f1d4f45d 5ffe 4813 835c 0ae145bdc3fe

Сервис Numbeo назвал Варшаву одним из самых безопасных городов восточной Европы

Реклама

Аналитический сервис Numbeo составил рейтинг наиболее криминализированных городов восточной Европы. Варшава оказалась в самом конце списка. На первых строчках – Днепр, Одесса и Минск.

Всего в рейтинг вошли 30 городов, а возглавили его два украинских населенных пункта — Днепр и Одесса, а следом за ними, на третьем месте, идет столица Беларуси – Минск. 

Харьков занял пятое место, Киев – восьмое, а Львов – тринадцатое. Самым криминализированным городом в Польше Numbeo назвали Лодзь (10 место). Потом идут Гданьск (17-е), Познань (19-е), Вроцлав (21-е), Краков (24-е) и Варшава (25-е). 

Реклама

Эксперты заявляют, что относиться слишком серьезно к этому рейтингу не стоит, учитывая довольно сомнительную методологию его составления. При сборе данных за основу принимаются оценки пользователей платформы.

В случае с рейтингом криминальных городов у пользователей просят ответить на вопрос об уровне преступности и безопасности в их городах. На основе этих ответов и формируется рейтинг, то есть он весьма субъективен.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uid 5bfc96186858166eb0b9efbbd4071ce51633676327257 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 wydarzenie potrwa do niedzieli 17 pazdziernika fot archpapmateusz marek
Читать дальше

Стартовал 38-ой Варшавский кинофестиваль

На 38-м Варшавском кинофестивале (WFF) будут показаны 156 фильмов из 57 стран. В этом году в мероприятии примут участие украинские кинематографисты. WFF начала сотрудничество с фестивалем, который до войны с Россией проходил в Одессе.
webp
Читать дальше

Скоро в Варшаве можно будет увидеть солнечное затмение. Следующая такая возможность появится только в 2025-м

Во вторник, 25 октября, у варшавян будет возможность наблюдать частичное солнечное затмение. Это явление можно будет увидеть, когда Луна окажется между Землей и Солнцем. Где и когда посмотреть на все это в Варшаве?
20230209162537TWTW2
Читать дальше

Варшава подарит украинскому городу Конотоп 23 трамвая. В знак благодарности в нём появилась Варшавская улица

Варшава объявила, что в рамках гумпомощи передаст Украине 23 трамвая. Это первый случай, когда в город c широкими трамвайными рельсами отправятся польские трамваи.
pexels jozef fehér 1790085
Читать дальше

Варшава ограничит использование соли из-за заботы о собаках и природе

Снег и лёд на тротуарах и дорогах могут быть очень опасны, из-за того, что на них легко поскользнуться и получить травму. Чтобы избавиться от снега и льда на тротуарах, коммунальные службы обычно используют соль.
gdzie kupic choinke w warszawie
Читать дальше

Где купить новогоднюю елку в Варшаве? Список торговых точек

Рождество стремительно приближается. Поэтому многие варшавяне уже планируют купить елку, чтобы придать своему дому особую атмосферу. Где купить новогоднюю елку в Варшаве? Мы подготовили список торговых точек.
z30692194AMP,Dziecko w zlobku
Читать дальше

Диктофон, спрятанный в игрушке ребёнка, записал, как воспитательницы детсада под Варшавой обзывают младенцев. Женщин уволили, делом занялась полиция

Директор городского детского сада в подваршавском Легионово Моника Пошитек сообщила полиции, что подопечные подверглись насилию со стороны своих воспитательниц. Женщины лишились работы.
photo 2023 03 03 19 04 11
Читать дальше

Украинцы жалуются на плохие условия жизни и психологическое насилие в центре помощи беженцам в Варшаве

Бежавшие в Польшу от войны украинцы жалуются на условия содержания в пункте длительного проживания для беженцев по ul. Kasprzaka в Варшаве. По их словам, эти условия очень плохие, не хватает еды, имеет место психологическое насилие.
Total
0
Share