victoria shes 4MEL9XS 3JQ unsplash scaled

Рейтинг самых “вегетарианских” городов Польши – 20% жителей страны не едят мясо

Реклама

Сервис по доставке питания Maczfit опубликовал рейтинг самых вегетарианских городов Польши. Оказалось, что около 20% жителей страны выбирают вегетарианские блюда.

20,9% жителей Польши выбирают блюда “веге”

Из 1415 опрошенных людей, 295 подтвердило, что не ест мясо – а это почти 21%.

“В последние годы наблюдается рост осведомленности людей о таких проблемах, как изменение климата, благополучие животных и влияние пищи на здоровье, что побуждает людей переходить на вегетарианскую диету. Раньше это был лишь маленький процент, но теперь всё изменилось”, – подчеркивают авторы рейтинга.

Больше всего вегетарианцев оказалось во Вроцлаве (по итогам исследования именно там живет 24,59% опрошенных, которые не едят мясо). На втором месте расположилась Варшава с результатом 23,11 вегетарианцев. А замыкает первую тройку Краков – 21,60%. Меньше всего вегетарианцев оказалось в Быдгощи и Лодзи (16,22 и 16,10 процентов соответсвенно).

Изображение – материалы для прессы.

Средний возраст опрошенных вегетарианцев

Результаты анкетирования показали, что большая часть респондентов, выбирающих блюда без мяса, оказалась в возрастном диапазоне 18-25 лет. В эту группу вошли целых 70,71% от всех опрошенных вегетарианцев.

Изображение – материалы для прессы.

К 2035 году употребление мяса останется в прошлом

Основатель бренда Impossible Foods (одного из лидеров рынка заменителей мяса на растительной основе) заявил на недавнем веб-саммите, что это, вероятно, последнее десятилетие, в котором мы будем так широко потреблять мясо и продукты животного происхождения.

Использование животных в производстве продуктов питания на сегодняшний день является наиболее важным фактором, способствующим изменению климата и коллапсу глобального биоразнообразия. Никакая другая отрасль даже не может сравниться с этим. Мы должны отказаться от мяса”, – сказал Браун на веб-саммите. “Для блага мира это даже важнее, чем отказ от ископаемого топлива”. Он также заявил, что “к 2035 году употребление мяса останется в прошлом”.

Рейтинг был создан на основе анкетирования, проведенного в период с ноября по декабрь 2020 года. В сумме было опрошено 1415 человек из 10 крупнейших городов Польши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
taksi Bolt 1
Читать дальше

Источники: Инспекция транспорта отозвала лицензию у перевозчика Bolt

Как сообщает "Dziennik Gazeta Prawna", Генеральная инспекция автомобильного транспорта (GITD) отозвала лицензию у компании-посредника в пассажирских перевозках Bolt. GITD подтверждает факт отзыва лицензии у одной из компаний, предлагающих услуги перевозок через приложение, но не уточняет, о какой именно компании идет речь.
61627800 605
Читать дальше

«Хватит Путина» – акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве в это воскресенье, 17 марта

"Хватит Путина" - акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве послезавтра, 17 марта. "Мы россияне, проживающие в Польше. И Путин - не наш президент. В демократии его признали бы преступником и убийцей. Нам это очевидно, но всем ли? 17 марта, в рамках глобальной акции, покажем это всему миру", - пишут организаторы.
gf eYB1 opCu KZ4n gdyby nie jej pomoc 46 latek nie przezylby tej podrozy dramatyczna akcja ratunkowa w tramwaju 664x0 nocrop
Читать дальше

Пассажир варшавского трамвая упал на пол и перестал дышать. Рядом оказалась медсестра – она спасла мужчине жизнь

46-летний пассажир варшавского трамвая оказался в беде и не мог рассчитывать на лучшую компанию среди путешественников. В какой-то момент мужчина упал на землю, он не дышал. На помощь бросилась женщина, которая сразу позвонила по экстренному номеру и начала реанимацию. Как выяснилось, она делала это не впервые.
Stacja Paliw PKN ORLEN stacja benzynowa Dystrybutor paliwo Verva Efecta
Читать дальше

Меньше 6 злотых за литр: в Польше упали цены на топливо. Orlen просит своих клиентов не покупать «про запас»

По данным портала AutoCentrum, средние цены на дизтопливо и бензин PB95 на польских АЗС составляют примерно 6 злотых. Снижение цен уже вызвало огромный спрос. Компания Orlen призывает не покупать бензин и дизтопливо впрок.
uid ae01de95a21a74fe37bdd287f9b733fe1634054430861 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 polski zloty sie umacnia fot shutterstockadam j
Читать дальше

Польский злотый оказался в топе самых сильных валют в мире – вот почему

Польский злотый укрепляется в этом году неожиданным образом. Как подчеркивает Михал Стайняк из брокерского дома XTB, злотый показывает длительный и резкий рост, если смотреть на него с перспективы последних лет.
getty images P7uR7j1ZovE unsplash
Читать дальше

Самые высокооплачиваемые профессии 2022 года в Польше: рейтинг

Каждые два года Центральное статистическое управление (GUS) публикует отчет о структуре занятости в компаниях, в которых работает не менее 10 человек. В этом документе указаны средние зарплаты и доходы определенных профессий. Вот список 5 самых высокооплачиваемых профессий в 2022 году.
metro 1662163 1280
Читать дальше

Польский генерал заявил, что в случае войны метро в Варшаве не послужит безопасным укрытием

Польский военный, генерал Роман Полько, заявил, что варшавское метро не отвечает основным требованиям безопасности в случае войны, поэтому люди не смогут использовать его в качестве убежища. Кроме того, в Варшаве практически нет подходящих убежищ на случай кризиса.
62e2445b7f91e o full
Читать дальше

Фоторадары в Варшаве – где чаще всего «ловили» водителей в прошлом году

В прошлом году камеры контроля скорости зафиксировали почти миллион нарушений скоростного режима по всей Польше. Это почти на полмиллиона меньше, чем в 2021 году. Рассказываем, какие фоторадары в Варшаве ловили водителей чаще всего.
Total
0
Share