23130423 719318317 xlarge

Посольство РФ не платит за центр отдыха под Варшавой и отказывается освобождать его

Реклама

Посольство России в Польше отказывается освобождать Центр отдыха, который расположен под Варшавой возле Zalew Zegrzyński. Оплата аренды не поступает с февраля. В итоге дело было передано в суд.

Владелец объекта, Lasy Państwowe, опасается, что россияне специально тянут время и скорее истечет срок действия соглашения, которое рассчитано до конца 2024 года, чем суд решит такой сложный вопрос. Россияне, которые арендуют центр отдыха с 1980-х годов, не хотят передавать имущество польской стороне. Более того, хозяева базы на озере даже не могут зайти внутрь, чтобы проверить ее состояние.

На огромной территории базы отдыха находится 2 отеля, 2 виллы, 8 коттеджей и административная часть. Ежемесячная арендная плата курорта nad Zalewem Zegrzyńskim составляет 12 тысяч злотых. На данный момент задолженность россиян составляет около 40 тысяч злотых плюс проценты. Как удалось выяснить, посольство не платило с февраля, поскольку в результате санкций его банковские счета были заблокированы.

Решение расторгнуть договор аренды было принято 14 апреля. Срок передачи имущества истек 4 мая. В этот день перед зданием центра должна была состояться встреча с представителями российского посольства.

«Сначала на месте никто не появлялся, но когда мы уже готовились уходить, приехал представитель посольства РФ и объявил, что они не отдадут участок», – ра­ссказывает Михал Гзовски из Lasów Państwowych.

По словам польской стороны, договор 1980-х годов был грамотно составлен с точки зрения законодательства. И теперь, чтобы вернуть центр, нужно обратиться в суд. Однако лесники опасаются, что дело затянется на годы, но не теряют надежды на скорое разрешение спорного вопроса.

1 комментарий
  1. Отрубить электричество и всё решение вопроса. Москаляки сами уйдут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Wirtualne Targi Pracy
Читать дальше

В Варшаве пройдет виртуальная ярмарка вакансий и предпринимательства – правила участия

Виртуальная ярмарка вакансий и предпринимательства пройдет в Варшаве в среду, 12 ноября, с 9.00 до 16.00. Это хороший способ найти работу через Интернет. На мероприятии будет представлено более 50 компаний и несколько тысяч предложений о работе.
098be902 ba52 4d6a bd60 48083fc3431c
Читать дальше

Россия признала независимость «ЛНР» и «ДНР» – Польша требует санкций

Вчера вечером Владимир Путин объявил, что Россия признаёт суверенитет самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР», и подписал соответствующие указы. Накануне об этом его попросили главы самопровозглашенных республик, а также российские Госдума и Совбез.
500 plus dla malzenstw
Читать дальше

В Польше хотят выплачивать деньги парам, которые давно вместе

Супружеские пары, которые давно находятся вместе, ежемесячно будут получать деньги по новой программе Małżeństwo Plus. Она призвана помочь финансово тем, кому тяжело справляться с высокими ценами и инфляцией. Однако, эта идея вызывает споры.
1457965438 tass 12212768
Читать дальше

В Варшаве водитель 17 раз заправлял машину и уезжал, не заплатив – так он «экономил»

В Варшаве 19-летнему гражданину Грузии было предъявлено 17 обвинений. Утверждается, что именно столько раз он заправлял машину топливом, а затем уезжал с автозаправочной станции не заплатив. Задержанный объяснил, что таким образом он экономил деньги.
image 2021 02 27 12 22 06
Читать дальше

Сезон городских велосипедов Veturilo стартует уже 1 марта

Через несколько дней стартует очередной сезон велосипедов Veturilo. В этом году сервис будет передан мэрии столицы, а количество велосипедов в городе на сезон упадёт до уровня 2016 года. Некоторые станции переместятся, а некоторые и вовсе будут ликвидированы.
z24471176IHR
Читать дальше

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов в рейтинге TasteAtlas - популярной интернет-базы региональных традиционных блюд со всего мира и ресторанов.
zalfa imani 1xp5VxvyKL0 unsplash
Читать дальше

После двух трудных лет пандемии музеи Варшавы вновь привлекают толпы людей и ставят рекорды посещаемости

После двух ковидных лет с локдаунами и резким сокращением числа посетителей в 2022-м варшавские музеи восстановили, а некоторые даже превысили допандемийную посещаемость.
Total
0
Share