z23935162IBGSpalona furgonetka fundacji Pro Prawo do zycia

Варшавский совет запретил антиабортные и гомофобные фургоны

Реклама

Сегодня на варшавском совете на голосование было вынесено предложение о запрете антиабортных и гомофобных фургонов, которые уже много лет ездят по Варшаве и шокируют местных жителей.

Запрет гомофобных фургонов

Предложение было вынесено советниками Koalicji Obywatelskiej. Оно состоит из двух пунктов. Первый – “Запрещается движение на территории Варшавы транспортных средств, покрытых фотографиями, надписями, плакатами или баннерами, содержащими или транслирующими, с помощью звуковых устройств, контент, представляющий лиц, группу лиц, учреждения, юридическое лицо или организацию в ложном, оскорбительном, смехотворном или унижающем достоинство виде, а также предполагающий, что они совершают действия, признанные преступлениями или правонарушениями в соответствии с положениями закона”.

Этот пункт касается, в частности, гомофобных фургонов фонда Pro – Prawo do Życia, которые перемещаются по Варшаве. На баннерах, прикрепленных к машине, есть лозунги, приравнивающие гомосексуальную ориентацию к педофилии.

Запрет антиабортных фургонов

Второй пункт запрещает движение транспортных средств с содержанием «резкого характера, в частности с изображениями человеческих трупов или останков, а также частей человеческого зародыша». Он касается фургонов против абортов, потому что на них находятся фотографии расчлененных плодов.

За нарушение запретов – как указано в третьем пункте – существует риск наложения штрафа «в порядке и на условиях, предусмотренных законом о мелких правонарушениях».

«Этого от нас ждут»

– В течение долгого времени в нас растет несогласие с тем, что фургоны с таким содержанием ездят по Варшаве. Мы вместе с другими советниками писали запросы, сообщали в полицию о правонарушениях, ссылаясь на нарушение порядка. Ничего не вышло. Полицейские даже сопровождают эти фургоны с изображениями, которые шокируют, в частности, маленьких детей или оскорбляют ЛГБТ. Мы решили, что надо найти решение, ведь жители Варшавы ждут от нас этого, – заявила Дорота Лобода, советница КО.

Варшавский совет проголосовал за принятие предложения. За него проголосовал 41 советник, против – 18. Если воевода его не отменит, то запрет вступит в силу через пять дней после публикации в Официальной газете Мазовецкого воеводства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29815572AMP,Manifestacja Komitetu Obrony Demokracji pod Sejmem
Читать дальше

Марш за демократию и против «ПиС» в Варшаве уже в это воскресенье, 4 июня. Ожидаются тысячи участников. На митинге будут дежурить 4 тыс полицейских

Уже в это воскресенье, 4 июня, в Варшаве планируется крупный марш за демократию в Польше и против власти партии "ПиС". Число участников может составить несколько тысяч — или даже десятков тысяч. Безопасность марша будут обеспечивать четыре тысячи полицейских.
adam winger KVVjmb3IIL8 unsplash
Читать дальше

Где мужчинам и женщинам бесплатно постричься в Варшаве

Хотите сходить к парикмахеру, а тратить деньги не хотите? К счастью, в Варшаве можно постричься абсолютно бесплатно. Вот два варианта.
57111061 2303902132994437 2185890246288211968 o
Читать дальше

Поляки все чаще стали инвестировать в искусство

Финансовые консультанты уже несколько месяцев призывают своих клиентов делать надежные инвестиции. Одни выбрали государственные облигации, другие – недвижимость. Также появилась новое направление – инвестиции в произведения искусства. 
aplikacja scaled 1
Читать дальше

InPost будет доставлять посылки в день отправки

Никого уже не удивляет, когда заказанная по интернету вещь оказывается в пачкомате на следующий день. Однако, InPost пошёл ещё дальше и решил доставлять посылки уже в день отправки!
e2a413fe145264 945 567 0 81 1632 979
Читать дальше

На Мокотове мужчина не смог забрать посылки из-за солнца и разгромил пачкомат

50-летний житель Мокотова не смог забрать посылку из пачкомата и выместил на нем свой гнев. Как он объяснил полицейским, от экрана дисплея устройства отражался свет.
z14243875AMPScisle centrum Warszawy z Rotunda
Читать дальше

В Варшаве из 150 рекламных билбордов только один был установлен легально

Организация "Miasto Jest Nasze" проверила в Варшаве 150 рекламных билбордов. Оказалось, что из всех щитов легально был установлен всего один, а некоторые нелегальные билборды простояли аж 20 лет.
WhatsApp+Image+2023 08 16+at+18.26.48
Читать дальше

В Варшаве хотят убрать культовую будку с курицей на вертеле. Она непрерывно работает 30 лет. Сохранить её просят 6,3 тыс человек

Одна из самых известных будок, где продают курицу на вертеле, похоже, исчезнет с карты Варшавы. На деятельность площадки по ul. Dolnej не хочет соглашаться столичное Управление городских дорог (ZDM).
olive 5 result full
Читать дальше

Дороже всего в Kaufland: сравнение цен продуктов в разных магазинах для новогоднего меню

Издание MOST рассказало о результатах закупки продуктов для одинакового новогоднего меню в трех магазинах популярных сетей — Biedronka, Kaufland и Auchan. Только в двух магазинах удалось уложиться в сумму до 200 злотых.
Total
0
Share