z18679391AMPWarszawa Centralna Pociag PKP Intercity

Из Варшавы в Краков уже за 300 злотых: PKP Intercity поднимает цены билетов на поезда (и ощутимо)

Реклама

Компания PKP Intercity объявила о повышении цен билетов на поезда с 11 января.

По сообщению перевозчика, стоимость разовых железнодорожных билетов на отдельные категории поездов увеличится в среднем: на 17,8% – для перевозок Express InterCity Premium (EIP); на 17,4% – для поездов Express InterCity (EIC); на 11,8% – для поездов Twoje Linie Kolejowe (TLK).

Кроме того, на 10% вырастут цены на секционные билеты.

PKP объясняет повышение необходимостью корректировки цен с учетом подорожания услуг – в первую очередь имеется в виду рост стоимости электроэнергии, а также ценовое предложение конкурентов.

Что это значит для пассажиров? Что поездка, к примеру, из Warszawy Wschodniej до станции Kraków Główny поездом “пендолино”, которая длится почти три часа, обойдется в 304 злотых, если речь о первом классе, и в 199 злотых, если речь о классе втором.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
an124 antonov airlines
Читать дальше

Украинский самолёт (один из самых больших в мире) приземлился в аэропорту Варшавы. Он привёз пять установок HIMARS

Украинский Ан-124 "Руслан", один из самых больших самолетов в мире, приземлился в варшавском аэропорту Шопена. Гигантский лайнер может весить до 400 тонн вместе с грузом. Он прибыл в Польшу из США – и привез с собой пять ракетных установок HIMARS.
a3d23e2f f1e4 496d b5bc 7290a6fcace8
Читать дальше

Житель Варшавы ждал 16 дней, пока городская стража приедет на вызов

Житель Варшавы сообщил о неправильно припаркованных автомобилях в городскую стражу – патруль приехал только через 16 дней. Причина в нехватке персонала в городской страже.
minister rolnictwa o protestach
Читать дальше

Польские фермеры протестуют. Они уже расставили на дорогах 250 блокад по всей стране, а теперь объявили, что «пойдут маршем на Варшаву»

На прошлой неделе фермеры протестовали по всей Польше, на дорогах было расставлено свыше 250 блокад. На 20 февраля планируется еще одна акция — теперь это будет "марш на Варшаву".
611243cd551bc o xlarge
Читать дальше

На варшавских автобусах появятся фотографии страдающих животных

В ближайшие дни на варшавских автобусах появятся фотографии животных в тесном транспорте. Это акция «Остановить перевозку живых животных», цель которой - запретить перевозку животных на дальние расстояния в Европейском Союзе.
611e4331a69a3 o full
Читать дальше

Меньше шума и выхлопных газов: в Варшаве появились новые «супермусоровозы»

Варшавская муниципальная компания, которая отвечает за уборку мусора, закупила 15 новых мусоровозов. Они не пылят, отвечают строгим требованиям по выбросу выхлопных газов, работают тихо и не будят жителей по утрам.
0 (1)
Читать дальше

В Варшаве угнали машину на беларуских номерах – владелец объявил вознаграждение 5000$ за помощь в поиске

В Варшаве владельцу из Беларуси угнали автомобиль Toyota RAV4. Инцидент произошёл в районе Saska Kępa, по адресу ul. Katowicka 11. Владелец предлагает вознаграждение в размере 5 тысяч долларов наличными или криптовалютой тому, кто сможет указать точное местоположение машины.
policja poszukuje kobiety i jej dziecka
Читать дальше

85-летний житель Польши передал мошенникам почти 2 миллиона злотых

Мошенники, выдававшие себя за полицейского и прокурора убедили 85-летнего жителя Ченстоховы в том, что деньги на его банковских счетах находятся под угрозой. Во время нескольких встреч пенсионер передал все снятые со счетов деньги незнакомцам – почти 1,8 млн злотых.
Total
0
Share