z29285227AMPPrezydent Warszawy Rafal Trzaskowski

«Это “телевидение” – зло в чистом виде» – мэр Варшавы хочет упразднить TVP Info

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский 8 марта представит Сейму законопроект о ликвидации телеканала TVP Info. “Деятельность TVP принимает форму не более чем источника пропагандистских сообщений правящей партии”, – гласит законопроект.

В обосновании проекта депутаты от Гражданской платформы утверждают, что “спорные вопросы, агрессия по отношению к оппозиционным политикам, неправдивые материалы – вот лишь некоторые из инструментов, практикуемых этим каналом. Фактически, он стал инструментом политики, ничем не отличающимся по своей сути от телеканалов, типичных для авторитарных стран“.

Депутаты также подчеркивают, что программы TVP Info “препятствуют свободному формированию взглядов граждан и формированию общественного мнения”.

Тшасковски впервые выдвинул идею упразднения TVP Info во время президентской кампании 2020 года, когда он сам стал антигероем программ, транслируемых на этом канале.

Недавно Тшасковски снова стал предметом обсуждения на телеканале. Журналисты TVP обвинили его в намерении запретить варшавянам есть мясо. В свою очередь, президент партии PiS Ярослав Качиньский был представлен как защитник мяса и, соответственно, свободы.

В феврале в Щецине покончил с собой 15-летний сын депутата от партии «Гражданская платформа» Магдалены Филикс. Случилось это после выхода на TVP материала о том, что ребёнок известного оппозиционного депутата из Западнопоморского воеводства стал жертвой педофила. Также в материале называли возраст пострадавшего — по этим данным в интернете легко выяснили, о ком идет речь.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
polska kultura
Читать дальше

Опрос: 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной в Европе

По данным опроса, проведенного Центром диалога имени Юлиуша Мерошевского, 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной среди европейских стран.
jakie wartosci sprzyjaja szczesciu
Читать дальше

ЕС изучил, насколько в отдельных странах удовлетворены жизнью. Польша оказалась одной из самых счастливых стран союза

Евростат - статистическое ведомство ЕС - представил результаты исследования удовлетворенности жизнью в отдельных странах союза. Данные актуализированы за 2022 год. Польша оказалась одной из самых счастливых стран - с результатом в 7,7 пункта из 10 возможных.
gf d5H2 Y53V ewmw kompletnie nagi spacerowal po parku interweniujacym straznikom zaczal udzielac lekcji spiewu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Голый мужчина гулял по варшавскому парку. Когда приехала городская охрана, он дал им урок пения

В среду, 27 сентября, по парку на Гоцлаве гулял голый мужчина с зонтиком. Его прогулку прервала городская стража. 42-летнего мужчину не задержали, но доставили в больницу. Перед этим он пытался дать сотрудникам уроки пения.
gf pr1Q 4n82 fHw4 alterntywna historia warszawy 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Метро уже в 1958 году: геймеры-урбанисты показали, какой могла стать Варшава, если бы не разрушения войны (видео)

Геймеры-урбанисты создали альтернативную Варшаву в игре «Cities: Skylines». Они представили, как выглядел бы город, если бы не был разрушен во время Второй мировой войны и оккупирован Советским Союзом, а затем визуализировали все это в игре.
In Wroclaw, the Ukrainian and Belarusians celebrated the Memory of the Heroes of Heavenly Sotnya
Читать дальше

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт. Мероприятие будет приурочено к годовщине битвы под Оршей, где в 1514 году против россиян (воинов Московского княжества) сражались вместе предки беларусов, поляков и украинцев, пишут организаторы.
pexels andrew neel 5255996
Читать дальше

Текущие ограничения в Польше могут продлить до 17 января, чтобы избежать третьей волны коронавируса

«Я рекомендую продлить текущие ограничения до 17 января, чтобы избежать третьей волны», - сказал министр здравоохранения Адам Недзельски во время пресс-конференции.
65dfb7a8275c9 o full
Читать дальше

На Fabryka Norblina проходит бесплатная выставка рекламных и политических плакатов 1920-1930-х годов

До конца марта на Fabryka Norblina проходит бесплатная выставка «Стефан Норблин — художник плаката». Посетители увидят работы, созданные одним из членов семьи Норблин, Стефаном. Речь идет о коллекции из 24 образцов, созданных в 1920-1930-х годах.
z17987379IERwidok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

В воскресенье в Польше переведут часы на летнее время

Переход с зимнего времени на летнее, как и каждый год, произойдет в последние выходные марта. Перевод будет осуществлён на час вперёд, то есть в эти выходные мы поспим на час меньше. 
Total
0
Share