547c0437 8149 485f 83cb b00d4b900294

В Варшаве задержали мужчину, продававшего подростку мефедрон. Сначала за деньги, потом за технику и обувь

Реклама

Сотрудники полиции Средместья арестовали 26-летнего мужчину по подозрению в продаже наркотиков 15-летнему подростку. Он покупал у мужчины мефедрон, расплачиваясь сначала деньгами, а когда они закончились, вещами из дома.

Как сообщил Роберт Шумиата из районного отделения полиции Варшавы, мужчина продавал мефедрон 15-летнему подростку на протяжении как минимум семи месяцев.

По информации полиции, подросток всегда платил за наркотики наличными. Однако в последний раз, когда у него закончились деньги, дилер потребовал что-то взамен — брендовую обувь или другие ценности. Тогда 15-летний подросток предложил ему беспроводную колонку, пауэрбанк и добавил к ним свою новую спортивную обувь, которую ему купили родители. В обмен на эти вещи стоимостью более 1600 злотых он получил от дилера 8 грамм мефедрона.

Реклама

Полицейские разыскали 26-летнего дилера и провели обыск в его квартире.

«Во время обыска были найдены не только вещи, которые подросток принес мужчине, но и значительное количество наркотиков. Около 40 г мефедрона, амфетамина и ювелирные весы для взвешивания наркотиков», — сообщил представитель полиции.

Мужчине были предъявлены обвинения, в которых он признал себя виновным. Ему грозит до 10 лет лишения свободы за передачу наркотиков несовершеннолетнему и хранение значительного количества наркотиков.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
solidarnizukraina
Читать дальше

2/3 поляков считают: для Польши будет хорошо, если живущие в ней украинцы останутся здесь на много лет

65% поляков считают, что для Польши было бы хорошо, если бы живущие в ней украинцы остались здесь на много лет. Такие цифры показал опрос, проведенный международной исследовательской компанией Ipsos.
brooke lark 8beTH4VkhLI unsplash
Читать дальше

В понедельник, 3 апреля, у Дворца культуры и науки варшавянам раздадут 10 тыс бесплатных порций мороженого

У Дворца культуры и науки варшавяне смогут получить бесплатное мороженое — американский бренд Ben&Jerry's раздаст десять тысяч десертов. Ограничений нет — любители мороженого смогут становиться в очередь столько раз, сколько захотят.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство». Они начнутся с пятницы, 22 декабря. Также продолжаются показы фильма «Вонка» украинском языке.
07 Andrzej Duda ambasadorzy RP 20230619 MB1 6990
Читать дальше

Дуда: Польша должна давить на Лукашенко и поддерживать беларусов

Анджей Дуда встретился с польскими послами, чтобы "подсуммировать текущие курсы иностранной политики" страны. Во время мероприятия он высказался о Беларуси, ее гражданах и Лукашенко — и назвал долгом поддержку беларуской диаспоры.
1370645 1667653032
Читать дальше

В Варшаве появился рождественский трамвай LEGO 

До Рождества ещё более месяца, а на улицах Варшавы уже начинает царить праздничная атмосфера. С сегодняшнего дня по специальному расписанию в городе ходит рождественский LEGO-трамвай!
GK0eiTVWwAA7kdF
Читать дальше

«Отлично подойдет для содержания заложников»: в соцсетях бурно обсуждают «убитую» квартиру на Праге-Пулноц — ее продают за 675 тысяч злотых

В социальных сетях широко комментируется предложение о продаже квартиры в доме на Праге-Пулноц. Ее цена, учитывая состояние, шокирует. «На первый взгляд, отлично подходит для содержания заложников», — комментирует предложение экономический журналист Рафал Хирш.
z22996437AMP,Final konkursu na najlepszy paczek w Warszawie Ju
Читать дальше

Послезавтра – Жирный четверг. Где в Варшаве купить лучшие пончики? Вот список мест

Приближающийся Жирный четверг — праздник, во время которого жители Польши объедаются сладостями, уже 8 февраля! — мотивирует искать места, куда стоить выбраться за лучшими пончиками. Такими местами может похвастаться и Варшава. Делимся ими.
z30657669IHG,Piotr Michalski
Читать дальше

Душили, брызгали перцем, били по лицу – так полиция в Варшаве задерживала подростка. Он утверждает, что ничего не сделал: просто сидел на лавке

Подросток рассказал о брутальном задержании полицейскими в Варшаве. По его словам, сотрудники повалили его на землю, один прижал коленом затылок, другой — спину. Когда молодой человек закричал, его начали душить. Парень говорит, что ничего противоправного он не совершал.
Total
0
Share