z27551867AMPLotnisko w Modlinie Terminal pasazerski

Варшавский аэропорт переделали для съёмок фильма о Беларуси. Приземлившиеся пассажиры подумали, что они в Минске

Реклама

Пассажиры, летевшие самолетом в Варшаву, неожиданно приземлились в аэропорту “Минска”, пишет издание Most со ссылкой на читателей. Все потому, что в порту Модлин проходят съемки фильма о Беларуси, в связи с чем варшавский аэропорт на время переделали под минский.

Фото: Most

Кто занимается съемками фильма в Модлине и о чем эта лента, неизвестно. Но издание полагает, что картина может быть посвящена принудительной посадке европейского лайнера Ryanair в беларуской столице весной 2021-го.

Тогда, напомним, спецслужбы РБ под (ложным) предлогом находившейся на борту бомбы заставили самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, сесть в Минске, после чего были задержаны двое пассажиров — беларуские оппозиционные блогеры Роман Протасевич и Софья Сапега.

Спустя год суд в Беларуси приговорил Сапегу к шести годам лишения свободы. В свою очередь суд над Протасевичем идет прямо сейчас — сегодня стало известно, что гособвинение запросило для него десять лет колонии.

“Автобусы стояли синие на минских номерах, такси 7220, женщины в шубах, как из Советского Союза. Мы подошли и спросили, что происходит, а оператор поляк сказал, что Путин пошел еще дальше, и посмеялся”, — рассказал журналисту Most читатель, ставший свидетелем “преображения” Модлина.

Фото: Most

Мужчина добавил: “Мои мысли [по прилете]: “Жесть, что за квест, почему мы такие косячные? Куда я билеты взял? Как такое возможно? Я точно видел польский язык на табло, пока шел к выходу, я точно помню польские цены в кафешке, не может быть, не может быть такого!” На несколько секунд я реально подумал, что мы в Минске. И друг говорит серьезным голосом: “А что, ты не слышал, что объявляли что самолет в Минске садится?” Это еще вдвойне меня испугало”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29158541AMPKaloryfer na klatce schodowej
Читать дальше

В Варшаве молодая мама жила с маленьким ребенком на лестничной клетке

В начале января, в варшавском районе Pragа-Południe 20-летняя девушка и ее 2,5-летняя дочь ночевали на лестничной клетке одного из многоквартирных домов. Оказалось, мать с ребенком приехали к родственникам, которые отказались их приютить. 
Strefа Czystego Transportu
Читать дальше

В Варшаве появится зона чистого транспорта – туда не пустят старые авто и грузовики

Как сообщает столичная мэрия, работа над решением создания зоны чистого транспорта идет полным ходом. Ожидается, что такая зона появится уже в 2023 году.
631b44675636b o large
Читать дальше

Польша попала в топ стран, где иностранцы могут не переживать за свою безопасность

Аналитики портала Investingoal изучили количество случаев мошенничества в разных странах мира в прошлом году. Результат — Польша в топе самых безопасных для иностранцев стран.
Zielony Weteran
Читать дальше

В Варшаве пройдут большие распродажи растений – от 3 злотых и даже бесплатно

В ближайшие недели в Варшаве пройдут большие распродажи «Зеленый ветеран». Это возможность за небольшие деньги или бесплатно взять растения, которые уходят «на покой» после службы в офисах Варшавы.
AT 5249
Читать дальше

В Варшаве пройдет необычная мультимедийная выставка Моне и импрессионистов

В Варшаву приедет удивительная мультимедийная выставка, которая позволяет буквально погрузиться в картины мастеров импрессионизма. Увидеть "ожившие картины" можно будет благодаря использованию новейших технологий.
Ekopoukładani 2021 (3)
Читать дальше

В Варшаве пройдет акция по обмену электроотходов на саженцы растений

Любимая многими жителями Варшавы акция Ekopoukładani возвращается: это отличная возможность обменять старые электроотходы на саженцы растений. Рассказываем подробности этого уникального мероприятия.
Bezrobocie
Читать дальше

В Польше самый низкий уровень безработицы в Европе

В Польше сейчас самая низкая безработица среди всех стран Европы, а в мире Польшу опережают только Япония и, возможно, Мексика. Впервые с тех пор, как в Польше появилась рыночная экономика, она сравнялась с Чехией по уровню безработицы.
Total
0
Share