1408x594

Премьер Польши заявил, что Варшава перестала передавать Киеву оружие. В Украине это опровергли

Реклама

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна больше не передает Украине оружия: “Теперь мы сами вооружаемся”. В Украине это утверждение опровергли.

Моравецкий описал нынешние отношения между двумя странами как непростые – такими они стали после резких высказываний высоких украинских чиновников на фоне спора по поводу экспорта сельскохозяйственной продукции Украины в Польшу.

Вдобавок премьер сообщил, что Польша уже какое-то время не передает Украине никакого вооружения, потому что “теперь мы сами вооружаемся самым современным оружием”.

“Украина защищает себя от зверской российской атаки, и я понимаю эту ситуацию, однако, как я уже сказал, мы будем защищать нашу страну”, – добавил он. При этом из его слов не следовало, что поставки оружия прекратили именно в результате споров вокруг экспорта зерна.

Как ответили в Украине

“Польша, безусловно, продолжает поставлять вооружение Украине”, – так заявление Матеуша Моравецкого прокомментировал Николай Княжицкий, депутат Верховной Рады Украины.

“И Польша получает за это вооружение другое оружие и деньги от западных стран, от союзников. Надеюсь, что это сотрудничество будет продолжаться”, – подчеркнул Княжицкий, также выразив надежду, что Украина и Польша найдут способ деэскалации конфликта.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
miejski program in vitro
Читать дальше

Варшава выделит еще больше денег на городскую программу ЭКО

Мэрия столицы выделит более 35 миллионов злотых в период 2023-25 годов для пар, которые пытаются завести ребенка. Благодаря городской программе ЭКО родилось уже более 1 700 детей.
Screenshot 1
Читать дальше

Ночью ёж выбежал на проезжую часть в Варшаве. Он мог погибнуть под колёсами автомобилей – но его спас водитель автобуса

Ночью еж выбежал на проезжую часть в Варшаве и был на волосок от гибели под колесами проезжающих автомобилей. К счастью, животное заметили водители столичных автобусов. Один из них спас ежа, перенеся его в безопасное место. Видео инцидента опубликовали в соцсетях.
warszawa bracka25 dtbj1830
Читать дальше

Учёные заявили, что пандемия коронавируса в Польше закончится уже летом

Ученые из Варшавского университета подсчитали, когда в Польше закончится пандемия коронавируса. При условии, что ситуация снова не осложнится новым штаммом.
652e8d2f55068 o xlarge
Читать дальше

Варшавский клуб поборется за место в рейтинге 100 лучших клубов мира

Варшавское заведение Sen празднует свою номинацию на место в списке «100 лучших клубов мира». Поклонники клуба могут проголосовать за него и помочь получить этот престижный титул.
99115313 1608541512632238 5315016393802907648 n
Читать дальше

Средняя стоимость нового автомобиля в Польше составляет 167 тысяч злотых

Экспертный центр IBRM Samar подготовил углубленный обзор польского автомобильного рынка. Поляки покупают все более качественные автомобили, цены на которые растут быстрее, чем средние.
36f36826 6ab7 45cf 8508 98bb28105839
Читать дальше

В Варшаве пройдет масштабный марш оппозиции против завышенных цен, воровства и лжи

Председатель оппозиционной партии «Platforma Obywatelska» Дональд Туск объявил о проведении масштабного марша «против воровства и лжи». Он пройдет в годовщину первых частично свободных выборов в Польше, которые состоялись 4 июня 1989 года.
Kraszewska Apartament w Cosmopolitan 4 (1)
Читать дальше

Стоимость аренды жилья в Варшаве начала снижаться — предложение превышает спрос

Рекордно высокие цены на аренду квартир, по оценкам экспертов, уже начали снижаться. Более того, интерес к однокомнатным квартирам, которые до сих пор оставались самыми востребованными, постепенно снижается: растет спрос на трехкомнатное жилье.
Total
0
Share