317906382 134958759382709 6955437727317457442 n

Активисты против магазина с книгами на русском в Варшаве. Там продают книги Шойгу и российские танки для детей

Реклама

Украинские активисты возмутились работающим в варшавском ТЦ “Galeria Północna” магазином с русской литературой “Mnogoknig”. В его ассортименте, среди прочего, можно найти книги главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и прокремлевского писателя Захара Прилепина.

Также “Mnogoknig” предлагает сборные модели российских боевых танков Т-90 и истребителей Су-35 для детей, обратила внимание общественная инициатива “Euromaidan-Warszawa”, которая занимается оказанием помощи ВСУ. Этой техникой армия РФ воюет в Украине.

“Это первый большой российский книжный в Польше за 30 лет”, – подчеркивают активисты. Они недоумевают, почему соответствующие польские службы не заинтересовались магазином, предлагающим произведения Шойгу, персонально ответственного за ракетные атаки на объекты гражданской инфраструктуры в Украине, и Прилепина, примкнувшего к донецким сепаратистам, чтобы “денацифицировать украинцев”.

Активисты оставили перед входом в книжный стикеры с надписями “Покупаешь российскую книгу – спонсируешь войну”, “Русская культура убивает”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
2 комментария
  1. А активисты подумали, что русскоговорящие не только россияне? Что много украинцев говорят на русском? Что помимо украинцев есть еще другие люди? Что, может, люди хотят читать на этом языке? Что, может, детям интересно? Что, может, на английский или польский не у всех есть возможность перейти на высокий уровень, а читать хочется?
    Активисты знали, что в любом книжном магазине есть в продаже настольные игры и сборные модели, в т.ч. военной техники? Активисты в курсе, что военная техника и оружие происхождения ссср-россии в т.ч. на вооружении Украины?
    Согласен, глупые вопросы, эти активисты не умеют думать, в книжных магазинах ни разу не бывали, да и книгу последний раз открывали под указкой учителя. Им лишь бы покричать.
    Чем дальше от фронта – тем больше патриот.

  2. Ребята, открывшие магазин, держитесь, обязательно прикуплю у вас к НГ на русском языке продукцию… при чем тут язык, авторы книг виноваты чем или игр, кто знает только этот язык в совершенстве (повеситься?!)) брееед ..неумные активисты, грустно среди таких людей жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29515703IHG,Przygotowania do nowego sezonu rowerowego Veturilo
Читать дальше

Уже завтра в Варшаву приходит весна, а вместе с ней – новый сезон городских велосипедов Veturilo. В этом году жителям столицы будут доступны 3,2 тыс велосипедов

Уже завтра, 1 марта, в Варшаву возвращается весна, а вместе с ней стартует новый велосипедный сезон - городские велосипеды Veturilo вновь будут доступны, сообщил мэр Рафал Тшасковский. В этом году в распоряжении жителей столицы окажутся 3,2 тысячи велосипедов в 329 пунктах.
z29970287AMP
Читать дальше

Цены на жильё в Польше выросли – эксперты винят новый “безопасный кредит” под 2%

Произошло то, о чем предупреждали некоторые эксперты – двухпроцентный "Безопасный кредит" вызвал рост цен на жилье. Цены в объявлениях росли линейно: чем ближе к началу действия программы (она стартовала в начале июля), тем больше продавцы хотели получить за жилье.
Stock MaBa
Читать дальше

Некоторые купюры номиналом 10 злотых могут стоить несколько тысяч — нужно проверить её номер

Обычная на первый взгляд купюра в 10 злотых может стоить дороже, если на ней есть уникальное сочетание цифр или букв в серийном номере. За такие купюры можно получить несколько тысяч злотых.
tamas pap 6IDGTjq Pic unsplash
Читать дальше

В эту пятницу, 14 октября, в Варшаве стартует фестиваль шоколада и сладостей

На этих выходных в Hali Gwardii пройдет фестиваль шоколада и сладостей. Можно будет попробовать продукцию кондитеров со всей Польши.
z29188446IERWojna w Ukrainie
Читать дальше

В Украине погиб польский доброволец из Варшавы. Он был на украинском фронте с начала войны

В Украине во время разведывательной операции под Луганском погиб 35-летний польский доброволец из Варшавы. Он находился на украинском фронте с марта — и умер от ран, полученных в результате взрыва мины-ловушки.
z29418580IHR
Читать дальше

В одном из районов Варшавы ученики ходят в школу по лестнице через водный канал

Чтобы попасть в школу на улице Kruszyny, ученики пересекают Ваверский канал по деревянной лестнице, которая служит им пешеходным мостом. Это кратчайший путь от жилого массива Stara Miłosna и конечной остановки автобусов до ближайшей школы.
z27738922AMP Marsz Niepodleglosci 2020 Mimo zakazu organizac
Читать дальше

«Марш независимости» уже завтра. Готовясь к нему, Варшава убирает с улиц велосипеды, самокаты и урны

Готовясь к "Маршу независимости" (состоится уже завтра), Варшава убирает с улиц, которыми пройдет шествие, городские велосипеды Veturilo, электросамокаты, урны и другие "небезопасные элементы", сообщили в мэрии.
Total
0
Share