z28318891AMP,Syrena alarmowa

1 августа в Варшаве взвоют тревожные сирены. Это дань памяти и уважения героям Варшавского восстания

Реклама

1 августа, в 17:00 – в час “W” – в Варшаве взвоют тревожные сирены, это будет данью памяти и уважения героям Варшавского восстания против нацистской Германии. В этом году исполняется 79-ая годовщина его начала.

Сирены включат не только в столице, но и на территории всего Мазовецкого воеводства, решил мазовецкий воевода Тобиаш Бохеньский. Будет воспроизведен одноминутный непрерывный звуковой сигнал.

Жителей и гостей Варшавы призывают присоединиться к акции – “остановиться в машинах, на мгновение задержаться на тротуарах и велодорожках”, чтобы “быть вместе в этот необычный момент”.

Мэр столицы Рафал Тшасковский заявил, что в этом году, отмечая годовщину Восстания, “мы будем говорить о верности своим взглядам, идеалам, ценностям, но также о дружбе и приятельстве”. “Несмотря на то, что мы все дальше от самого события, оно всегда будет для нас очень важным и будет в ДНК каждого варшавянина и варшавянки”.

❗️ Примечание. Поделитесь этой новостью со своими друзьями и знакомыми, чтобы они не волновались, когда внезапно услышат вой сирен вечером 1 августа.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
633ff07e43183 1340x800 1
Читать дальше

«Львовские круассаны», где пила кофе Анджелина Джоли, открывают заведение в Варшаве

Украинская сеть "Львовские круассаны", в пекарне которой 30 апреля пила кофе актриса Анджелина Джоли, вышла на европейский рынок и открывает заведения в Польше, в том числе в Варшаве.
87f159d0b2fb8d46ae5806e241f9ebadistock 1537687847
Читать дальше

Новость об изменении Украиной правил мобилизации вызвала огромные очереди в паспортном сервисе в Варшаве. Люди стояли там с трёх утра

На фоне новостей о намерении кабмина Украины изменить правила мобилизации в паспортном сервисе в Варшаве выстроились огромные очереди. Люди стояли там с трех утра, пытаясь решить вопросы с документами еще до того, как новшества вступят в силу.
z26544429IERManifestacja w Warszawie
Читать дальше

Мэр Варшавы пообещал приостановить финансирование полиции, если они не прекратят применять силу против мирных демонстрантов

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский пообещал приостановить софинансирование полиции, если она не прекратит применять насилие в отношении участников акций против запрета на аборты, сообщается на сайте мэрии.
z29679700AMPZdjecia zrobione przez Malgorzate pod Rotunda w Wa
Читать дальше

“Птицы падали под ноги людям”: стая врезалась в окна офисного здания в центре Варшавы

"Чёрные синицы лежали на тротуаре, как будто кто-то разбросал мусор. Очень неприятное зрелище, но большинство прохожих равнодушно проходили мимо них", – рассказывает Малгожата, свидетельница случившегося.
147214 r0 1140
Читать дальше

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила рекламу цветочного магазина на беларуском языке

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила беларуске рекламировать ее цветочный магазин на беларуском языке. "Для меня это очень обидно, потому что сделать рекламу по-беларуски было для меня принципиальным делом", - говорит девушка.
95 395
Читать дальше

В Варшаве пройдет Ночь музеев – какие развлечения ждут посетителей?

Ежегодная ночь музеев приближается – она пройдет 13 мая. Некоторые музеи в Варшаве уже объявили о своей программе. Рассказываем, что ожидает посетителей в этом году.
z27121903AMP,Rondo Charles a de Gaulle a Na pierwszym planie
Читать дальше

Иностранец, который в центре Варшавы ранил острым предметом 17-летнего украинца, пойман. Ему грозит пожизненный срок

Продолжение истории с брутальным нападением в самом сердце Варшавы. В районе ресторана на рондо де Голля острым предметом был ранен 17-летний гражданин Украины. Подросток с серьезными травмами доставлен в больницу, нападавшему грозит пожизненное заключение.
Screenshot 2023 07 02 at 08.02.43
Читать дальше

Поклонники Гарри Стайлза в Варшаве три дня живут возле стадиона, чтобы первыми попасть на концерт

Сегодня в Варшаве пройдет концерт Гарри Стайлза. Около 500 фанатов и фанаток певца уже несколько дней живут в палатках в окрестностях Национального стадиона. Таким образом поклонники занимают очередь на концерт.
Total
0
Share