57baff8f 0ab6 4bca b3cf 53721cd32379

Мэр Варшавы может стать кандидатом на пост президента Польши

Реклама

Как выяснили журналисты RMF FM, на выборах президента Польши у партии Гражданская платформа (Platforma Obywatelska) произойдет смена кандидата. Новым кандидатом должен стать нынешний мэр Варшавы – Рафал Тшасковский.

Завтра в 10 часов утра состоится собрание Гражданской платформы. Там решение должно быть представлено официально – тогда будет объявлен новый кандидат в президенты на ближайших выборах.

Как выяснили журналисты RMF FM, скорее всегоэто будет нынешний президент Варшавы Рафал Тшасковски. Он уже дал своё предварительное согласие.

Если Тшасковски победит на выборах, то правящая партия PiS должна будет назначить временного мэра из своей партии.

Нынешняя кандидатка от партии Малгожата Кидава-Блоньска не очень хочет сниматься с выборов, хоть того и требует глава партии. На данный момент обстановка в партии напряжённая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
In Wroclaw, the Ukrainian and Belarusians celebrated the Memory of the Heroes of Heavenly Sotnya
Читать дальше

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт. Мероприятие будет приурочено к годовщине битвы под Оршей, где в 1514 году против россиян (воинов Московского княжества) сражались вместе предки беларусов, поляков и украинцев, пишут организаторы.
InPost EcoBox
Читать дальше

В пачкоматы InPost теперь можно возвращать коробки и получать скидки

Компании InPost и MODIVO внедряют систему упаковки замкнутого цикла. Каждую коробку EkoBox с посылкой, заказанной с доставкой в Paczkomaty InPost, можно будет вернуть.
photo 2023 01 27 17 33 36 rmkls
Читать дальше

11 февраля в Варшаве проведут похоронную молитву за беларуса, погибшего на войне в Украине. Все желающие могут прийти

В эту субботу, 11 февраля, в 13:00 в варшавском Костеле святого Александра проведут похоронную мессу за беларуского добровольца Эдуарда Лобова, погибшего на войне в Украине.
z27949388IHG
Читать дальше

Сегодня в центре Варшавы пройдёт велозаезд Санта-Клаусов, оленей и снежинок

Сегодня, во второй день Рождества варшавская общественная инициатива для велосипедистов "Критическая масса" проведет последний в этом году заезд. Под лозунгом "Масса Санта-Клаусов - велосипеды, полные света".
z27770599AMP
Читать дальше

Рафал Тшасковски – политик с наибольшим уровнем доверия в Польше

Согласно последнему опросу IBRiS, поляки больше всего доверяют мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому. За ним следуют президент Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий. Шимон Головня значительно снизил уровень доверия и занял в рейтинге место позади президента PiS Ярослава Качиньского.
polska flaga quiz
Читать дальше

Польша забрала у российского посольства базу отдыха под Варшавой

Польша забрала у российских дипломатов расположенную в населенном пункте Скубянка (40 км от Варшавы) базу отдыха, которую арендовало посольство РФ, но перестало платить за нее несколько месяцев назад.
5b21c369cb78c871d88cb306788fe410
Читать дальше

Авиакомпания Finnair даёт украинцам скидку 95% на полёты из Варшавы

Авиакомпания Finnair предлагает скидку в 95% украинцам, летящим из Польши, Венгрии и Чехии в Финляндию. Акция действует до 28 февраля 2023 года.
Total
0
Share