650b0ab5d4d69 o original

Полиция после погони задержала пьяного 16-летнего водителя. С ним была 30-летняя пассажирка

Реклама

Подросток на машине Toyota пытался скрыться от полиции в районе Прага-Пулноц. Погоня завершилась задержанием 16-летнего водителя и пассажирки, его 30-летней знакомой, на трамвайных путях. У обоих было около двух промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.  

Обстоятельства происшествия

В пятницу, 15 сентября, рано утром сотрудники полиции Прага-Пулноц получили сообщение о водителе, который своим стилем вождения «нарушал ночную тишину». 

Начальник отдела патрулирования полицейского участка Праги-Пулноц лично заметил описанную Toyota. Он подал водителю сигнал остановиться, но тот проигнорировал и попытался скрыться на большой скорости. Полицейский начал преследование. 

Задержание

На улице Okrzei, едва не спровоцировав столкновение с полицейской машиной, водитель автомобиля Toyota резко повернул и выехал на трамвайные пути. Путь ему преградила патрульная машина, ехавшая со встречного направления. Водитель и пассажирка были задержаны.

Реклама

Когда полицейские проверили данные нарушителей в системе, выяснилось, что подростка разыскивают сотрудники полиции Плоньска, так как его родители заявили о его пропаже. Сотрудники полиции доставили обоих в отделение на улице Jagiellońska. Там они провели тест, который показал, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у подростка составило два промилле. У его 30-летней знакомой было чуть меньше.

Подростка допросили и предъявили ему четыре обвинения: 

  • Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения;
  • Управление автомобилем без прав;
  • Бегство от полицейского патруля;
  • Нарушение правил дорожного движения.

16-летнему парню предстоит суд. По мнению полиции, его знакомая также не избежит ответственности.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf CC4r cxp8 YF4i depeche mode w lodzi w 2024 roku ile kosztuja bilety na koncerty zespolu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Уже 2 августа в Варшаве выступят Depeche Mode. 4 августа – в Кракове

Уже послезавтра, 2 августа, британская музыкальная группа Depeche Mode выступит с концертом на Национальном стадионе Варшавы. А 4 августа коллектив даст концерт в Кракове. Билеты ещё есть в продаже.
SKL9670
Читать дальше

Без рекламы и попкорна: на Урсынове появился новый кинозал

В урсыновский центр культуры «Альтернативы» поступил DCP-проектор, который позволит проводить здесь качественные киносеансы. Район надеется, что это поможет восполнить пробел после сноса кинотеатра Multikino.
z27977797AMP,Zatrzymanie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве задержали 74-летнюю бабушку, которая переделала свою квартиру под магазин наркотиков, и её внука

В Варшаве задержали 74-летнюю бабушку, которая преобразовала свою квартиру в пункт продажи запрещенных веществ, и ее 26-летнего внука, им грозит до десяти лет тюрьмы.
a8a2da9e f1a0 41a6 923d 592cbde1108a
Читать дальше

«События находятся под нашим наблюдением» — Дуда отреагировал на попытку военного переворота в России

В России идет попытка военного переворота силами ЧВК Вагнера. На ситуацию отреагировал президент Анджей Дуда, сообщив, что «за ходом событий за нашей восточной границей ведется постоянное наблюдение».
20231201173537LeonardasBorotinskas7
Читать дальше

Путешествие в атмосфере праздника: между Вильнюсом и Варшавой начали ходить рождественские поезда

В этом году Литовские железные дороги вновь запустили рождественские поезда. Один из них будет обслуживать маршрут в направлении Польши - до Варшавы и Кракова. Прежде эти поезда пользовались настолько большой популярностью, что перевозчик решил пустить их уже третий раз.
65f03d3883b74 1340x800
Читать дальше

В Осло из Варшавы всего за 69 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте очередной быстрой распродажи билетов на путешествия до конца июня 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня и завтра, 12-13 марта. Количество билетов ограничено.
ryan stone 8 GAEPljp3U unsplash 1024x683 1
Читать дальше

В Варшаве мужчина вернулся домой через 2 месяца после собственных похорон

В квартире одного из жилых домов в районе Ursynów полиция обнаружила труп мужчины. Вскоре его кремировали, а затем похоронили. Через два месяца после похорон "покойный" вернулся домой.
Total
0
Share