575f9621a5a0dc2cbb112b8a0034eb6c

Сотрудница антикоррупционного бюро вынесла из кассы более 9 миллионов злотых – теперь она скрывается

Реклама

Окружной суд Варшавы выдал ордер на арест кассирши CBA (Центральное Антикоррупционное Бюро). Катажина Г. была приговорена к шести годам и четырем месяцам тюремного заключения за то, что вынесла более 9 миллионов злотых из кассы, но для отбывания тюремного срока она не явилась.

В среду, 1 июня 2022 года, Апелляционный суд в Варшаве объявил окончательный приговор по делу кассирши CBA, которая, как утверждалось, “вынесла” из кассы более 9 200 000 злотых. Суд не принял во внимание апелляции адвокатов обвиняемых и оставил в силе приговор в виде 6 лет и 4 месяцев лишения свободы для Катажины Г. и 8 лет лишения свободы для ее мужа Дариуша Г.

– Женщина, которая должна была явиться в тюрьму для отбывания наказания, пропала. Решением от 29 марта 2023 г. Окружной суд в Варшаве выдал ордер на ее арест, – подтвердила пресс-секретарша варшавского Окружного суда Мирослава Хир.

Катажина Г. остается на свободе с апреля прошлого года, когда ее освободили из-под стражи. После вступления приговора в законную силу ей “была направлена повестка о явке в соответствующее учреждение до 22 августа 2022 года”. По данным “Rzeczpospolita”, женщина не сделала этого и несколько раз пыталась отсрочить отбывание наказания. В прошлом году она несколько раз подавала ходатайство об отсрочке исполнения приговора.

Варшавский суд не удовлетворил ни одно из этих ходатайств, посчитав, что для этого нет оснований.

Скандал с исчезновением из кассы CBA 9 миллионов злотых, предназначенных для оперативных целей, разразился в декабре 2019 года, когда выяснилось, что в казне нет денег для оперативной деятельности службы. Катажина Г. призналась начальству, что взяла 4 млн злотых – для свекрови, которой грозила потеря дома. По словам женщины, она отдала деньги мужу, чтобы он приумножил их в букмекерской конторе, чтобы можно было и помочь свекрови, и вернуть наличные в CBA. Однако прокуратура установила, что кассирша брала деньги из кассы CBA на протяжении многих лет, а с марта 2017 года – вынесла 9 230 000 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29053590IHRPrzeznaczona do wymiany wiata nad wejsciem do stac
Читать дальше

В центре Варшавы переделывают вход в метро: навес из 90-х заменят на современный

С сегодняшнего дня, 12 апреля, будет закрыт выход со станции метро на пересечении улиц Świętokrzyskа и Marszałkowskа. Там начинаются работы по строительству нового навеса - полностью отличающегося от прежнего.
03.19.2022,Wroclaw,,Poland,,Advertising,Banner,Of,A,Large,Grocery,Store
Читать дальше

Сначала «война цен», теперь «война лотерей»: Biedronka вслед за Lidl запустила лотерею, но разыгрывает почти вдвое больше, чем конкурент

Противостояние между сетями Lidl и Biedronka продолжается. Сначала была «война цен на масло», когда сети поочередно снижали цены на сливочное масло, потом смс-рассылка со сравнением цен на мандарины, а теперь Biedronka хочет «переиграть» Lidl в лотерею.
rossmann
Читать дальше

Простой способ сэкономить на покупках в Rossmann — не нужно подходить на кассу

Клиенты сети магазинов Rossmann могут сэкономить на покупках, воспользовавшись приложением сети. Завершив выбор в магазине, следует оплатить все отсканированные в приложении товары любым онлайн-способом, не пользуясь кассами.
pomnik smolenski mezczyna pap scaled
Читать дальше

В Варшаве мужчина забрался на смоленский памятник и угрожал подорвать себя. Позже он заявил, что хотел «создать виральный контент»

В Варшаве мужчина забрался на памятник смоленской авиакатастрофы и угрожал взорвать себя. Он залез на самую верхушку памятника, его лицо закрывала черная повязка, а между ног он держал сумку. Позже мужчина заявил, что хотел "создать виральный контент". Следователи подозревают, он невменяем.
gf 7aGM eHzK wTiJ lexusem na sale operacyjna zamiast dodatkowego stresu odrobina radosci 994x828
Читать дальше

В варшавской больнице маленьких пациентов стали завозить в операционную на игрушечных «Лексусах» – чтобы подарить детям немного радости

В варшавском медицинском центре реализовали интересную инициативу: маленькие пациенты из отделения хирургии и ортопедии теперь могут въезжать в операционную на "Лексусах". "Такая поездка дает детям много радости, благодаря чему они иначе воспринимают нахождение в больнице", — пояснили в медучреждении.
sweet food chocolate biscuit dessert caramel 794483 pxhere.com
Читать дальше

Полицейские нашли ночью на улице пакет с пряниками и по нему вышли на след воров

В начале мая полицейские из Рачёнжа в Мазовецком воеводстве, патрулируя город ночью, заметили посреди одной из улиц пакет с пряниками. В это время все магазины были уже закрыты, и "находка" вызвала у них подозрения, что сладости могли быть украдены.
z28947359IHG
Читать дальше

Отец отправил 10-летнюю дочь одну спускаться с горы, потому что «она самостоятельная и в Варшаве сама возвращается из школы»

Из Варшавы 10-летняя девочка отправилась с отцом и младшими братьями в поход по горам. На вершине она пожаловалась на усталость и попросила вернуться обратно. Отец велел ей спуститься с горы самостоятельно, а сам вместе с маленькими детьми пошел дальше.
photo 2022 05 23 17 18 40
Читать дальше

В ЕС компании обяжут сообщать, сколько они платят мужчинам и сколько женщинам на одних и тех же должностях

Европейский совет и Европейский парламент достигли соглашения по новым правилам, которые обяжут действующие в ЕС фирмы показывать, сколько они платят женщинам, а сколько мужчинам на одних и тех же должностях.
Total
0
Share