z29800377IHG

Жители дома в Варшаве вывесили на лавочке объявление: запретили сидеть на ней посторонним и пригрозили полицией

Реклама

В варшавском районе Охота местные запрещают посторонним сидеть на лавочке возле жилого дома. Более того, утверждается, что эта лавка находится под круглосуточной охраной полиции.

Лавочка стоит у одного из подъездов дома по ul. Kopińskiej, 17. Двор служит жителям домов по нескольким адресам. Вокруг цветут кусты, в хорошую погоду на лавке приятно сидеть и отдыхать.

Недавно, однако, на лавочке появилось необычное объявление. В нем сказано, что это собственность жилищного кооператива Kopińska, 17 и что пользоваться лавкой могут лишь члены кооператива. Также сообщается, что за местом 24 часа в сутки следит полиция. На объявлении даже можно увидеть официальную печать администрации здания. Вдобавок на стене соседнего здания висит камера, направленная на лавку.

Фотография объявления разлетелась по тематическим группам в соцсетях, пользователи интересуются, может ли вообще лавочка стать объектом охраны полиции – и можно ли в таком случае попросить полицейских стеречь велосипед, чтобы его не украли.

Жители дома по ul. Kopińskiej, 17, которых встретили журналисты, рассказали, что лавку поставили за счет средств из бюджета кооператива – и она предназначена для пожилых людей. Но вскоре после установки новой лавки выяснилось, что она нравится не только пенсионерам: вечерами здесь стали собраться шумные группы “даже по 20 человек”, они выпивали, оставляя после себя бутылки и другой мусор, некоторые принимали наркотики.

Собеседники журналистов не знают доподлинно, кто из соседей писал текст объявления, но не удивляются, что оно стало мемом, поскольку “звучит глупо, чтобы знакомый кого-то, кто живет в доме, не смог подождать его на лавочке”.

При этом местные замечают, что цель объявления – отпугивание, и с задачей оно справляется.

В свою очередь в столичной полиции подчеркнули, что за сидение на лавке никого наказывать не будут, и исключили возможность круглосуточной охраны объекта.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Grand Theft Auto IV Poland Warsaw 10 1000x563 1
Читать дальше

Варшаву построили в GTA. Теперь в игре можно бродить по Лазенкам, Замковой площади и множеству других мест

Поляк создал модификацию Grand Theft Auto IV Poland: Warsaw для GTA IV. Мод, который любой желающий может скачать абсолютно бесплатно, дает игрокам возможность посетить цифровую Варшаву.
Screenshot 1
Читать дальше

«Вам нас не жалко?»: как блогеры катались по Варшаве и «выписывали» полицейским штрафы за парковку

Ютуберы сделали видео о своей поездке по переполненным улицам Варшавы. Авторы ролика, катаясь на велосипедах, притворялись городскими стражами и делали замечания жителям за разные нарушения, в том числе — полицейским. Вот как они отреагировали.
z29681780AMPNurogesi w Warszawie
Читать дальше

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов) благополучно пересекли Вислостраду на пути к Висле. Им помогали люди

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов), направлявшиеся к Висле, благополучно пересекли Вислостраду. В этом им помогли люди. Водителям пришлось останавливать свои автомобили, движение на оживленной трассе перекрывали городские стражи.
два проблемы
Читать дальше

Польша – одна из последних стран ЕС, где женщины выходят на пенсию раньше мужчин

Польша – одна из последних стран ЕС, которая не ввела равный пенсионный возраст для обоих полов. В настоящее время пенсионный возраст для женщин в Польше составляет 60 лет, а для мужчин – 65 лет.
OGFiNDU3YCYnCzh3ekhtM2RTbC08EWNlM0t0ZnoAfnF EXx1ZQFgIS8FKzYwQyBpIRs7NDREP2k2BWElJVpgMXdGKi0mQyMmP0YrKTdWK2h0CignYQt7c2sLLSBhHntzcQhjJmYLemokW34nYQsuJXJceXR3Tg
Читать дальше

Свиная рулька, кебаб, игрушки: в Варшаве разбили ярмарку перед кладбищем

Сегодня в Польше празднуют День всех святых — люди массово приезжают на кладбища, чтобы возложить цветы и зажечь символические свечи. Те, кто собирается на Брудновское кладбище в Варшаве, могут удивиться: рядом с ним разбили ярмарку и предлагают необычные для этого места вещи.
z27118363AMP,Funkcjonariusze ABW
Читать дальше

В Польше вынесли приговор четырнадцати “российским шпионам” — они получили от 1 года до 6 лет лишения свободы

14 иностранцев из российской шпионской сети получили от 1 года до 6 лет лишения свободы. В Польше они следили за транспортом, перевозившими военную помощь в Украину, планировали и совершали диверсии. Большинство из группы были украинцами.
319671780 5894740600569559 2461087048946648846 n
Читать дальше

Новое зимнее развлечение: в Варшаве открыли бесплатную горку со световым туннелем

Перед зданием уженда столичного района Wilanów появилось новое зимнее развлечение - большая понтонная горка с иллюминацией.
660bd63e9954e o full
Читать дальше

Между Отвоцком и Варшавой начал курсировать бесплатный экспресс-автобус — он ездит 20 раз в день 

Со 2 апреля экспресс-автобус доставляет жителей из пригородного Отвоцка до станции метро Imielin на Урсынове. Новая линия W1 полностью бесплатная, работает с понедельника по пятницу. Ежедневно автобусы совершают по 20 рейсов в каждую сторону.
Total
0
Share