uid 5bfc96186858166eb0b9efbbd4071ce51633676327257 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 wydarzenie potrwa do niedzieli 17 pazdziernika fot archpapmateusz marek

Стартовал 38-ой Варшавский кинофестиваль

Реклама

На 38-м Варшавском кинофестивале (WFF) будут показаны 156 фильмов из 57 стран. В этом году в мероприятии принимают участие украинские кинематографисты. WFF начала сотрудничество с фестивалем, который до войны с Россией проходил в Одессе.

38-й Варшавский кинофестиваль проходит с 14 по 23 октября. Как отметил директор WFF, в этом году кинопоказы состоятся в четырех залах кинотеатра Atlantic и Multikino в Złotych Tarasach. Он также сообщил о включении в программу фестиваля украинского конкурса, который из-за войны, пройдет не в Одессе, а в Варшаве.

На фестивале будет представлено 156 фильмов из 57 стран, у многих из них состоятся мировые, международные и европейские премьеры в Варшаве. Запланировано 7 конкурсных и 5 внеконкурсных секций. В украинском конкурсе примут участие 11 полнометражных и 7 короткометражных фильмов, а в международном конкурсе примут участие 15 фильмов.

Открыл фестиваль дебютный фильм Мачея Кавальского «Niebezpieczni dżentelmeni». Его герои — известные деятели художественной богемы Закопане рубежа 19 и 20 веков, на фоне которых разворачивается криминальный сюжет.

Билеты на показы Варшавского кинофестиваля в этом году доступны онлайн на www.wff.pl, Going и Empik Bilety.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
laura wielo jPMKPg7qtZM unsplash
Читать дальше

Полька спасла молодого беларуса: он стоял посреди дороги в Варшаве, дрожал и не мог говорить. Скорую пришлось упрашивать помочь парню

Жительница Варшавы Роза Цыбульска рассказала на своей странице в фейсбуке, как спасла молодого беларуса: полураздетый парень стоял посреди дороги под проливным дождем, дрожал и не мог говорить. Скорую пришлось упрашивать помочь ему.
Archiwum Malarze podworkowi 4
Читать дальше

В Варшаве прошла акция – все желающие могли закрашивать «псевдо-граффити»

Сегодня, 15 апреля, в столичном районе Муранув прошла акция под названием "Malarze Podwórkowi": местные жители взялись за кисти и закрасили на фасадах зданий "псевдо-граффити", а также нацистские надписи. Присоединиться мог любой желающий, кто неравнодушен к району.
z29719094IHG
Читать дальше

Толпы людей. В Мультимедийном парке Фонтан проходят показы анимаций культовых мультфильмов Disney

Реклама Мультимедийный парк Фонтан в Варшаве притягивает толпы уже 12 лет, летом тысячи людей наблюдают зрелище, созданное LED-огоньками…
img 5919 tour min
Читать дальше

В Варшаве 5 апреля пройдет концерт Моргенштерна

В Варшаву 5 апреля с концертом приедет рэпер Моргенштерн – один из самых популярных рэп-исполнителей на русском. Артист в данный момент проживает в Дубае, а в России он входит в список «иностранных агентов».
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
000FTFZXX5XDXL9I C461 F4
Читать дальше

Ограбление у банка в самом центре Варшавы — украли сумку с несколькими сотнями тысяч злотых

Вчера, 9 августа, в центре Варшавы произошло ограбление у банка. У мужчины, выходившего из учреждения, украли сумку, где находилось несколько сотен тысяч злотых. Злоумышленники уехали с места преступления на автомобиле.
z27838296IH,Zwycieska koncepcja przeksztalcenie rejonu ul Zlo
Читать дальше

Центр Варшавы переделают – ремонт будет стоить 60 млн злотых. В результате исчезнет парковка, появятся новые площади и сотни деревьев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский объявил о новом этапе проекта "Новый центр Варшавы". Это инициатива, несколько лет реализуемая столичными властями в районе Śródmieściе, благодаря чему город становится более привлекательным и удобным. По словам Тшасковского, начинается новый элемент программы - объявлен тендер на ремонт улиц Złotа и Zgoda.
Warszawa Wschodnia telebim reklama 2
Читать дальше

Крытые платформы и новый железнодорожный мост: на вокзале «Warszawa Wschodnia» пройдет реконструкция

Во время реконструкции вокзала «Warszawa Wschodnia» над всеми платформами появится общая крыша, будут отремонтированы подземные переходы. Рядом с вокзалом тоже произойдут изменения: трамвайные пути расположатся еще ближе, появится железнодорожный мост, станет больше велодорожек.
Total
0
Share