49ecb5c7 12c2 429e 9fec 695599b820ee 4img 20210308 074840 hdr scaled

В Варшаве появился первый пачкомат от AliExpress

Реклама

В Варшаве был установлен первый пачкомат, принадлежащий Alibaba Group, владельцу знаменитой торговой площадки AliExpress.

Он расположен на ul. Zawiszy Czarnego в районе Воля. “Китайский” пачкомат отличается от привычных всем InPost главным образом размером – в нем всего 30 ячеек, а внешне он выглядит скорее как билетомат. Однако принцип работы абсолютно такой же.

Фото Dawid Żuchowicz / Agencja Gazeta

Пачкоматы в Польше

На сегодняшний день в Польше установлено около 11 тысячи пачкоматов InPost, а к концу года это число увеличится ещё на 4,5 тысячи. Poczta Polska собирается увеличить количество своих пачкоматов на 2500 к 2022 году. О развитии своей собственной сети пачкоматов объявили PKN Orlen и Allegro, первая компания хочет установить 2000 устройств в течение двух лет, а вторая – 3000.

Если каждая из компаний реализует свои планы, то через два года в Польше будут работать как минимум 22000 пачкоматов.

Пачкоматы экологичны, но портят внешний вид города

Исследование, проведенное учеными из Университета науки и технологий AGH в Кракове в 2013 году, показывает, В Варшаве был установлен первый пачкомат, принадлежащий Alibaba Group, владельцу знаменитой торговой площадки AliExpress.. Курьеры в таком случае проезжают меньше на 120-150 км в день, при этом доставляя до 600 посылок, по сравнению с максимумом 60 посылками в случае курьерских «доставок на дом».

В Варшаве был установлен первый пачкомат, принадлежащий Alibaba Group, владельцу знаменитой торговой площадки AliExpress.Все больше и больше людей говорят о том, что неконтролируемое расширение сети посылочных автоматов негативно сказывается на внешнем виде города. В качестве решения некоторые активисты предлагают создать и развивать городскую сеть пачкоматов, которые бы стали частью инфраструктуры, как автобусные остановки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
VZklp3LBtIlkux56z4qU8dUkfPy2uxika5yZUgmM
Читать дальше

В Польше выплатили почти 4 млн злотых компенсаций после вакцинации от COVID-19

В 2022 году 187 человек получили деньги из Фонда компенсации за вакцинацию на общую сумму более 3,7 млн. злотых. Средняя сумма выплаты составляет около 20 000 злотых на человека.
63d8e08028f82 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой будет создано экологическое поместье с бесплатной зарядкой автомобилей

В Констанцине-Езиорне под Варшавой строится экологическое поместье Gaia Park. Проект предусматривает создание одноквартирных, двухквартирных, террасных и атриумных домов. Объект будет отличаться экологическими решениями и продуманным управлением пространством. Сегодня уже построена зарядная станция для электромобилей. 
ZGJkM2FhdSYrCTsBaRN4M2hRb1svSnZlP0l3EGlbY354E34Cclt1ISMHKEAjGDVpLRk4QicfKmk6B2JTNgF1MXtEKVs1GDYmM0QoXyQNPmgpUnsGc1BjdGcKK1ZzRW52clpgCiUNbGopCC8Kdww4I3kKLFNkFQ
Читать дальше

«Предлагают лук и оставляют метки на дверях»: на Урсынове подозрительные люди ходят по квартирам

Жители Урсынова жалуются, что по квартирам ходят незнакомцы, которые предлагают странные товары и услуги — продажу лука или замену дверей в ванной. Вполне возможно, что это воры, изучающие обстановку перед тем, как начать действовать.
z28995650AMPApteka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Жители Варшавы массово болеют и скупают лекарства – возможен дефицит

В столице толпы заболевших массово штурмуют аптеки, чтобы купить парацетамол или ибупрофен. Фармацевты жалуются, что трудно заказать эти препараты у оптовиков и призывают варшавян не покупать лекарства про запас.
z27829067AMP
Читать дальше

Теперь за аренду кавалерки в Варшаве нужно платить больше, чем год назад за 2-комнатную квартиру

В течение года средняя плата за аренду жилья в Варшаве выросла на треть. Наиболее ощутимым стало повышение ставок на съем кавалерок — за год они подорожали почти вдвое.
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава создаёт для жителей карту бункеров, которые выдержат взрыв бомбы и 240 минут непрерывного огня

Столичные власти работают на созданием карты подземных бункеров на территории Варшавы, где люди могли бы спрятаться в случае угрозы. Мэрия "кропотливо изучает" полученные у пожарных досье на городские объекты, которые могли бы быть использованы для временного укрытия мирных жителей.
Total
0
Share