z19513860AMPWarszawa na ferie Gorka Szczesliwicka

Завтра Щенсливицкую горку, «рай для любителей лыж», засыплют снегом

Реклама

Завтра, 1 декабря, Щенсливицкую горку, которую называют “раем для любителей лыж”, засыплют снегом, сообщила варшавская мэрия.

Щенсливицкая горка

Лыжный сезон стартовал на горке еще в октябре, и пока погода не способствовала формированию зимнего ландшафта. Но уже завтра город начнет заснеживать склон горки (при условии, что ночью сохранится минусовая температура).

Напомним, что высота Щенсливицкой горки (от основания до вершины) составляет 44 метра, а протяженность съезда – 227 метров. Подняться на горку можно при помощи кресельного или бугельного подъемников. В прошлом году этим развлечением воспользовались 385 тысяч человек.

Щенсливицкая горка

Если не хочется съезжать с горки на лыжах, можно вернуться вниз в вагоне по извилистой трассе. Или, увидев панораму города со смотровой площадки, спуститься на подъемнике.

Щенсливицкая горка находится на Ochocie по адресу ul. Drawska, 22. Она доступна ежедневно с 10:00 до 20:00. Двухчасовой абонемент обойдется в 40 злотых, подробнее с ценами можно ознакомиться тут.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5e3ac7c33aa98 o full
Читать дальше

Бесплатные концерты, выставки и мастер-классы всю неделю — Прага Пулноц отмечает свой День рождения

10 февраля Прага-Пулноц отметит свой 376-й день рождения. По этому случаю район целую неделю будет проводить различные ивенты для взрослых и детей, в том числе бесплатные выступления музыкантов, выставки, инсталляции и мастер-классы.
gf f71f gA7V YEVJ kobieta zaslabla w pociagu rozciecie stanika ratuje zycie 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве женщине стало плохо на глазах у пассажиров поезда. Для её спасения нужно было оголить грудь

Во время обычного посещения ж/д разъезда Скоростной городской железной дороги (SKM), которое должно было закончиться посадкой на поезд, одной из сотрудниц SKM стало плохо. Чтобы оказать женщине помощь, необходимо было использовать дефибриллятор AED, а для этого нужно было обнажить грудь.
gf 7kXN o7UV FUh8 warszawa zrywa wspolprace z rosyjskimi miastami 1280x960 1
Читать дальше

Улицу в Варшаве, где стоит посольство РФ, могут переименовать в «улицу Героев Украины»

В Варшаве улицу Belwederska, на которой расположено посольство РФ, хотят переименовать. Такие предложения звучат на фоне российского вторжения в Украину, из-за которого Польша и другие западные страны теперь предпринимают шаги по изоляции действующей в России власти во всех сферах.
z29937254AMP,Porsche odzyskane przez warszawska policje (1)
Читать дальше

Житель Варшавы отказался возвращать Porsche 911, взятый в лизинг – ему грозит до 3 лет тюрьмы

Житель Варшавы перестал выплачивать лизинговые взносы за купленный Porsche 911 Targa 4S. Департамент полиции Варшавы разыскал и вернул владельцу этот автомобиль стоимостью полмиллиона злотых.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Собирался в отпуск и не выходил на связь: на Урсынове в припаркованной машине обнаружили труп 36-летнего мужчины

В припаркованном автомобиле на Урсынове обнаружили тело мужчины. Человека без признаков жизни заметил один из сотрудников офиса, где работал мужчина. Он вызвал службы спасения, но реанимировать его не удалось.
Total
0
Share