z29879764IHR

Улицами Варшавы прошёл Парад Равенства (фото)

Реклама

Во главе марша шёл мэр Варшавы Рафал Тшасковски. — Парад — это сигнал о том, что Варшава открытая, европейская, толерантная, — сказал он. — Это сигнал, который сегодня идёт отсюда на весь мир. Есть те, кто пытается обмануть польское общество, заявляя, что разнообразие и толерантность представляют угрозу для польской семьи. Нет большей лжи! Именно разнообразие, толерантность и забота о равных правах для всех дают нам открытое и улыбающееся общество.

Не обошлось и без неприятных инцидентов. Люди в жилетах с надписью «Fundacja Życie i Rodzina Kai Godek» сожгли несколько радужных флагов. Вмешалась полиция.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Меня интересует только одно. Для чего организовывают эти шествия? С какой целью? Для кого они?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
650b0ab5d4d69 o original
Читать дальше

Полиция после погони задержала пьяного 16-летнего водителя. С ним была 30-летняя пассажирка

Подросток на машине Toyota пытался скрыться от полиции в районе Прага-Пулноц. Погоня завершилась задержанием водителя и пассажирки, его 30-летней знакомой, на трамвайных путях. У обоих было около двух промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.  
kabanosy tradycyjne
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл кабаносы и ударил сотрудника АЗС – ему грозит до 5 лет тюрьмы

На варшавском Targówku 27-летний мужчина украл на автозаправке кабаносы и спрятал их в брюки. Когда сотрудник АЗС попытался остановить колбасного вора, тот ударил его по лицу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
94
Читать дальше

В Варшаве собака – вероятно, породы амстафф – напала на мужчину с маленьким шпицем. Владельца агрессивного животного ищет полиция

В Варшаве собака - вероятно, породы амстафф - напала на мужчину с маленьким шпицем. Атака произошла в районе Бялоленка. Полиция ищет хозяина агрессивного животного.
z29524327AMPParking na osiedlu firmy Murapol przy ul Dzieci W
Читать дальше

В Варшаве построили жилой комплекс с парковкой только для людей с инвалидностью

В варшавском Урсусе построили жилой комплекс с парковкой только для людей с инвалидностью. Таким образом застройщик, кажется, решил сэкономить на строительстве ещё одного этажа в подземном паркинге.
9fGk9kpTURBXy8zZWU2Y2JjYzY5ZTZhMmQxNDc4YWEzNjkyNDdkYjdmNC5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQSwzQKe3gABoTAB
Читать дальше

Польша продолжает торговать с Беларусью и Россией несмотря на войну и санкции

Польско-беларуская торговля сокращается не так сильно, как можно подумать из заявлений политиков, комментирующих объявленные ранее санкции. По данным Польского экономического института (PIE), несмотря на напряженные отношения между двумя странами, товарооборот с Беларусью за 11 месяцев 2022 года составил 12 млрд. злотых. 
z30357476IHG,Osoby w kryzysie bezdomnosci spiace na stacji metr
Читать дальше

Спят на лавках, в вагонах, в метро. В Варшаве растёт число бездомных. Ими чаще становятся молодые люди – в том числе украинцы и беларусы

Спят на лавках, в вагонах, раскладывают свои вещи в коридорах метро - эти виды, известные из западных городов, теперь можно наблюдать и в Варшаве. Организации по оказанию помощи сообщают: людей, находящихся в кризисе бездомности, становится все больше.
Total
0
Share