40270 l2

В Варшаве растет число сексуальных преступлений в такси – сотрудницы полиции сняли фильм

Реклама

Число сексуальных преступлений в Варшаве, совершенных в такси, работающих через приложение, растет. С начала года было зафиксировано 22 таких инцидента. Это на восемь больше, чем за аналогичный период прошлого года. Столичная полиция запустила образовательную кампанию, в том числе фильм с женщинами-полицейскими в главной роли.  

Как отмечают в столичной полиции, масштаб явления на самом деле гораздо больше, поскольку речь идет только о зарегистрированных случаях. Сколько ещё женщин не обращаются в полицию – неизвестно. По информации полиции, некоторые таксисты специально поджидают пьяных девушек около клубов. Действуют целые группы по поиску жертв.

Как заявил эксперт по такси Kuba Czajkowski, выписка из лицензии выдается на автомобиль посредника, а не на конкретного водителя. Так, на одном авто может ездить очень много водителей, при этом неизвестно, кто конкретно управляет транспортным средством. Именно поэтому, важно убедиться в том, что за рулем находится тот же человек, который указан в приложении.

Образовательный фильм столичной полиции призван показать женщинам, что они могут сделать, чтобы не стать жертвами преступников. В нем участвуют женщины-полицейские из варшавского отдела профилактики. Прогуливаясь по ночным улицам Варшавы, они говорят об основах безопасности при поездках. Помимо проверки личности водителя, нужно убедиться, что автомобиль имеет правильную маркировку и совпадает с описанием в приложении.

В фильме речь идет о том, что женщины-пассажиры не обязаны разговаривать с водителем и, самое главное, что поездку можно прервать в любой момент, а в экстренной ситуации позвонить по телефону 112.

В дополнение к фильму сотрудники полиции также планируют кампанию по распространению плакатов в варшавских ВУЗах. Основными жертвами сексуальных преступлений часто являются студентки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Andrzej Duda
Читать дальше

Дуда: мы тратим миллиарды на вооружение, чтобы в наших школах потом не говорили по-русски

Во время выступления на форуме «Krynica Forum'22 - Wzrost i Odbudowa» Анджей Дуда посетовал на то, что вместо здравоохранения и образования приходится тратить миллиарды на вооружение. Все для того, «чтобы в школах потом не говорили по-русски».
gf H16G YkDp ZdHy rondo dmowskiego 1920x1080 nocrop
Читать дальше

На центральной улице Варшавы оставят одну полосу для автомобилей

Aleje Jerozolimskie изменятся до неузнаваемости. Мэрия представила новый план улицы – одна полоса для автомобилей в каждую сторону, полоса для автобусов, велодорожки по обеим сторонам и целых четыре ряда деревьев.
polskie truskawki
Читать дальше

«Просим вас выбросить ее»: в магазинах Biedronka обнаружена клубника, содержащая вирус гепатита А

Главная санитарная инспекция (GIS) опубликовала предупреждение в отношении свежей клубники, импортируемой из Марокко. Это произошло после того, как в одной из партий, продающихся в Biedronka, был обнаружен вирус, вызывающий гепатит А.
Screenshot 2023 11 03 at 13.12.29
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (3-5 ноября) 

Ярмарки, концерты, фестиваль техно, кино, распродажи и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях и мероприятиях, которые пройдут в Варшаве уже в эти выходные!
artystyczne itp 28 kopia
Читать дальше

В этот четверг, 22 сентября, проезд в общественном транспорте Варшавы будет бесплатным

Европейский день без автомобиля выпадает на этот четверг, 22 сентября. Проезд в публичном транспорте Варшавы станет бесплатным.
12
Читать дальше

На церковной лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Варшавские учёные выясняют, чудо ли это

Во время мессы в подваршавском городе Констанцин-Езерна на ступень алтаря упала облатка - ее поместили в воду, и вскоре на лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Теперь ученые выясняют, чудо ли это.
01 13 1024x680
Читать дальше

Варшава победила в рейтинге самых здоровых городов Польши – несмотря на дорогое жильё, проблемы со смогом и с доступом к врачам

Самая здоровая жизнь - в городе, где много зелени, удобная инфраструктура, дешевое жилье, хорошие школы и доступ к медицине. Возможно, кого-то это удивит, но в этом отношении в Польше нет города лучше, чем Варшава. Она (второй раз подряд) стала лидером "Индекса здоровых городов".
z29766381IHR,Autobus Yutong U12 w barwach MZA Warszawa
Читать дальше

Варшава начинает тестировать новые китайские электрические автобусы

Китайский электробус марки Yutong U12 начинает проходить тесты на дорогах Варшавы. Компания Miejskie Zakłady Autobusowe, которая объявила тендер на поставку таких автобусов, хочет испытать транспорт в различных погодных условиях.
Total
0
Share