noc spadajacych gwiazd kiedy zobaczyc i jak sie przygotowac

Персеиды: где в Варшаве посмотреть на самый красивый звездопад 2022 года?

Реклама

Приближается звездопад Персеиды — пик самого красивого метеорного потока года придется на ночь с 12 на 13 августа. Где на него посмотреть в Варшаве?

В августе жители северного полушария Земли могут любоваться ярким звездным ливнем — звездопадом (хотя на самом деле это поток сгорающих метеоритов) Персеиды. Теоретически наблюдать это астрономическое явление можно в течение месяца, но лучше всего метеориты видны во время “пика” — в ночь на 13 августа. 

Смотреть на Персеиды советуют вдали от городских огней, но те, у кого не получится выехать, могут не расстраиваться. Во-первых, варшавяне могут увидеть Персеиды в окрестностях Кампиноского национального парка — оттуда они хорошо заметны. Во-вторых, в Варшаве пройдет два мероприятия для местных жителей, которые хотели бы взглянуть на звездопад.

На совместное наблюдение за падающими звездами желающих приглашает Центр науки “Коперник” (ul. Wybrzeże Kościuszkowskie, 20). Мероприятие состоится в пятницу, 12 августа, в 21:00. Участники смогут не только поглазеть на небо — астрономы расскажут о метеорах и звездах, а еще помогут найти интересные объекты на небосводе.

На Персеиды в Варшаве также зовет образовательный павильон Kamień (ul. Wybrzeże Puckie, 1) у Вислы. Это мероприятие запланировано на субботу, 13 августа, начало в 20:30. Гостям предложат прилечь на лугу и под звуки расслабляющей музыки погрузиться в глубину панорамы звездного неба. В случае неблагоприятной погоды участники будут смотреть киносеанс внутри павильона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Suicid 3 1024x717 1
Читать дальше

В 2022-м в Польше зафиксировали 2 тыс попыток суицида среди молодёжи. За 2 года рост на 150%

В 2022 году польская полиция зафиксировала более 2 тыс попыток суицида среди детей и молодежи до 18 лет, из них 150 закончились смертельных исходом. 83 попытки и 19 смертей произошли на территории Варшавы.
Wstępna wizualizacja kompleksu biurowo-usługoweg
Читать дальше

В Варшаве снесут ТЦ Land – там построят современный офисно-торговый комплекс

Каскадообразное офисное здание с 50-метровой доминантой со стороны улицы Wałbrzyskiej и открытым двором с магазинами внутри. Так будет выглядеть запланированный офис на месте торгового центра «Land», предназначенного под снос.
253025.1200
Читать дальше

Какие автомобили чаще всего угоняют в Варшаве?

Кражи автомобилей в Варшаве по-прежнему остаются большой проблемой для столичных автомобилистов. Варшавяне чувствуют себя бессильными и боятся за свои автомобили, которые для многих являются не только средством передвижения, но и значительным финансовым вложением.
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
z29106842AMP,Oddzial mBanku w Warszawie
Читать дальше

5 злотых за снятие наличных в банкоматах: пользователи возмущены новыми комиссиями mBank

С 3 апреля mBank вводит комиссии, которые многие клиенты посчитали возмутительными. Например, при снятии менее 300 злотых придется заплатить 5 злотых комиссии. Снятие наличных с помощью BLIK, а также снятие денег на кассах магазинов также станет платным.
Total
0
Share