pereputal gaz i tormoz 1

В Варшаве будут судить мужчину, наехавшего на полицейских – он «перепутал» тормоз и газ

Реклама

В Варшаве прокуратура предъявила обвинение 42-летнему мужчине, который в начале июня в состоянии алкогольного опьянения наехал на двух полицейских в центре столицы. По словам обвиняемого, его нога «случайно» соскользнула с тормоза на газ. Мужчине грозит 12 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 6 июня на улице Chmielnej – в самом центре Варшавы. В это время полицейский патруль остановил водителя BMW, который во время проверки состояния трезвости стал вести себя вести агрессивно. В итоге, 42-летний водитель уехал, сбив при этом двух полицейских.

В результате у одного из сотрудников пострадали обе ноги, а другой офицер был доставлен в больницу с травмами груди и бедра. Во время побега нетрезвый водитель также протаранил полицейскую машину, врезался в припаркованный автомобиль, фонарный столб и здание. Информация была быстро передана другим патрулям, которые отправились в погоню за пьяным водителем.

Поиски закончилась на улице Grzybowskiej, где мужчина был задержан. Несмотря на это, он продолжал вести себя агрессивно, оказывал сопротивление и не подчинялся указаниям сотрудников полиции. В итоге был применен слезоточивый газ.

Проверка показала, что в организме задержанного был почти один промилле алкоголя. Когда мужчина протрезвел, ему предъявили обвинения в отказе прохождения полицейского контроля, бегстве, нападении на полицейских и повреждении полицейского автомобиля.

Мужчина частично признал обвинения и объяснил, что у него не было намерения причинить кому-либо вред. По его словам, в момент проверки он потянулся за бумажником в бардачке, его нога соскользнула с тормоза на газ и он случайно наехал на полицейских.

По неофициальным данным, мужчина был хорошо известен правоохранительным органам благодаря предыдущим преступлениям. Мужчине может грозить 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Carrefour Pepsico Prijsconflict
Читать дальше

Carrefour в Польше уберёт из продажи Lay’s, Pepsi и Lipton — причина в «неприемлемом росте цен»

Сеть магазинов Carrefour в Польше уберёт из продажи продукты PepsiCo, к которым относятся Pepsi, Mirinda, 7up, Lipton, Mountain Dew, Lay’s, Cheetos и Doritos. Причина — повышение цен на продукцию. 
z29961818IH,Drony taxi
Читать дальше

В мегааэропорту под Варшавой построят посадочные площадки для дронов-такси

Компания, ответственная за строительство Центрального коммуникационного порта под Варшавой, вписала в концепцию своего мегааропорта за 36 млрд злотых посадочную площадку для пассажирских дронов, или так называемых дронов-такси.
z26328734AMPGlowny gmach Muzeum Narodowego w Warszawie Na dzi
Читать дальше

В Варшаве дорожает посещение музеев и театров. Цены билетов доходят до 250 злотых

Инфляция, рост цен на электроэнергию и отопление постепенно затрагивают институции культуры - Варшаве дорожает посещение музеев и театров, в некоторых учреждениях цены входных билетов могут доходить до 250 злотых.
63e34d1eb44af o large
Читать дальше

В центре Варшавы открылось пространство c эффектными аудиовизуальными декорациями для фото и видео. Вход бесплатный

В историческом доме в центре Варшавы заработало пространство Galaxy Playground - это оригинальное аудиовизуальное путешествие, где можно сделать запоминающиеся кадры.
PKiN zimą fot. F. Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-21 января)

Азиатский маркет, экскурсии по городу, открытие нового клуба, вечеринка во Дворце культуры и науки, кино и спорт. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных.
z25081512AMP,The Dumplings
Читать дальше

«Это выступление запомнят надолго»: в День святого Валентина в Варшаве пройдет бесплатный концерт The Dumplings

По случаю Дня святого Валентина в варшавском клубе Progresja на Воле выступит электропоп-дуэт The Dumplings. Вход на мероприятие будет свободный, но попасть на концерт бесплатно смогут первые 500 человек.
1pSk9kpTURBXy8yZTM2ODEzOTUyNzMwNjE5ZTdiMzE2Y2YyM2JjZDg3MS5qcGeSlQMAzJTNDRbNB16TBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

Netflix открывает в Варшаве центр для производства хитов – идёт набор сотрудников

Стриминговый гигант Netflix, открывший недавно региональный офис в Варшаве, начал 2023 год с объявления о скором запуске в Польше инженерного центра, поддерживающего процесс создания "самых больших сериальных хитов".
Total
0
Share