Beautiful,Day,At,Anthony,Quinn,Bay,Near,Faliraki,On,The

1230 злотых за неделю в Болгарии: почему поляки выбирают отдых за границей

Реклама

Сезон отпусков уже в самом разгаре. Согласно анализу, подготовленному экспертами сайта wakacje.pl, в этом году клиенты туристических агентств чаще всего выбирают страны Средиземноморья. Самый дешевый отдых – в Болгарии, Греции и Турции.

Отдых в Польше или за границей? Сравнение цен

Пользуясь услугами туристических агентств, в стоимость пакета уже включены все услуги: перелет, трансфер из аэропорта в отель и из отеля в аэропорт на обратном пути, проживание с питанием, а также страховка и многое другое.

Еще одним преимуществом данных предложений по сравнению с отдыхом на польских курортах является проживание в четырех- и пятизвездочных отелях, а также вариант “all inclusive”, благодаря которому не нужно беспокоиться о дополнительных расходах на питание и напитки во время отдыха.

В Польше обычно предлагается питание с проживанием или только проживание. За доезд, как правило, нужно платить дополнительно.

Таким образом, если сравнивать цены на проживание в Польше и за рубежом, то необходимо учитывать общую цену поездки. Весомым преимуществом отдыха за границей – помимо стоимости – безусловно, будет гарантия прекрасной погоды, с которой в Польше может повезти, а может и нет.

Реклама

Черное море намного теплее польского Балтийского

Поляки часто подчеркивают, что их решение отправиться на отдых в другие страны обусловлено гарантией хорошей погоды. Так, средняя летняя температура воздуха в Болгарии составляет 28 градусов Цельсия, а температура воды в Черном море – 23-25 градусов.

В то же время средняя температура воды в польском Балтийском море летом колеблется в районе 19 градусов. Аналогичная ситуация и с температурой воздуха.

Не только хорошая погода, но и экономия денег

По данным портала wakacje.pl, недельная поездка в Болгарию, с проживанием в трехзвездочном отеле и завтраками стоит от 1230 злотых за человека (с перелетом). В то же время, за недельный отдых на Балтийском море, также в трехзвездочном отеле с завтраками, нужно заплатить 1420 злотых (без доезда).

“Конечно, можно найти и более выгодные предложения в Польше, например, горящие путевки с проживанием в 4-звездочном отеле и двухразовым питанием менее чем за 1400 злотых на человека, но к этому необходимо добавить расходы на доезд, которые в случае путешествий за границу уже включены в стоимость”, – подчеркивают эксперты wakacje.pl.

Реклама

Родос или Анталия дешевле Устки

По данным wakacje.pl, в очень популярную среди поляков Турцию можно найти путевки менее чем за 1 600 злотых (отель 3*, питание “все включено”, с перелетом). А на греческой Лефкаде, например, можно отдохнуть в 3-звездочном отеле с двухразовым питанием и транспортом до места всего за 1566 злотых.

image 63

Исследование rankomat.pl показывает, что в этом году цены на польских курортах перестали расти. Но, несмотря на это, за отдых на Балтийском море зачастую все равно нужно заплатить больше, чем за поездку в Грецию или Турцию.

В июле неделя проживания в самом дешевом отеле с завтраком на греческом острове Родос на двоих стоит 2881 злотый, а в турецком городе Анталия – 3194 злотых. Это меньше, чем в Устке (3535 зл), Щирке (3500 зл) или Мронгово (3287 зл). Немного меньше, чем за отдых на Родосе, нужно заплатить на польском озере Солина (2732 злотых).

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Stock MaBa
Читать дальше

Некоторые купюры номиналом 10 злотых могут стоить несколько тысяч — нужно проверить её номер

Обычная на первый взгляд купюра в 10 злотых может стоить дороже, если на ней есть уникальное сочетание цифр или букв в серийном номере. За такие купюры можно получить несколько тысяч злотых.
b582fd0d00e6ffe3c0fc9a1f21d309a60000
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на праздники (23-26 декабря)

На Рождество в магазинах Польши будут действовать сокращенные часы работы. Рассказываем, как будут работать торговые точки в этот период с 23 по 26 декабря.
z29137563AMP,Szop pracz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Городская стража Варшавы продолжает спасать животных: задержан мужчина, который зарабатывал на фото с енотом и голубями

Еще одно за короткое время вмешательство Городских стражей в Старом городе в Варшаве - они задержали мужчину, который зарабатывал на туристах, предлагая им сделать фото с енотом и декоративными голубями.
Screenshot 2023 11 18 at 11.35.56
Читать дальше

Из Варшавы в Альпы и быстрый поезд в Татры каждый день: анонсировали новое расписание поездов

Польские железные дороги анонсировали новое расписание на 2024 год. Оно включает больше международных поездов и дополнительные рейсы из Варшавы. Благодаря прямому поезду до Мюнхена можно будет отправиться в Альпы.
40270 l2
Читать дальше

В Варшаве растет число сексуальных преступлений в такси – сотрудницы полиции сняли фильм

Число сексуальных преступлений в Варшаве, совершенных в такси, работающих через приложение, растет. Столичная полиция запустила образовательную кампанию, в том числе фильм с женщинами-полицейскими в главной роли.  
pZoktkqTURBXy9iYTcwNzVmYjEwNTg4OGFlYjc1ZTRhZTE5OWVjMGFkYy5qcGVnkpUDAMxYzRCgzQlakwXNBLDNA1k
Читать дальше

Житель города под Варшавой выиграл в лотерею 14 миллионов злотых

В субботу (3 июня) в житель подваршавского Радзымина сорвал джекпот, который рос на протяжении восьми тиражей. Totalizator Sportowy переведет на счет счастливчика 14 миллионов злотых.
gf 3fw3 nRyM i5FQ 93 latek spacerowal z fortuna w kieszeniach emeryt zgubil droge powrotna do domu 664x442 nocrop
Читать дальше

Городская охрана помогла 93-летнему мужчине – он потерялся с огромной суммой денег

Вечером 11 мая в городскую охрану поступило сообщение о пожилом мужчине, который бесцельно бродит у рынка Wolumen. Как выяснилось мужчина страдает провалами в памяти и забыл дорогу домой. Но не забыл взять с собой огромную сумму денег.
z30337236AMP,Happening studentow UW pod Wydzialem Neofilologii
Читать дальше

«Здесь могла бы быть дешевая столовая»: студенты протестуют против пекарни, которая появится рядом с университетской библиотекой

Во вторник, 24 октября, студенты вывесили на стене неофилологического факультета Варшавского университета плакат с надписью: «Тут могла бы быть дешевая столовая, но будет дорогое частное заведение». На этом месте должна открыться новая пекарня, против которой выступают активисты.
Total
0
Share