z30692194AMP,Dziecko w zlobku

Диктофон, спрятанный в игрушке ребёнка, записал, как воспитательницы детсада под Варшавой обзывают младенцев. Женщин уволили, делом занялась полиция

Реклама

Директор городского детского сада в подваршавском Легионово Моника Пошитек сообщила полиции, что подопечные подверглись насилию со стороны своих воспитательниц. Женщины лишились работы.

В полиции Легионово журналистам подтвердили факт поступления соответствующего обращения, но отказались приводить детали, заявив, что это “очень деликатное дело”.

Комментарий по ситуации выпустила даже легионовская мэрия. Она написала, что в курсе неподобающего поведения трех сотрудниц детсада. “Директор площадки по согласованию с мэрией предприняла незамедлительные шаги, чтобы положить конец этой ситуации и обеспечить детям надлежащий уход”, – говорится в тексте. Эти сотрудницы были уволены.

О произошедшем пишет местная пресса. Именно после статьи издания “Gazeta Powiatowa” мэрия Легионово была вынуждена сделать заявление по делу.

Согласно статье, Моника Пошитек встречалась с чиновниками и мэром города – во время этой встречи было принято решение о дисциплинарных мерах в отношении трех женщин, а также о необходимости обратиться в полицию. Подтверждением агрессии со стороны сотрудниц детсада в адрес малышей послужила запись с диктофона, спрятанного одним из родителей в игрушке ребенка.

Позднее директор площадки встретилась с родителями – им рассказали об увольнении сотрудниц и введении организационных изменений. По требованию родителей Пошитек процитировала три фрагмента со словами воспитательниц, адресованными детям:

“Чего ревешь? Перестань плакать, сейчас выставлю тебя на холод”, “Что ты сделал, дебил?”, “Не желаю тебе плохого, но было бы хорошо, если бы ты заболел”.

Воспитательницы также использовали ненормативную лексику в разговорах между собой в присутствии детей, отбирали у них телефоны и не уделяли полного внимания подопечным.

С детьми, пострадавшими от насилия, будут работать психологи. Для остальных сотрудников проведут новое обучение по стандартам ухода за детьми до трех лет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
matt nelson 2Rb2I8TZ6O8 unsplash
Читать дальше

14-летний подросток проехал 220 км до Варшавы, чтобы подарить плюшевого медведя девочке, с которой познакомился в интернете

14-летний подросток из Элка (небольшой город на северо-востоке Польши, 220 км от Варшавы) приехал на поезде в столицу, чтобы встретиться с девочкой, с которой познакомился в интернете, и подарить ей плюшевого медведя.
5a885d5368822 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве пройдут учения по обороне города “Столица-2022”

В Варшаве пройдут учения по обороне города. Они призваны проверить функционирование органов столичного самоуправления «в условиях внешней угрозы безопасности государства и во время войны». 
zarobki na onlyfans
Читать дальше

В Польше контент-мейкеры на OnlyFans зарабатывают 90 000 злотых в месяц

Польские контент-мейкеры OnlyFans зарабатывают в месяц столько, сколько другие – за целый год. Они раздеваются перед веб-камерами и выкладывают в интернет свои обнаженные фотографии и видео.
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
fff d7b68e1f84
Читать дальше

«Будьте начеку и не ведитесь»: в Варшаве неизвестные под видом замерщиков окон пытаются проникнуть в квартиры жителей

Жители Урсынова рассказали о случаях, когда незнакомцы, представляясь работниками оконных компаний, настойчиво пытались проникнуть в их квартиры. При этом никаких объявлений о том, что такие визиты планируются, в подъездах не было.
Choinka 2023
Читать дальше

На Бялоленке проходит акция, в которой можно выиграть елку — для участия нужно только заполнить онлайн-форму

На Бялоленке проходит розыгрыш 150 бесплатных ёлок к Рождеству. Чтобы поучаствовать в нем, нужно просто заполнить специальную онлайн-форму. Заявки принимаются с 11 до 14 декабря.
z26463197AMP,Protest Strajku Kobiet w piatek 30 pazdziernika 2
Читать дальше

Лишился должности в элитном бюро полицейский, применивший дубинку на варшавских протестах против запрета абортов

Полицейский, который в 2020-м использовал телескопическую дубинку во время женских протестов против ужесточения закона об абортах, перестал быть сотрудником элитного Бюро антитеррористических операций - по решению нового начальника полиции Марека Бороня. Об этом сообщил депутат от "Гражданской коалиции" Михал Щерба.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2ZmN PGN1bnd MyMoNzczNz57LTYnNTcwIXs6KH0kJi5 I3trNiwlNz00M2s3KDQiNXp dmZ9MnIzZ2chayBkamUwf31 JzQlM3h8IGB3NXEyZHshZyN0Og
Читать дальше

Польский Красный Крест снова выдаёт 700 злотых в месяц беженцам из Украины

Люди, которые еще не получили финансовую поддержку от других гуманитарных организаций, могут обратиться за такой помощью в Польский Красный Крест (PCK). Организация снова открыла регистрацию.
Total
0
Share