z21612633IHGAutomatyczna Toaleta Miejska

В Варшаве за одну ночь произошла серия нападений на городские туалеты

Реклама

В Варшаве за одну ночь повреждены сразу несколько городских туалетов.

Вандалы орудовали в ночь с субботы на воскресенье, своей целью они выбрали автоматические туалеты в характерных овальных павильонах. В результате “акции” злоумышленников повреждены шесть таких туалетов – они расположены в парках Pole Mokotowskie, Na Książęcem, в мультимедийном парке Fontann и на бульваре Яна Карского над Вислой.

Два из этих туалетов – из-за серьезных повреждений – вывели из пользования.

В пяти павильонах опустошены кассеты с монетами. Правда, много денег воры не унесли – посещение туалета стоит 1 злотый, так что в кассете могло быть несколько десятков злотых.

Если раньше приходилось иметь дело с повреждениями внутри туалетов, то взломы и кражи в таких масштабах в автоматических туалетах – беспрецедентное событие, говорят столичные чиновники. Полиция проинформирована о случившемся, в настоящий момент ищут свидетелей происшествия, также ведется оценка убытков.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
sparzha min 1400x875 1
Читать дальше

Немцы приглашают поляков собирать спаржу – ставка около 55 злотых в час

Немецкие производители, в основном через интернет-порталы, ищут работников для сбора спаржи. Иногда встречаются объявления, опубликованные на польском языке.
643951f2dfa83 o large
Читать дальше

В Ботаническом саду Варшавы – пик цветения сакуры. Фотографии

Цветущие белым и розовым деревья, которые ранней весной вызывают восторг у варшавян, — это японские вишни, или сакуры. Жители столицы наслаждаются их видом с середины апреля и в мае. Где в Варшаве можно полюбоваться сакурами?
tunel tramwajowy
Читать дальше

В Варшаве строят первый трамвайный тоннель

Первый трамвайный тоннель с остановками строят на глубине 15 метров под Dworcem Zachodnim. Он будет проходит перпендикулярно железнодорожным путям и соединит районы Ochota и Odolany.
5fc8baef3d975 o
Читать дальше

Первая в Польше автоматическая подземная велопарковка появится в Варшаве

Под отреставрированным зданием фабрики Norblin по адресу Żelazna 51/53, в котором будут находиться офисы, рестораны и другие развлечения, появится первая в Польше автоматическая парковка для велосипедов.
z28471729AMP,Postoj taksowek przed dworcem PKP Warszawa Central
Читать дальше

Возврат денег, такси и гостиница – как получить возмещение за опоздание поезда в Польше

В прошлом году треть поездов Intercity прибыли в пункт назначения с опозданием. Если поезд задерживается более чем на два часа, пассажиры могут подать заявление на возврат 50% от суммы, потраченной на билет. Также в некоторых случаях можно рассчитывать на такси и проживание в гостинице.
54f821f4 7bbb 4e11 8845 9965d0366c3f
Читать дальше

Польская оппозиция хочет отменить запрет на воскресную торговлю

Дональд Туск, глава Гражданской платформы, во время встречи с избирателями, рассуждал о запрете на торговлю по воскресеньям. Он подчеркнул, что выступает за то, чтобы люди сами решали, как им проводить этот день. 
Screenshot 2021 03 09 at 15.12.08 scaled
Читать дальше

Ютубер без страховки забрался на вершину строительного крана Varso Tower (видео)

Ютубер MoKOTowski выложил видеоролик, где он забирается на строительный кран на вершине Varso Tower - самого высокого небоскреба в ЕС. Молодой человек поднялся туда без какой-либо страховки и оборудования.
gf o2rG 4vjv Bxes stacja metra nowy swiat uniwersytet 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Варшавское метро хочет установить лавочки, на которых неудобно спать. Чтобы избавиться от бездомных на станциях

Варшавское метро объявило тендер на проектирование новых лавочек для нескольких центральных станций. Они должны быть неудобными для сна. По мнению представителей метро, это должно уменьшить количество бездомных на станциях.
Total
0
Share