5c8b7aa30a9ce o

Тысячи учеников на улицах Варшавы – это молодёжная климатическая забастовка

Реклама

Тысячи молодых людей сегодня вышли на улицы Варшавы в рамках Молодежной климатической забастовки. Маршрут проходит через центр города: от пересечения улиц Marszałkowska и Królewska до штаб-квартиры Министерства энергетики.

«Состояние нашей Земли критическое. Чтобы избежать климатической катастрофы, многое должно измениться», – писали организаторы мероприятия в Facebook.

Организаторы Молодежной климатической забастовки говорят, что «школы не дают хорошего примера, такого как сортировка мусора или не использование пластика».

Научные данные чётко указывают на то, что изменение климата прогрессирует. Политики и другие люди, которые имеют большое влияние на состояние нашей планеты (например, корпорации), должны признать правду и признать тот факт, что они несут ответственность за эту проблему. Поэтому, 15 марта, мы, молодые люди во всем мире, организуем школьные забастовки, чтобы тема стала услышанной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6517ec686a12f o full
Читать дальше

На крыше торгового центра в Варшаве открылся уютный тыквенный сад. Вход бесплатный

На крыше торгового центра Galeria Północna, появилась необычная достопримечательность — бесплатный осенний тыквенный сад. Это идеальное место для прогулок и очаровательных фото.
z25521101IHROpracowana przez pracownie RS Architektura Krajobr
Читать дальше

В Варшаве за 16 млн зл построят новый парк: с причалами для каноэ и лодок, велодорожками и кафе

Реклама Совет по озеленению Варшавы получил разрешение на строительство парка Żerańskiego. Этап проектирования позади, и теперь готовится тендер…
50ae3b88779df o full
Читать дальше

На Бемово женщина с ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа – они выжили

Ужасный инцидент произошёл в многоквартирном доме на ul. Górczewskiej – женщина с маленьким ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа. К счастью, и женщина и ребёнок выжили и находятся в больнице.
z13436041AMPPieniadze
Читать дальше

В рейтинге стран Европы по уровню зарплат Польша на четвёртом месте. С конца

Статистическое ведомство Евросоюза "Евростат" опубликовало новый отчет, посвященный рынку труда. Речь о средней годовой скорректированной зарплате сотрудников за полный рабочий день в ЕС.
z27382277IHG
Читать дальше

Этой ночью над Варшавой разразилась буря, в небе сверкали молнии. Фотографии

Интенсивная буря разразилась этой ночью над Варшавой, сверкали молнии. Ряд улиц оказался залит. С трудностями сталкиваются пассажиры ж/д линий — опоздание поездов, проходящие через столицу, может достигать и двух часов.
Лотерея Польша
Читать дальше

В Польше мужчина украл 6 000 лотерейных билетов и выиграл всего 680 злотых

Из лотерейного пункта в одном из торговых центров Кракова исчезло почти 6 000 билетов Lotto на сумму более 28 000 злотых. Виновником кражи оказался 32-летний мужчина, который успел обналичить часть своего выигрыша.
6572c28bb4c8c o large
Читать дальше

По Варшаве начал курсировать рождественский транспорт – поезд метро, трамвай и автобус

По традиции на пути варшавского метро выехал праздничный состав, украшенный гирляндами и оклеенный графическими изображениями, связанными с Рождеством. Цветной поезд будет курсировать попеременно по обеим линиям.
oleg ivanov TDfaWu6EPOc unsplash
Читать дальше

Сколько платят в ИТ в Польше? Рассказываем, какие специалисты зарабатывают больше всех

По сравнению с 2022 годом, в этом году средняя зарплата ИТ-специалиста обычного уровня (опыт 2-5 лет) увеличилась на 6% и составила 16612 злотых нетто (B2B). А какие специалисты зарабатывают больше всех?
Total
0
Share