65709e11c7a8a o large

Тысячи лампочек и полностью новые украшения: в Варшаве зажглась рождественская иллюминация

Реклама

В среду, 6 декабря, праздничная иллюминация зажглась на улицах Варшавы – в Краковском предместье, Старом городе и ul. Świętokrzyskiej. В этом году пешеходы увидят полностью новые, ностальгические декорации, отсылающие к стилю 50-х и 60-х.

Пешеходы смогут любоваться елочными игрушками в виде мухоморов, гирляндами, цепочками из цветной бумаги, а также сатураторами, магазинными весами, телефоном с циферблатом. По задумке мэрии, для самых маленьких жителей столицы это будет отличный способ прочувствовать атмосферу детства их бабушек и дедушек.

Рождественские декорации появились во всем Старом городе – там пешеходы увидят знакомые ворота, фонарные декорации, фоторамки и карусель. Дополнительными светящимися акцентами обогатился и Мультимедийный парк “Фонтан”.

Сегодня же заработал ледовый каток на площади Старого города. Он доступен ежедневно с 10:00 до 21:00. В расписании предусмотрены технические перерывы: 12:00-13:00; 15:00-16:00; 18:00-19:00.

Вход – бесплатный, но придется заплатить за прокат коньков, если нет своих. Вот стоимость проката инвентаря:

◦ коньки — 10 злотых/1 час + 5 злотых за каждые начатые полчаса
◦ коньки с Картой варшавяка/Картой молодого варшавяка — 9 злотых/1 час + 4,5 злотых за каждые полчаса
◦ каска — 5 злотых/1 час + 1 злотый за каждые полчаса
◦ ходунок — 10 злотых/1 час + 5 злотых за каждые полчаса

Также заработал известный каток у Дворца культуры и науки. А завтра, 7 декабря, на Замковой площади в самом сердце Варшавы загорится елка.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
taylor swift eras tour las vegas 2023 billboard 1548
Читать дальше

В Варшаве выступит мегазвезда поп-музыки Тейлор Свифт

Тейлор Свифт, одна из самых больших американских звезд поп-музыки, впервые выступит в Польше: артистка приедет в рамках тура "The Eras Tour" и даст концерт на Национальном стадионе в Варшаве.
Jadlodzielnia 2
Читать дальше

В Варшаве можно оставить или бесплатно взять еду из специальных холодильников (карта с адресами) 

В разных районах Варшавы установлены 42 специальных холодильника, в которых можно оставить или, наоборот, бесплатно взять себе излишки праздничной еды и продуктов. 
photo glowna mobilna V3 2
Читать дальше

CityFit дарит бесплатную тренировку в тренажёрном зале

Сеть тренажёрных залов CityFit дарит бесплатную тренировку в мае с кодом TOBYLMAJ! Посещение тренажерных залов, таких как CityFit, положительно влияет на ваше физическое и эмоциональное состояние.
z29980287AMP,Stare Miasto w Warszawie
Читать дальше

Польша заняла 35-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, обогнав Испанию, Италию и Португалию

Финляндия снова возглавила список самых счастливых стран мира, вторую и третью строчки заняли две другие скандинавские страны — Дания и Исландия. Польша за последний год продвинулась вперед на четыре позиции и заняла 35-е место из более чем 150.
AIVk9kqTURBXy8yYmQ4NzkyNWFmZGJlYTVkMGRhNjdmMTU4Mjg2Y2IxOC5qcGVnkpUDAMxqzRQAzQtAkwXNBA7NAkjeAAGhMAU
Читать дальше

В эту пятницу, 21 июля, у Дворца культуры и науки день рождения. В центре Варшавы будет празднование

Дворец культуры и науки (PKiN) в Варшаве отпразднует 68-й день рождения - по этому случаю горожан приглашают на вечеринку. Сладкая вата на 30-м этаже, анимация, конкурсы, игры - вот лишь немногие подготовленные развлечения.
millennium mambo 4k restoration rez hou hsiao hsien tajwan 2001 copy
Читать дальше

Кино, которым вдохновляется Голливуд: в Варшаве проходит кинофестиваль азиатского кино «Пять вкусов» 

Это один из самых популярных кинофестивалей в Варшаве, который проходит уже 17-ый раз. На фестивале «Пять вкусов» состоятся показы 38 фильмов из Южной Кореи, Китая, Филиппин, Тайваня и Индии. Показы проходят в кинотеатрах «Кинотека», «Муранув», а также онлайн.
63921e594aeda o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-11 декабря)

Рождественские ярмарки, выставки, фестивали, концерты и встреча любителей фантастики. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших мероприятий, которые пройдут на выходных в Варшаве.
z28855553IH
Читать дальше

В варшавском Драмтеатре установили памятник золотой вагине

Скульптура в виде вагины установлена в Драмтеатре в Варшаве. Она метр в высоту, выполнена из блестящей золотистой ткани. Вчера вечером, 31 августа, скульптуру в фойе театра принесли художники и новое руководство учреждения.
Total
0
Share