Stock MaBa

Некоторые купюры номиналом 10 злотых могут стоить несколько тысяч — нужно проверить её номер

Реклама

Обычная на первый взгляд купюра в 10 злотых может стоить дороже, если на ней есть уникальное сочетание цифр или букв в серийном номере. За такие купюры можно получить несколько тысяч злотых.

Банкнота самого низкого номинала может оказаться уникальным экземпляром, за который коллекционеры готовы платить в разы больше. Все дело в определенной последовательности цифр, встречающихся в номере серии.

Какие номера делают купюру дороже, чем она есть на самом деле

Реклама

Существует несколько типов номеров, которые пользуются особой популярностью у коллекционеров. Наиболее востребованными являются банкноты с последовательностями цифр, которые одинаково читаются с начала и конца, например, 1234321, 1134311 или 333333. На аукционе их стоимость может достигать нескольких тысяч злотых. Менее ценными являются банкноты с номерами: 1234321, 1134311, 8175718.

Среди коллекционеров также ценятся банкноты номиналом 10 злотых, на которых встречается сочетание букв AA и BB, а также YA или ZA. За такие банкноты также можно выручить несколько тысяч злотых. Так, например, банкноту в 10 злотых с серией BB продают за 250 злотых, а с серийным номером AZ5778775 – за 200 злотых.

Десятизлотовые купюры без серийных номеров или напечатанные с ошибками также представляют особую ценность.

Однако такие купюры с уникальными серийными номерами, без них или с ошибками, несмотря на потенциально большую ценность, все равно будут иметь покупательную способность 10 злотых.

Чтобы получить за купюру больше номинала, можно попробовать продать её на площадках olx.pl или allegrolokalnie.pl.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
TKF 6755 scaled
Читать дальше

В Варшаве оказалось самое дешёвое такси до аэропорта среди всех крупных городов Европы

В новом европейском рейтинге, где оценивается стоимость проезда на такси с аэропорта до города, Варшава заняла первое место. Рассказываем подробно про то, во сколько обойдётся такая поездка в Польше и других странах Европы.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Собирался в отпуск и не выходил на связь: на Урсынове в припаркованной машине обнаружили труп 36-летнего мужчины

В припаркованном автомобиле на Урсынове обнаружили тело мужчины. Человека без признаков жизни заметил один из сотрудников офиса, где работал мужчина. Он вызвал службы спасения, но реанимировать его не удалось.
3110ea3dfa6c0e943c2fb3ca62c64913
Читать дальше

В варшавском аэропорту иностранец предъявил 14 документов — все оказались поддельными

Прилетев в Варшаву, иностранец предъявил паспорт, вид на жительство и водительские права. У него также было 12 других документов, которые должны были помочь ему въехать в Польшу и остаться здесь. Но все они оказались поддельными.
95 395
Читать дальше

В Варшаве пройдет Ночь музеев – какие развлечения ждут посетителей?

Ежегодная ночь музеев приближается – она пройдет 13 мая. Некоторые музеи в Варшаве уже объявили о своей программе. Рассказываем, что ожидает посетителей в этом году.
6467beb413725 o large
Читать дальше

«Marcello» − самый инстаграмный ресторан Варшавы: розовый неон и итальянская кухня вперемешку с польскими традициями

Рассказываем о ресторане "Marcello" в Варшаве - здесь гости попробуют пиццу с нектарином, маринованной морковкой в апельсиновом соку или зеленым горошком, а также отведают розовую капусту и выпьют изменяющий цвет напиток.
AH 64E Apache
Читать дальше

«Это очень серьезное усиление вооружения»: Польша закупит новую партию военной техники в США

Польша планирует закупку ракет, реактивных снарядов и 96 боевых вертолетов Apache у США. «Это очень серьезное усиление вооружения», — так прокомментировал глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш планы, касающиеся закупки военной техники.
z29950566AMP,Bialorusini w Polsce
Читать дальше

Удивительно, но факт: в прошлом году число беларусов в Польше выросло на 21 тысячу человек – а украинцев только на 13 тысяч

Управление социального страхования (ZUS) опубликовало свежие данные, касающиеся иностранцев, которые работают в Польше. Удивляет тот факт, что в прошлом году больше всего в Польшу прибыло не украинцев. На первом месте по приросту другая нация, и речь о беларусах.
z29351197IHRBloki przy ulicy Hirszfelda na Ursynowie
Читать дальше

Кто-то помечает квартиры варшавян красными точками. Жильцы считают: за ними следят злоумышленники

На подъезде одного из жилых домов в районе Ursynów появилось объявление: "Внимание! Злоумышленники следят за нашим подъездом и отмечают квартиры (у звонков) красными символами". Что происходит?
Total
0
Share