z29958353IHG,Kultowy kebab Lussi z nowym szyldem Warszawa 10

Обновили дизайн культовой будки у Дворца культуры и науки. Там продают запеканки, рецепт которых не меняется с 90-х

Реклама

Это последнее, что осталось от базара под Дворцом культуры и науки в Варшаве с 90-х. Теперь – с обновленным внешним видом. Освежили дизайн будки “Lussi”, которая предлагает легендарные запеканки (их состав не меняется 30 лет).

Культовая будка с новым дизайном

История будки “Lussi” начинается в 1991 году, когда самое сердце отстраивающейся Варшавы начала захватывать западная мода на фастфуд. Будка не стремилась полюбиться варшавянам при помощи гамбургеров и картошки фри – она предлагала запеканки с сыром и грибами.

Обновленный дизайн

“Lussi” – последняя из будок, которые в 90-х составляли целый ряд, тянувшийся от Центрального вокзала до rondo Dmowskiego. Круглосуточно продающий запеканки бар прочно вписался в пейзаж Варшавы и попал в список любимых мест для быстрого обеда. Для многих горожан эта будка связана с воспоминаниями из детства.

Теперь гости с удивлением встречают новый внешний вид будки. Прежняя вывеска со старым шрифтом и надписью “LUSSI” заменили на новую, более современную – с целью “придать дизайну большую эстетичность”.

Будка “Lussi” в 2021-м

Еще в 90-х вывеска над окошком для выдачи запеканок была синей, потом цвет поменялся на характерный красный – он пережил три ремонта. До сих пор надпись “LUSSI” была желтой, ее дополняли изображения бутылок Coca-Colа. Новая вывеска выдержана в серых тонах с красными элементами, в том числе с лого Coca-Colа.

В меню “LUSSI” – также кебабы и гамбургеры, а еще запеканки с добавками, например, с жареным луком. Рецепт запеканок никогда не менялся, утверждает владелец бара: “Они знаменитые, мы продаем их больше всего. Я рад, что клиенты их так хвалят”.

Интерес к будке сильно возрос в январе этого года – после того как ее навестил популярный польский фудблогер. Он выпустил хвалебное видео о “LUSSI” на ютуб, и ролик набрал полмиллиона просмотров. Это привлекло к бару внимание даже жителей других польских городов.

“Lussi” в 2013-м

“В 90-х мне было пять лет, но еще с тех времен я помню, что это было культовое место. Он было расположено в самом центре Варшавы, была характерная вывеска, тот, кто не успел на последний поезд, мог сюда прийти. Это притягивало”, – вспоминает в разговоре с журналистами мужчина, стоящий в очереди за своей запеканкой.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1598060
Читать дальше

В Польше растёт количество людей, согласных с мнением российской пропаганды

Число поляков, чьи взгляды совпадают с мнением российской пропаганды, растет. Согласно исследованию, 41% респондентов полностью согласны или склонны согласиться с мнением российской пропаганды. В сентябре их было 34%.
641173cd0cdec o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 марта)

Ярмарки одежды, кулинарные мероприятия, выставки или мероприятия для любителей дизайна, настольных игр и винила. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
z30406329AMP,Stacja WKD Warszawa Srodmiescie w porannym szczyci
Читать дальше

18 января движение пригородных варшавских поездов может быть приостановлено — машинисты планируют забастовку

18 января пройдет всеобщая забастовка работников варшавской пригородной железной дороги (WKD). Поездки в Варшаву из пригорода и обратно могут быть сильно затруднены.
B737MAX LOTu w powietrzu
Читать дальше

Берлин, Тирана, Сараево и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по различным направлениям. Среди них Берлин, Каир, Сараево, Скопье, Тирана, Ташкент и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 13 марта.
e4c4dc96 f2ed 44cd b8e2 08611afecd83
Читать дальше

Украинская гимнастка заявила, что «всей душой» ненавидит Польшу и поляков. После этого спортсменку исключили из сборной Украины

Украинская гимнастка Влада Никольченко заявила, что "всей душой" ненавидит Польшу и поляков. После этих слов бронзовую призерку чемпионата мира и Европы исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике.
otylosc
Читать дальше

Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе

Новое исследование показывает, что проблема избыточного веса в мире обостряется. В Польше также увеличивается количество людей с излишним весом и ожирением. По этим показателям Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе.
z28639071IH
Читать дальше

Самые любимые у варшавян места встреч: Вислинские бульвары на первом месте, площадь Defilad – на последнем

Издание Gazeta Wyborcza определило самые любимые у варшавян места встреч. Площадь Defilad, на которой расположен Дворец культуры и науки, оказалась на последнем месте. А на первом — Вислинские бульвары.
Total
0
Share