parada rownosci wawa

«Парад Равенства» – большой марш за права ЛГБТ – пройдет в Варшаве 22 июня. Празднование продлится целый день

Реклама

Стала известна дата проведения в Варшаве “Парада Равенства” – ежегодного крупного марша за права ЛГБТ. Акция пройдет 22 июня, празднование будет длиться целый день.

Напомним, что “Парад Равенства” — крупнейшее в Польше событие такого рода, впервые в Варшаве оно состоялось в 2001-м. Похоже, что в этом году марш, как и в прошлые разы, начнется перед Дворцом культуры и науки (подробностей пока нет, объявлена только дата).

“Самый большой праздник сообщества ЛГБТК+ и всех, кому близки идеалы равенства и открытости для другого человека, пройдет в Варшаве в очередной раз. Уже сейчас мы можем сказать, что это будет мероприятие, которое продлится весь день”, – сообщили организаторы.

“Парад Равенства” в Варшаве

Во время марша можно будет заглянуть в “Городок Равенства” – развлекательно-образовательное пространство, которое в предыдущие годы предлагало в том числе учебные материалы и бесплатные психологические и юридические рекомендации.

Команда “Парада Равенства” работает над подготовкой разнообразного и безопасного мероприятия, с февраля идет регистрация групп и платформ на марш и в “Городок Равенства”, подчеркнули организаторы.

Также состоится after party в клубе “Lunapark” у Вислы: участники смогут увидеть художественные выступления.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
NGZlOGEyYSY7Djl0agJsM3hWbS4sW2JlL051ZWpLfndqFH52ck9hITMAKjUgCSFpPR46NyQOPmkqAGAmNRBhMWtDKy42CSImI0MqKiccKmhtDnpxdR0tI3dUK3J3VHohaA5ifnZNfmo4CX5ydk0oImINfSRnBA
Читать дальше

В Польше 14-летней девочке с особенностями развития, которую изнасиловал собственный дядя, отказали в аборте

В Польше 14-летней девочке из Подляского воеводства, имеющей интеллектуальные нарушения, отказали в аборте, хотя она была изнасилована членом своей семьи — собственным дядей, сообщил Фонд женщин и планирования семьи FEDERA.
z30015592IHG,Zubry
Читать дальше

Зубров вернут в центр разведения: после нескольких лет перерыва животные будут жить рядом с Варшавой

Зубры вернутся в центр разведения в Смардзевицах, которым занимается Кампиноский национальный парк (второй по величине природный заповедник Польши, расположен рядом с Варшавой). Сотрудники парка получили дотации — 1,17 млн злотых — на модернизацию участка.
software engineer to machine learning engineer
Читать дальше

Названы 10 самых востребованных профессий с высокими зарплатами в Польше в 2024 году

Компания Hays проанализировала ситуацию на польском рынке труда и составила топ самых высокооплачиваемых профессий в Польше. Три основные группы — это IT-cектор, а также финансовый и технический.
z26024168IBGRafal Trzaskowski
Читать дальше

Мэр Варшавы полетит в Киев на встречу с Виталием Кличко

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский и бурмистр Праги Зденек Гриб полетят в Киев, где проведут встречу с мэром города Виталием Кличко. Таким образом они хотят выразить свою поддержку и солидарность с Украиной, которой грозит вооруженный конфликт с Россией.
forum 0673631734
Читать дальше

Тшасковский: Варшава поможет Украине восстановить разрушенные войной памятники и города

Тшасковский объявил о запуске проекта, реализуемого поляками и украинцами, объединяющего людей, которым "важно восстановление разбомбленных украинских объектов, архитектуры исторических городов".
641304cf12b13 o original
Читать дальше

В Варшаве мужчина пытался продать наркотики случайным прохожим. Они оказались полицейскими

В Варшаве арестован 28-летний мужчина по подозрению в хранении и торговле наркотиками. Его задержали, когда он попытался продать запрещенные вещества сотрудникам полиции из разведгруппы.
Warsaw,,Poland,04.15.2020, ,Protest,Of,Enterpreneurs,,Many,Police,Officers
Читать дальше

Новый глава МВД Польши: «Мы восстановим уважение к людям в форме и проведём проверку смертей, после вмешательства полиции»

По меньшей мере 111 смертей за последние 5 лет в результате вмешательства полиции будут тщательно проверены в министерстве внутренних дел. Об этом заявил новый глава силового ведомства Марчин Кервиньски на пресс-конференции.
84a8c0a0111789b83a27e942fcaee932 w1170 h525 cp
Читать дальше

В польский сейм передали 200 тыс подписей за легальные аборты

В польский сейм передали более 200 тысяч подписей, оставленных под гражданским законопроектом, который направлен на либерализацию действующего в стране закона об абортах.
Total
0
Share