6709afb6

На зимнее время Польша перейдёт уже на этой неделе. 80% жителей страны против

Реклама

Переход с летнего на зимнее время наступит уже на этой неделе – в ночь с субботы, 29 октября, на воскресенье, 30 октября. Часы придется перевести на час назад. Зимнее время продлится до последнего воскресенья марта 2023-го.

Переход на зимнее время не пользуется популярностью среди жителей Польши. Так, опрос, проведенный на прошлой неделе исследовательским институтом IBRiS, показал, что против такой меры выступают 80% жителей страны.

При этом 14% заявили, что не хотели бы отмены обязательства переводить время на зимнее.

Напомним, в 2019-м Европарламент принял решение об окончательном отказе от перехода на летнее и зимнее время. Последнее изменение времени должно было произойти в октябре 2020-го. Однако пандемия коронавируса привела к тому, что объявленные новшества не вступили в силу. Вопрос об изменении времени должен быть урегулирован в ближайшие годы. Когда именно это произойдет, неизвестно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
128 (1)
Читать дальше

«Хозяева не отдают кауцию, говоря, что мы и так им мало платили»: как вернуть кауцию в Польше

Издание MOST изучило польское законодательство и разобралось, когда арендодатель обязан вернуть кауцию в полном объёме, когда — частично, а когда может не возвращать.
156498 1140
Читать дальше

Искусственный интеллект показал, как будет выглядеть Варшава будущего

ING Bank запустил необычную кампанию «Ja w przyszłości», призывающую людей представить, где они окажутся в будущем. Для этого был использован искусственный интеллект. Посмотрите, как выглядит Варшава будущего по его мнению.
hilk9kpTURBXy8wMWZiOTU1NWNkMzMzYWU0NWIxZjg5MDNiZjU2NjhlMC5qcGeSlQMAzQGZzQ9gzQinkwXNBLDNAljeAAGhMAE
Читать дальше

«Сохраняйте спокойствие». Сегодня в Варшаве пройдут антитеррористические учения – метро частично закроют

В ночь с понедельника, 17 апреля, на вторник, 18 апреля, на нескольких станциях варшавского метро состоятся антитеррористические учения, их организует столичная полиция совместно с ФБР. Пассажирам "подземки" cледует ожидать трудностей в коммуникации.
gf kpTb YyZh an1s nowa strefa sportowo rekreacyjna pod mostem siekierkowskim 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Под одним из мостов в Варшаве открывается бесплатная спортивно-развлекательная зона с боксерским рингом

Под мостом Siekierkowskim в Варшаве создана новая спортивно-оздоровительная зона. Совсем скоро все желающие смогут бесплатно здесь тренироваться или даже соревноваться друг с другом на боксерском ринге. В эту субботу, 18 ноября, пройдет открытие площадки.
img 5919 tour min
Читать дальше

В Варшаве 5 апреля пройдет концерт Моргенштерна

В Варшаву 5 апреля с концертом приедет рэпер Моргенштерн – один из самых популярных рэп-исполнителей на русском. Артист в данный момент проживает в Дубае, а в России он входит в список «иностранных агентов».
z27252954AMPZakaz handlu Czy jutro jest niedziela handlowa C
Читать дальше

Магазин воспользовался лазейкой в законе и работал по воскресеньям. Польский суд решил, что это законно

Владелица магазина открыла пункт проката спортинвентаря. Площадка работала по неторговым воскресеньям. Польский суд решил, что способ, которым магазин воспользовался лазейкой в законе об ограничении торговли по воскресеньям, - легальный.
z30842761IHR,Waluty zloty
Читать дальше

«Определенно нет»: поляки не хотят введения евро вместо злотого — результаты последнего опроса

В ходе последнего опроса поляков спрашивали, хотят ли они введения евро. Выяснилось, что не только избиратели PiS и Конфедерации, но и большинство сторонников правительства Дональда Туска не поддерживают эту идею.
d8082fbe f7dc 47cb aa1b c941968e709d
Читать дальше

В эту субботу, 24 июня, у Вислы пройдёт фестиваль встречи лета

В эту субботу, 24 июня, в Мультимедийном парке "Фонтан" в Варшаве пройдет праздничный фестиваль "Wianki nad Wisłą" - традиционное торжество, посвященное встрече лета (Иван Купала).
Total
0
Share