00s

Варшава возвращает обычное расписание общественного транспорта

Реклама

С сегодняшнего дня, 25 марта, общественный транспорт Варшавы будет курсировать по своему обычному расписанию. Введение графика выходных не сработало – некоторые автобусы были переполнены, о чём мы вчера писали.

Обычное расписание в общественном транспорте

Напомним, с понедельника 23 марта общественный транспорт Варшавы стал ходить по субботнему расписанию. Оказалось, что введение такого графика не было хорошим решением. Хотя некоторые линии были дополнены транспортными средствами, на остановках можно было увидеть большие группы людей, а некоторые автобусы были переполнены. В таких условиях невозможно было держаться на безопасном расстоянии от второго пассажира.

Поэтому мэрией Варшавы было принято решение вернуть обычное расписание.

Ограничение мест в автобусах

С 25 марта введены новые ограничения на общественный транспорт. Министр Лукаш Шумовски объявил, что у каждого автобуса или трамвая должно быть свободное каждое второе место, чтобы каждый пассажир мог держаться на безопасном расстоянии от другого человека.

То есть теперь максимальное количество пассажиров в транспорте равно общему количеству сидячих мест, разделенному на два. Например, в обычном автобусе 45 сидячих мест, значит, в нём может быть максимум 22 человека. Видимо, это тоже сыграло свою роль в решении вернуть обычное расписание.

Заморозка проездного

Стоит помнить, что пассажиры, которые решили не пользоваться общественным транспортом во время карантина, могут через интернет обратиться в ZTM с заявлением на “заморозку” своего проездного билета. Подробнее об этом мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
3436134 Rozliczenie PIT za 2022 r Deklaracje zlozysz do 2 maja 2023 r
Читать дальше

Льготы за проезд, интернет, лекарства: как заполнить PIT-37, чтобы подтвердить свое право на льготы и получить налоговые вычеты

Издание MOST рассказало о самых распространенных видах льгот в Польше, а также о том, как правильно заполнить PIT-37, чтобы получить эти льготы и таким образом вернуть часть уплаченных в Польше налогов.
9f2f90b2cf9c26428119bb06134d1898
Читать дальше

В Варшаве мужчина в розыске попался из-за непристёгнутого ремня безопасности

На варшавской Białołęce полицейские остановили водителя из-за не пристёгнутого ремня безопасности. В ходе проверки выяснилось, что у мужчины три действующих судебных запрета на вождение. Полиция также установила, что в сентябре он украл телекоммуникационный кабель стоимостью более 4 000 злотых.
z23654246AMP,Policja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве задержали группу иностранцев, которые обворовывали автомобили методом «на шип»

Полиция задержала троих иностранцев, которые устраивали кражи методом "на шип" в Варшаве и окрестностях. Их последней жертвой должен был стать клиент одного из столичных банков. Они уже завладели его кошельком с деньгами, но попали с поличным.
Bolt
Читать дальше

Bolt может лишиться лицензии из-за сотрудничества с компаниями без права на перевозки

Главная инспекция автомобильного транспорта инициировала производство по отзыву прав у известной фирмы, оказывающей посреднические услуги в сфере пассажирских перевозок. По данным СМИ, речь идет о компании Bolt.
z27118363AMP,Funkcjonariusze ABW
Читать дальше

В Польше вынесли приговор четырнадцати “российским шпионам” — они получили от 1 года до 6 лет лишения свободы

14 иностранцев из российской шпионской сети получили от 1 года до 6 лет лишения свободы. В Польше они следили за транспортом, перевозившими военную помощь в Украину, планировали и совершали диверсии. Большинство из группы были украинцами.
z29418580IHR
Читать дальше

В одном из районов Варшавы ученики ходят в школу по лестнице через водный канал

Чтобы попасть в школу на улице Kruszyny, ученики пересекают Ваверский канал по деревянной лестнице, которая служит им пешеходным мостом. Это кратчайший путь от жилого массива Stara Miłosna и конечной остановки автобусов до ближайшей школы.
Multimedialny Park Fontann, Warszawa
Читать дальше

Со следующей недели в Мультимедийном парке Фонтан стартует цикл бесплатных показов анимаций Disney

Со следующей недели в Мультимедийном парке Фонтан в Варшаве, расположенном неподалеку от Старого города, стартует цикл показов. Организаторы будут презентовать анимации производства студии Disney, которым в этом году исполняется 100 лет.
Total
0
Share