20230209162537TWTW2

Варшава подарит украинскому городу Конотоп 23 трамвая. В знак благодарности в нём появилась Варшавская улица

Реклама

Варшава объявила, что в рамках гумпомощи передаст Украине 23 трамвая. Это первый случай, когда в город c широкими трамвайными рельсами отправятся польские трамваи.

Речь о трамваях Konstal 105 – это популярные “стопятки”, которые еще недавно ездили по варшавским рельсам. Постепенно самые старые из них выводятся из эксплуатации и заменяются в связи с поставками новых вагонов Hyundai. Теперь власти Варшавы приняли решение о передаче некоторых из них украинскому городу в Сумской области – Конотопу.

Ранее за помощью к Варшаве обратился сам мэр Конотопа. Если бы не его просьба, вагоны Konstal 105 были бы просто списаны.

Первая перевозка 13 вагонов запланирована на вторую половину февраля, они будут переоборудованы и адаптированы к типичной восточной колее шириной 1520 мм непосредственно в Конотопе.

В знак благодарности в Конотопе появилась Варшавская улица.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kontrola trzezwosci kierowcy
Читать дальше

С марта 2024 года в Польше у пьяных водителей и скрывшихся с места ДТП начнут изымать автомобили

14 марта 2024 года вступает в силу закон о конфискации автомобилей у пьяных водителей. Такая мера станет еще одной санкцией, которая, по мнению полиции, поможет снизить число случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Конфисковывать автомобили будут и у водителей, скрывшихся с места ДТП.
000H2QX5LC0WK4V2 C116 F4
Читать дальше

На территории PKN Orlen вылупились птенцы сапсана. Им дадут имена

На территории главного производственного предприятия PKN Orlen в Плоцке вылупились птенцы сапсана. В конце марта компания сообщила, что пара взрослых птиц, Верва и Рафик, которые гнездятся там уже несколько лет, ожидает птенцов из четырех яиц. Объявлен конкурс на лучшие имена для птенцов.
the.warsaw2 117621985 352138089530184 3804230327699634758 n
Читать дальше

Сегодня Варшава символическими жестами поддерживает беларусов

26 августа Варшава, Прага, Братислава, Будапешт и другие города мира совместно проявят солидарность с беларуским народом. Таким образом они выразят несогласие с отсутствием демократии и нарушением прав человека в Беларуси.
13644757 warszawa wiosna w parku szczesliwickim
Читать дальше

Ботанические сады и парки – места для весенних прогулок в Варшаве

В Варшаве хватает мест, где можно прогуляться и отдохнуть. В городе много парков, скверов и ботанических садов. Рассказываем, куда стоит пойти, чтобы насладиться приходом весны.
1692256946 2764 1920
Читать дальше

Бедронку обязали сообщать покупателям, что они могут приобрести товар по наиболее выгодной для них цене

На кассах Biedronka появились необычные объявления. В них сказано, что в случае возникновения сомнений в цене, покупатель может приобрести товар за ту цену, которая для него наиболее выгодна.
26dc4b555d300dd0ba76b3a0864e6f60
Читать дальше

Гонки на мотоциклах не дают людям жить: к мэру Варшавы обратились с просьбой о помощи

Нелегальные гонки на мотоциклах, которые проходят по ночам в Варшаве, являются настоящей головной болью для жителей столицы. Ужасный шум доставляет огромные неудобства и способствует плохому ночному сну и, как следствие, ухудшению здоровья.
wilanow
Читать дальше

Весь ноябрь в Варшаве можно будет бесплатно посещать королевские резиденции

В Варшаве уже в двенадцатый раз пройдет акция «Бесплатный ноябрь в королевских резиденциях». Её цель – повысить посещаемость в самый трудный для музеев месяц. Именно в ноябре они пустеют после летнего туристического бума.
Total
0
Share