og image

«Она укусила маленького ребенка»: в Варшаве требуют запретить выгуливать собак без поводка

Реклама

Изабела Копеч, представительница городского совета от Вилянова, написала главе района письмо с требованием запретить выгуливать собак без поводка в столице. Советница также рассказала о случаях нападений собак на людей в Варшаве.

По мнению Изабелы Копеч, в Варшаве должен быть введен запрет на выгул собак без поводка, а хозяев, которые продолжат выгуливать питомцев без поводка, нужно наказывать большими штрафами. Советница аргументирует свою идею примерами нападений, совершенных собаками без поводка в столице. По ее словам, особенно опасная ситуация сложилась в начале января на Вилянове.

«На ul. Sarmackа собака, которую выгуливали без поводка, покусала маленького ребенка. Двумя днями ранее на жительницу города с двумя маленькими собаками, которых она выгуливала на поводке, напала большая собака, которая бежала без поводка, когда ее хозяин смеялся, утверждая, что собака “ничего не сделает”. К несчастью, крупная собака подбежала и попыталась напасть на жительницу, на что та вынуждена была отмахнуться от собаки ногой», — написала советница в письме.

Реклама

Она также напомнила о громком случае, когда собака до смерти искусала новорожденного ребенка в Згожельце.

«Таких несчастных случаев очень много. О многих из них не сообщается, а наглость хозяев поражает. Я бы очень просила вас вмешаться в это дело», — подытожила советница.

Обязательно ли выгуливать собаку на поводке в Варшаве

На ее письмо ответил заместитель главы Вилянова Бартош Вишняковский. По его словам, за выгул собаки без поводка в Варшаве могут оштрафовать, но только в определенных случаях.

Реклама

«На территориях, предназначенных для общего пользования, собак следует выгуливать на поводке, а агрессивные или представляющие опасность для окружающих животные должны быть в намордниках и находиться под присмотром людей, которые обеспечат контроль над ними. Спускать собаку с поводка разрешается при соблюдении условий, предусмотренных Законом о защите животных, то есть если собака помечена так, чтобы можно было идентифицировать ее хозяина, и если он контролирует собаку. Спуская собаку с поводка, нужно учитывать безопасность людей, других животных и участников дорожного движения». 

Он также подчеркнул, что несоблюдение этих правил может повлечь штраф до 1000 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
xga 4x3 kamery na mundurach stargardzkich policjantow 1673882711
Читать дальше

«Общество потеряло доверие к полиции»: к концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру — этого так и не произошло

К концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру. Однако этого до сих пор не произошло: в Варшаве все еще есть полицейские участки, в которых нет ни одной такой камеры.
z29707308IHG,Robot stworzony przez firme Delivery Couple wyjech
Читать дальше

Первый робот-доставщик начал развозить еду по Варшаве. Он сам звонит клиентам

На улицах Варшавы появился первый робот-доставщик. Он подогревает еду, реагирует на голосовые команды (например, если попросить его приблизиться или развернуться, он это сделает). Робот также объезжает толпы людей и сам звонит клиентам.
275879656 5828587357157585 7917891773488355368 n
Читать дальше

60% жителей Польши против снятия санкций с России. Даже если бы это привело к снижению цен на энергию

60% жителей Польши против ослабления или снятия Западом санкций против России, даже если ослабление/снятие ограничений означало бы снижение цен на энергию. Такие результаты показал опрос, проведенный исследовательским агентством SW Research в конце сентября.
179617
Читать дальше

Выше Копенгагена и Осло: Варшава заняла 40 место в рейтинге лучших в мире городов для жизни

Консалтинговая компания Resonance подготовила очередное издание своего ежегодного рейтинга 100 лучших городов для жизни. Варшава заняла 40-е место, опередив, в частности, Копенгаген, Осло и Франкфурт.
0a7d166c74dbd24cf45a9b2381cc8ff7
Читать дальше

Intercars проводит распродажу автобусных билетов из Варшавы в Минск и обратно

Автобусный перевозчик Интеркарс объявил о быстрой распродаже, которая действует всего один день – только 31 октября. Билеты из Минска в Варшаву и обратно продаются со скидкой 50%.
Bolt otwiera nowy hub
Читать дальше

Bolt открывает новый хаб в Варшаве – второй по величине после штаб-квартиры в Эстонии

Компания Bolt, в которой в Польше работает более 300 человек, открывает новый хаб в Варшаве. Он будет вторым по величине после штаб-квартиры в Эстонии.
632de96e c786 4786 8d34 26fd89f88f4b
Читать дальше

С января Ryanair отменит полеты из аэропорта под Варшавой по пяти направлениям

Авиакомпания Ryanair объявила об очередном сокращении полетов из аэропорта Модлин под Варшавой. В общей сложности с сентября уже были приостановлены вылеты по 15 маршрутам, а по 16 направлениям сократилась частота полетов.
134244354 10157998094021270 782891248475304313 o
Читать дальше

Пустые улицы, световое шоу и протесты: как встретили Новый год в Варшаве (фото)

Новый год (как и весь год в принципе) в Варшаве был странный: на улице было мало людей из-за запрета выходить на улицу, в двух местах проходили протесты, а вместо салютов Варшава устроила световое шоу на фасаде Дворца культуры и науки и в небе над городом.
Total
0
Share