gf TBgF 4xff ryK3 poszla do kosciola w warszawie wiecej nie pojdzie az sie w niej zagotowalo przeciez to jest wstyd 1920x1080 nocrop

«Хочу чувствовать, что костел для людей, а не для сбора денег»: девушка, переехавшая в Варшаву, возмущена поведением столичных священников

Реклама

20-летняя девушка переехала в Варшаву из маленького городка на Подляшье, чтобы учиться в столице. Девушка была прихожанкой костела в родном городе, но когда попала в столичный костел, была возмущена поведением варшавских священников. Теперь она мечтает вернуться в костел в родном городе.

20-летняя Наталья обнаружила, что в маленьком городке, откуда она родом, и в Варшаве отношение к верующим в костеле может кардинально отличаться. Девушка рассказала порталу kobieta.gazeta.pl свою историю. 

«Моя семья очень религиозная. Когда я переехала в Варшаву, бабушки, дедушки и родители просили меня не пренебрегать походами на воскресные службы. Я обещала бережно относиться к тому, чему они меня научили. Но подумала, а будет ли костел в Варшаве, который я начну посещать, таким же хорошим и доступным для людей, как и костел в моем городе на Подляшье? Когда такие мысли появились в моей голове, я старалась убедить себя в том, что костелы везде одинаковые», — рассказывала девушка в своем письме.

Реклама

Она призналась, что посещение варшавской церкви стало для нее травматичным опытом. Когда священник начал проповедь, она отметила, что это были стандартные общие фразы, а никак не те слова, которые должны повлиять на верующих. 

Девушке также не понравилось, как священник собирает денежные подношения на поднос. 

«Я видела его заинтересованный взгляд, направленный то на верующих, то на деньги, когда он наблюдал за тем, кто и сколько кладет. В конце концов, это же позор! Мне, как католичке, было очень неприятно, у меня сложилось впечатление, что если мы слушали проповедь, то теперь должны за нее платить. Руки опускаются!», — поделилась девушка.

Наталья заверила, что больше не пойдет в варшавский костел. Она будет возвращаться в родной город на выходные и посещать костел там, так как хочет чувствовать, что он «для людей, а не для сбора денег».

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30635587IHG,Smiertelne potracenie kobiety przez kierowce smiec
Читать дальше

В Варшаве мусоровоз сбил женщину, переходившую дорогу между домами. Пострадавшая погибла на месте

В пятницу, 26 января, правоохранители получили сообщение о происшествии в варшавском районе Урсус. Переходящую внутреннюю дорогу между жилыми домами женщину сбил водитель мусоровоза MPO. К несчастью, пострадавшая погибла на месте.
rk money and report scaled
Читать дальше

От штрафов до уголовной ответственности: в Польше усилится контроль за рынком криптовалют

Комиссия по финансовому надзору (KNF) усилит контроль за работой криптовалютного рынка в Польше. Ожидается, что новое правительство примет проект, расширяющий полномочия KNF во втором квартале этого года. Среди изменений — введение штрафов и уголовной ответственности.
186496717 505701307441049 5301678448534684167 n
Читать дальше

Мужчина упал с моста Понятовского – спасти его не удалось

Трагедия произошла на глазах у прохожих в понедельник, 24 мая около 11:00. Молодой человек упал с моста Понятовского на пляж Понятувка на правом берегу Вислы. 
LANDSCAPE 1280 (5)
Читать дальше

Прохожий нашел деньги у банкомата на Воле и отнес их в участок. Полиция ищет владельца

Полиция разыскивает человека, который потерял деньги у банкомата в Варшаве в районе Воля. Сообщил о найденных деньгах человек, который подошёл к банкомату и случайно обнаружил оставленные злотые.
63060c1dce4d2 o full
Читать дальше

10 домиков для осеннего отдыха недалеко от Варшавы

Осенние леса, живописные пруды, треск дров в камине и чистый воздух — за всем этим можно отправиться в одну из усадеб в пригороде Варшавы. Мы собрали 10 вариантов для такого отдыха. 
adobestock 227252460 easy resize com f470
Читать дальше

Варшавская фирма ввела для сотрудников 4-дневную рабочую неделю, отгулы на время менструации и отпуск без лимитов

В этой компании понедельник или пятница - выходной, на работу приходит лишь часть сотрудниц. Трудоустроенные в фирме женщины также могут воспользоваться отпуском по менструации, а если они хотят провести в обычном отпуске дольше, чем стандартные 26 дней, компания им за отдых еще и доплатит.
og image
Читать дальше

«Она укусила маленького ребенка»: в Варшаве требуют запретить выгуливать собак без поводка

Изабела Копеч, представительница городского совета от Вилянова, написала главе района письмо с требованием запретить выгуливать собак без поводка в столице. Советница также рассказала о случаях нападений собак на людей в Варшаве.
Screenshot 1 1
Читать дальше

Как (тесно) выглядит жизнь в польских микрокавалерках. Фотопроект

Студент Варшавского университета Патрик Шмяровский сделал фотопроект о жизни в микрокавалерках (в основном варшавских и краковских), юмористично показав правдивые проблемы жителей таких квартир.
Total
0
Share