sky bridge 721 taros nova 2

Прогулка над бездной – у границы с Польшей находится самый длинный висячий пешеходный  мост на Земле

Реклама

С момента появления в Дубае в 2010 году самого высокого небоскреба мира – Бурдж-Халифа (828 метров), стало сложно удивить человечество новыми архитектурными решениями. Однако стремление к рекордам и инновациям не иссякло: в нескольких километрах от чешско-польской границы, находится подвесной пешеходный мост Sky Bridge 721, признанный самым длинным в мире.

Это уникальное сооружение возвышается в курортном городе Долни Морава, пользующемся большой популярностью среди жителей Польши. Его протяженность составляет 721 метр, что на 200 метров превышает предыдущего рекордсмена из Португалии. Вес моста равен 360 тоннам, а его основание подвешено между холмами Сламник и Хлум на высоте 95 метров.

Строительство этого амбициозного объекта заняло два года. Специалисты приложили все усилия, чтобы обеспечить его безопасность. Несмотря на это, не каждому посетителю удастся собраться с мужеством и преодолеть “Небесный мост”: конструкция кажется слабой, а ширина пешеходной части моста, составляющая всего 1,2 метра, добавляет неуверенности. Однако те, кто осмелится пройти по мосту, будут вознаграждены потрясающим видом на долину Млынского потока и возможностью увидеть много интересного благодаря технологиям дополненной реальности.

Реклама

Прогулка по мосту обойдется в 350 чешских крон (примерно 66 злотых).

Однако жители небольшого городка Долни Морава относятся к мосту двояко. Они замечают, что несмотря на возможности размещения, большинство туристов проводят на курорте всего один день, причем приезжают на автомобилях. Это приводит к ежедневным пробкам.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000HD4ICF92G6J7F C461 F4 (1)
Читать дальше

В аэропорту Шопена появится капсульный отель – можно будет поспать, в ожидании рейса

Зоны для релакса, массажные салоны или специализированные отели прямо в аэропортах становятся все более распространенными мире. Одним из таких удобных решений является капсульный отель, который скоро станет доступным в варшавском аэропорту Шопена.
uczestnicy protestu
Читать дальше

«Каждая пациентка может рассчитывать на помощь» — варшавские больницы об абортах

Количество прерываний беременности по медицинским показаниям в больницах, находящихся в ведении столичной мэрии, не уменьшилось, сообщила в четверг Рената Казновска – заместительница мэра Варшавы по вопросам здравоохранения.
Gondolą po Wiśle
Читать дальше

В Варшаве открылся сезон бесплатных круизов на гондолах по Висле

Бесплатный круиз на гондоле по Висле – это инициатива районного управления Śródmieście. Благодаря акции можно будет взглянуть на центр Варшавы по-новому.
forum 0716498725 scaled 1
Читать дальше

«Это огромное число»: за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое

Опрос Gremi Personal выявил, что за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое. Представитель агентства отмечает, что это огромное число, учитывая общее количество украинцев, которые составляют самую большую группу иностранцев в Польше.
6343aefe30fee o full
Читать дальше

Самые опасные районы Варшавы: где происходит больше всего квартирных краж?

В Варшаве по сравнению с прошлым годом увеличилось количество квартирных краж. Главное управление столичной полиции опубликовало информацию, в каких районах города такие преступления происходят чаще всего.
oszuści
Читать дальше

В Польше на крупных торговых сайтах орудуют мошенники – как не стать жертвой киберпреступников

На польских сайтах процветает интернет-мошенничество. Хорошо, если вор выведает только номер платежной карты и использует ее до предела. Хуже, если он завладеет банковским счетом и возьмет на него кредит. Крупные торговые сайты, Poczta Polska, InPost и банки предупреждают своих клиентов о киберпреступниках и о мерах безопасности.
Total
0
Share