6485c134e8de5 o large

От бижутерии и посуды до фотокамер и винила. Фаленицкий блошиный рынок в Варшаве – место, где можно найти сокровища из давних времён

Реклама

Каждые две недели в варшавской Фаленице появляется блошиный рынок (по адресу ul. Walcownicza, 14) – это место сокровищ. Здесь торгуют практически всем: от бокалов до старых номерных знаков и исторических часов.

Сюда приезжают коллекционеры, охотники за редкими находками и любители антиквариата. Рынок называют “лучшей биржей старинных вещей в Варшаве”, здесь можно отыскать настоящие жемчужины из давних времен.

Что можно увидеть на месте? Доминирует бижутерия, в том числе довоенная, а также винил. Целые столики заполнены часами – старыми, советскими или “современными” электронными из 90-х. Рядом фотокамеры (тоже с многолетней историей), радиоприемники, пишущие машинки, инструменты.

Значимую часть рынка занимает посуда – фарфоровые чашки, кружки и рюмки для водки. Что интересно, большой стол заполнен старыми номерными знаками – не только польскими, но и иностранными (например, из Техаса).

Все перечислить невозможно, поэтому публикуем фотографии. Следующий раз рынок появится 9 июля, с 8 до 15. Полное расписание на сайте.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
junseong lee Bmzi7LDUFVY unsplash
Читать дальше

В Варшаве колясочник два дня ночевал на лестничной клетке. Попасть в квартиру ему помогла полиция

В варшавском районе Беляны 30-летний инвалид-колясочник не мог попасть в свою квартиру и два дня спал на лестничной клетке. Женщины-полицейские нашли его в парке и помогли мужчине вернуться домой.
2f2933b47d2e3524f47bcc5b7f7ac9e83df41f4d
Читать дальше

Варшава примет участие в общемировой акции «Час Земли». Завтра подсветка и иллюминация столичных зданий погаснет на 60 минут

Варшава вновь примет участие в общемировой экологической акции "Час Земли" - завтра, 23 марта, подсветка и иллюминация избранных столичных зданий погаснет на 60 минут в знак солидарности с идеей защиты планеты.
z28060379AMP,30 Finalu WOSP
Читать дальше

Польские политики готовы запретить использование фейерверков – чтобы избавить животных от страданий

Польские политики готовы к запрету использования пиротехники, сообщает издание «Puls Biznesu». Таким образом они хотят избавить животных от страданий, но могут создать проблемы для отрасли и трудоустроенных в этом секторе людей.
maseczki na dworze
Читать дальше

Эксперты: ношение масок на улице не имеет смысла

«Мы должны отказаться от обязательного ношения масок на открытом воздухе. Выполнение этого обязательства не означает безопасность, но усложняет жизнь», - сказал иммунолог, доктор Павел Гжесёвский в интервью «Onet Rano». 
1920 kasjerka 1
Читать дальше

Сколько зарабатывают кассиры в Бедронке, Лидле и Кауфлэнде?

Пандемия коронавируса ускорила рост крупных продуктовых сетей. Увеличилось количество сотрудников, открылись новые магазины. Рабочее время было увеличено во всех трех сетях, что потребовало дополнительных сотрудников.
017321 r0 1140
Читать дальше

Как будут называться новые станции метро на Воле и Бемово и когда их построят

Станция C4 на пересечении улиц Górczewska и Powstańców Śląskich будет называться Bemowo, а следующая, рядом с торговым центром Wola Park получит название Ulrychów.
z29679899IEG,Kawiarnia na pl Zbawiciela
Читать дальше

В Польше молодые люди отказываются от предложений работы за 5 тыс злотых брутто в месяц. Считают сумму слишком маленькой

В Польше наниматели, готовые платить 5 тыс злотых "грязными", гарантируют официальное трудоустройство, предлагают допудобства. По словам экспертов, большинство молодых людей отторгают такие объявления, сравнивая эту зарплату с заработком кассира в магазине.
Total
0
Share