36f36826 6ab7 45cf 8508 98bb28105839

В Варшаве пройдет масштабный марш оппозиции против завышенных цен, воровства и лжи

Реклама

Председатель оппозиционной партии «Platforma Obywatelska» Дональд Туск объявил о проведении масштабного марша «против воровства и лжи». Он пройдет в годовщину первых частично свободных выборов в Польше, которые состоялись 4 июня 1989 года.

“Я призываю всех выйти на марш 4 июня в Варшаве. Против завышенных цен, воровства и лжи, за свободные выборы и демократическую, европейскую Польшу”, – написал лидер Гражданской платформы.

О своем участии в этом мероприятии заявили активистки Национальной женской забастовки. Активисты подчеркивают, что они единогласно пришли к выводу, что необходимо выходить на улицы, чтобы «протестовать против PiS».

Предыдущий массовый митинг оппозиции состоялся в Варшаве в октябре 2021 года. Он проходил под лозунгом “Я остаюсь в Европейском Союзе” и собрал около 100 000 участников. Это был ответ демократической оппозиции на антиевропейские действия правительства “Zjednoczonej Prawicy”, в частности на решение подконтрольного PiS судебного трибунала, который постановил, что положения Договора о Европейском Союзе несовместимы с конституцией Польши.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ksPk9kpTURBXy9lZGJkMmExODgwOTc5ZGJmYmVjNjIxMDIyY2Y3NTE0OS5qcGeSlQMAOc0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA
Читать дальше

Полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух политиков «ПиС», когда Анджей Дуда отлучился на встречу с беларуской оппозицией

Вечером во вторник, 9 января, полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух находившихся там политиков партии "Право и справедливость" - Мачея Вонсика и Мариуша Каминьского. Их отвезли в участок, а спустя пару часов они уже были в следственном изоляторе - по решению суда.
756513370655062
Читать дальше

Анджелина Джоли прилетела в Варшаву и отправилась во Львов

29 апреля голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли прилетела в Варшаву. А затем отправилась во Львов, где встретилась с беженцами и волонтерами.
Bulwary nad Wisłą
Читать дальше

Польша заняла 15 место в списке лучших стран для жизни, однако каждый шестой поляк задумывается об эмиграции

Эксперты платформы для изучения иностранных языков Preply составили список лучших стран для жизни. Они приняли во внимание уровень жизни, цены, состояние рынка труда, уровень безопасности, систему образования и качество здравоохранения. Хотя Польша вошла в топ-20, каждый шестой поляк задумывается об эмиграции.
vegan food in Bali
Читать дальше

В Евросоюзе предлагают внедрить веганские блюда в каждый ресторан

Европейская комиссия рассматривает инициативу граждан по предоставлению жителям Евросоюза более легкого доступа к веганской еде на ежедневной основе. Идея состоит в том, чтобы обязать все кафе и рестораны иметь у себя в меню веганские позиции.
z28388828IHG,Lotnisko Chopina w Warszawie Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В аэропорту Шопена мужчины пошутили про гранаты в багаже. На отдых они не полетели

Погранстража просит путешественников не шутить о предполагаемом наличии взрывчатых материалов или оружия в багаже. За последние пару дней в варшавском аэропорту Шопена такие шутки прозвучали минимум дважды. Для пассажиров, которым казалось, что они весельчаки, это закончилось плохо.
pexels andrew neel 3132388
Читать дальше

Глава городской охраны извинился за публикацию фото голого беларуса

В субботу утром городская охрана Варшавы задержала гражданина Беларуси, который бегал по центру Варшавы абсолютно голый. После этого на их сайте и в соцсетях были размещены публикации с подробностями инцидента и фотографией задержанного.
022f958eb4ad529a61f1d103f37e486a
Читать дальше

Biedronka продляет время работы магазинов 30 и 31 октября. 1 ноября магазины в Польше будут закрыты

1 ноября в Польше отмечается День Всех Святых – это государственный праздник и выходной. В этот день все магазины в стране будут закрыты. В связи с этим Biedronka продляет время работы более половины своих магазинов 30 и 31 октября.
Muzeum Warszawy
Читать дальше

В эти выходные Музей Варшавы и его филиалы можно посетить бесплатно

В эти выходные, 20-21 августа, можно будет бесплатно посетить выставки "Музея Варшавы". Учреждение подготовило несколько тематических рассказов об истории столицы и интересных аспектах повседневной жизни 20-го века: секретах фотографии, печати и мире моды. Бесплатный вход также будет в филиалах музея.
Total
0
Share