z27382277IHG

Этой ночью над Варшавой разразилась буря, в небе сверкали молнии. Фотографии

Реклама

Интенсивная буря разразилась этой ночью над Варшавой, сверкали молнии, ряд улиц оказался залит. С трудностями сталкиваются пассажиры ж/д линий – опоздание поездов, проходящие через столицу, может достигать и двух часов.

Вечерний и ночной “спектакль грозовых разрядов” можно было наблюдать в нескольких регионах Мазовецкого воеводства, а также в Шленске, на Мазурах, в Лодзи и так далее. Активная буря прошла, в частности, над Варшавой. В некоторых столичных районах выпало до 40-50 мм осадков.

Городские стражи выезжали на вызовы 40 раз. Им пришлось, например, откачивать воду с дороги S79.

Если жители Варшавы могут жаловаться только на то, что ночью им не спалось, и о буре они быстро забудут, с трудностями из-за погоды по-прежнему сталкиваются пассажиры поездов. Как выясняется, стихия привела к сбою оборудования для управления ж/д движением на станции Warszawa Zachodnia.

Рано утром службы завершили устранение неисправности, ситуация на Варшавском железнодорожном узле постепенно стабилизируется, но пока остается трудной – регулярность движения составов может полностью восстановиться лишь через сутки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
654c8d2bc640a o full
Читать дальше

Магазины в Польше будут закрыты на этих выходных 11-12 ноября

В субботу, 11 ноября, отмечается государственный праздник – День Независимости. В связи с этим магазины и торговые центры в этот день будут закрыты. 12 ноября – неторговое воскресенье, магазины также будут закрыты.
Beautiful,Day,At,Anthony,Quinn,Bay,Near,Faliraki,On,The
Читать дальше

1230 злотых за неделю в Болгарии: почему поляки выбирают отдых за границей

Сезон отпусков уже в самом разгаре. Согласно анализу, подготовленному экспертами сайта wakacj.pl, в этом году клиенты туристических агентств чаще всего выбирают страны Средиземноморья. Самый дешевый отдых в Болгарии, Греции и Турции.
z19810741AMP,Warszawska policja
Читать дальше

Недалеко от Варшавы подросток угнал машину, разбил её и бросил. После этого её угнали, разбили и бросили ещё раз

В районе города Остроленка, недалеко от Варшавы, 17-летний подросток угнал автомобиль, врезался на нем в дерево и бросил. В таком состоянии машину нашел другой 18-летний молодой человек. Он решил забрать автомобиль себе, но перевернул машину. Теперь угонщикам грозит до 5 лет тюрьмы.
630f158fca714 o large
Читать дальше

Чем заняться в эту пятницу и на выходных в Варшаве (2-4 сентября)

Первые сентябрьские выходные в Варшаве радуют нас большим количеством интересных мероприятий. Спешите насладиться событиями в столице, пока польское лето ещё не покинуло нас.
image
Читать дальше

Кому и где не обязательно носить маску в Польше?

С сегодняшнего дня (10 октября) во всей Польше появилось обязательство носить маску не только в магазинах и общественном транспорте, но и на улице. Но не везде, разбираемся!
Screenshot 2023 05 28 at 11.35.07
Читать дальше

Chopin Taras Cafe – заведение на крыше с панорамным видом на Варшаву и живой музыкой

В Варшаве есть место для любителей красивых видов и живой музыки – Chopin Taras Cafe, которое расположено на крыше. Отсюда открывается красивый панорамный вид на Варшаву, а также проходят живые выступления музыкантов.
7bb7418119b90fd4530efca2e804c9fc xl
Читать дальше

В Польше хотят запретить продажу энергетических напитков детям до 18 лет

Политики партии Republikańska хотят запретить продажу энергетических напитков детям до 18 лет, а также призывают к ограничению рекламы таких продуктов. Активисты уже официально объявили о проекте поправок к соответствующему закону.
adobestock 551500027
Читать дальше

В Польше рекорд работающих иностранцев. Доля украинцев падает, беларусов – растёт

По последним данным в Польше находится более миллиона работающих иностранцев – именно столько стоят на учёте в ZUS. В основном росту количества рабочих мигрантов сейчас способствуют беларусы.
Total
0
Share