gf HWSF HWPA Q9eU soki owocowe rodzaje i wlasciwosci zdrowotne jaki sok owocowy wybrac 1920x1080 nocrop

В Польше хотят ввести налог на натуральный сахар во фруктовых соках

Реклама

В Польше планируют взимать налог на сахар с нектаров и напитков, в которых содержится только натуральный сахар из фруктов. Производители соков бьют тревогу.

Министерство финансов работает над поправкой к закону о налоге на сахар, который распространяется на подслащенные напитки с начала прошлого года. По словам членов ассоциации производителей соков, нектары и напитки на основе фруктовых или овощных соков, содержащих только натуральный сахар, также будут облагаться налогом.

Реклама

По словам производителей соков, в соответствии с нынешними предпочтениями потребителей, компании все чаще производят напитки и нектары без обычного сахара. Вместо этого они используют подсластители или добавляют другой сок, который содержит много натурального сахара. Поэтому они призывают добавить соответствующее исключение в закон. Это освободит производителей нектаров и напитков на основе фруктового или овощного сока от необоснованной уплаты налога.

По сообщению Министерства финансов, напитки, содержащие более 5г сахара на 100 мл, облагаются налогом независимо от того, является ли это переработанный белый сахар или сахар, полученный из фруктов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
reporter baza 2021 03
Читать дальше

Lidl снова стал самой дешевой сетью в Польше, обогнав Biedronka: одинаковые наборы продуктов в последней стоят на 13 злотых дороже

Победу в борьбе сетей Lidl и Biedronka за звание самой дешевой пока одерживает Lidl: последнее исследование цен, периодически проводимое изданием Fakt, показало, что немецкая сеть снова оказалась дешевле португальской. В эксперименте участвовали также сети Aldi и Dino.
z30475353IHG,Prowincjal odwolal spotkanie wokol ksiazki z watka
Читать дальше

Дональд Туск объявил, что новое правительство введёт в Польше партнёрские отношения. Их смогут заключать однополые пары

Новый премьер-министр Польши Дональд Туск объявил во время пресс-конференции о начале работ по введению в стране партнерских отношений, которые смогут заключать однополые пары. Работы над соответствующим законопроектом, пообещал Туск, будут выполнены еще текущей зимой: "Речь о неделях, а не о месяцах".
z30783597IHR,Akcja wymierzona w zlodziei samochodowych
Читать дальше

Полиция Варшавы задержала банду из 13 человек за угоны автомобилей — преступникам предъявлено 129 обвинений 

Сотрудники столичного отдела по борьбе с автопреступностью задержали 13 человек и предъявили им 129 обвинений за взлом и кражи автомобилей. Стоимость найденного имущества оценивается более чем в 800 000 злотых. Среди украденных автомобилей два джипа и Maserati.
dwie osoby z tym samym pesel em bledy sporo kosztuja
Читать дальше

Жители Польши теперь могут блокировать свой номер PESEL – чтобы избежать кражи личности и оформления кредита мошенниками

Кража личности - это реальная проблема, в связи с чем с 1 июня 2024 года финансовые институции будут иметь обязательство проверять, например, при заключении кредитного договора, не заблокирован ли номер PESEL. Уже сейчас каждый житель Польши может принять решение по своему номеру.
hero HP 6 1 1024x620 c center
Читать дальше

Biedronka поднимет зарплаты работникам на 500-700 злотых

Работники, занимающие должности начального уровня в магазинах и распределительных центрах сети Biedronka, будут получать более высокую зарплату с 1 января 2023 года. Она увеличится примерно на 500-700 злотых.
OpWktkpTURBXy9lNDBlNmY5YjRkNDU3NjM1NDViOThkMGZhMmY5NzdjYy5qcGeSlQMAzHjNDxjNCH2TBc0EsM0CpA
Читать дальше

В Польше хотят изменить определение изнасилования. Адвокат считает это ударом по презумпции невиновности: «Каждый контакт станет потенциальным преступлением»

В Польше хотят изменить определения насилия, чтобы таким действием считался секс без сознательного и добровольного согласия. Инициативу прокомментировал адвокат Мачей Заборовский — он называет новшество ударом по презумпции невиновности.
gf TBgF 4xff ryK3 poszla do kosciola w warszawie wiecej nie pojdzie az sie w niej zagotowalo przeciez to jest wstyd 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Хочу чувствовать, что костел для людей, а не для сбора денег»: девушка, переехавшая в Варшаву, возмущена поведением столичных священников

20-летняя девушка переехала в Варшаву из маленького городка на Подляшье, чтобы учиться в столице. Девушка была прихожанкой костела в родном городе, но когда попала в столичный костел, была возмущена поведением варшавских священников. Теперь она мечтает вернуться в костел в родном городе.
Revolut в Польше
Читать дальше

Банк Revolut – преимущества и особенности для жителей Польши

Revolut – это банк, который предлагает современный и инновационный подход к финансовым услугам. Если вы живете в Польше, открытие счета в Revolut может принести множество преимуществ и упростить вашу финансовую жизнь.
Total
0
Share