z17987379IER,widok z okien apartamentowca Zlota 44

Поспим на час больше, но темнеть будет раньше – на этих выходных Польша перейдет на зимнее время

Реклама

Переход с летнего на зимнее время произойдет в Польше в ночь с субботы 28 октября на воскресенье 29 октября. Часы нужно будет перевести на час назад, с 3:00 на 2:00, так что можно будет спать на час дольше.

Когда происходит переход на зимнее время?

Переход с летнего времени на зимнее произойдет в ночь с субботы, 28 октября, на воскресенье, 29 октября 2023 года. Часы нужно перевести на час назад, с 3:00 ночи на 2:00 ночи, что означает, что можно будет спать на час дольше. Летнее время вернется в воскресенье, 31 марта 2024 г.

Когда закончится смена времени?

Дискуссия о целесообразности изменения времени в Евросоюзе ведется уже несколько лет. Публичные консультации, проведенные Европейской комиссией среди европейцев в 2018 году, показали, что 84% респонденты высказались за отмену изменения времени.

Напомним, в 2019-м Европарламент принял решение об окончательном отказе от перехода на летнее и зимнее время. Последнее изменение времени должно было произойти в октябре 2020-го. Однако пандемия коронавируса привела к тому, что объявленные новшества не вступили в силу. Поэтому смена времени в Евросоюзе будет действовать как минимум до 2026 года включительно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Ogloszenie wyroku Sadu Najwyzszego w sprawie Tomasza Komendy
Читать дальше

Умер Томаш Коменда. Он по ошибке провёл 18 лет в польской тюрьме, за что получил компенсацию 12,8 млн злотых

Вчера, 21 февраля, в возрасте 47 умер Томаш Коменда. В 2000 году он был арестован за изнасилование и жестокое убийство 15-летней девушки. Через 18 лет, в 2018 году, Томаш смог доказать свою невиновность, вышел из тюрьмы и был оправдан судом.
000IVIAOYQTVX4SK C324 F4
Читать дальше

Беларуские войска проводят учебные маневры у границ с Польшей — это ответ на «растущую угрозу» со стороны западных стран

Вооруженные силы Беларуси начали маневры в приграничных с Украиной районах Литвы и Польши во вторник, сообщило беларусское министерство обороны в Telegram, сообщение которого приводит Reuters. Цель — подготовить солдат к обороне своих регионов. 
warszawa3 230325 t82w9.jpg
Читать дальше

В это воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт

В воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт. Об этом сообщает телеканал "Белсат".
img 7371ok
Читать дальше

Siemens переоборудовал свои офисы в Варшаве под жилье для беженцев из Украины

Между корпорацией Siemens и властями Варшавы было подписано соглашение об аренде площадей и передаче в дар оборудования для части кампуса Siemens на улице Żupniczej на Pradze-Południe. В этих зданиях создан центр проживания для беженцев из Украины.
nibh20230802141548085dowu
Читать дальше

Такого в Варшаве еще не было: открылось огромное пространство для любителей настолок, приставок и компьютерных игр

H.4.0.S. приглашает поклонников компьютерных и настольных игр, а также ретро-приставок. Это настоящая мекка для тех, кому близка тема игр. Пространства такого масштаба и уровня в городе еще не было. 
000G7U85MR0M9C0Y C122 F4
Читать дальше

Завтра, 1 ноября, День всех святых (это официальный выходной). Рассказываем об этом «самом магическом» празднике

Завтра, 1 ноября, в Польше отмечают праздник Wszystkich Świętych - День всех святых, который называют "самым магическим праздником" страны. Это день является государственным выходным - не работают магазины, школы, детсады и другие учреждения.
img sheraton hotel sopot 1
Читать дальше

Британцы в восторге: Сопот похож на Сен-Тропе. “Тот же блеск и гламур”.

Британская газета Daily Mail призывает туристов приезжать на отдых в Сопот, а не в Сен-Тропе. Оба города имеют прекрасные пляжи, роскошные отели и эксклюзивные рестораны. Единственное, что их отличает – это более низкие цены в Сопоте.
55d13f52 5f56 4d59 aab6 e6473d10015d
Читать дальше

С 1 июля в Польше повышается минимальная зарплата – второй раз за год

В этом году, из-за высокой инфляции, в Польше предусмотрено два повышения минимальной зарплаты. Второе повышение вступит в силу 1 июля, когда минимальная заработная плата в стране увеличится до 3600 злотых брутто. Это означает, что работодатели, заключившие трудовые договоры с работниками, не смогут платить им меньше указанной суммы.
Total
0
Share