5e2ae25269575 osize933x0q70h6f32b7

Самый высокий небоскреб Европы откроется в Варшаве (фото)

Реклама

Varso – самый высокий небоскреб в Европе. Его открытие состоится на стыке 2021 и 2022 года. Однако, уже через пару месяцев здание достигнет планируемой высоты. Еще раньше откроются два более низких здания из комплекса, строящегося напротив Dworca Centralnego.

Уже в феврале состоится открытие Varso 1 – самого маленького небоскреба в комплексе (81 метр в высоту). Там откроются двухэтажный тренажерный зал и амбулатория. В мае там откроется четырех-звездочный отель NYZ на 330 номеров. В то же время в соседнем здании Varso 2 (90 метров) откроется Cambridge Innovation Center и банк BGK.

Весь год постепенно будет открываться пассаж в партерах всех зданий Varso. Среди них будут: Nutrimind Group, Menya Musashi, Karmello, Salad Story, Vincent, Wrap Me, Stół i Wół и Quattro Formaggi, салон красоты Nail Spa, турагентство Sun Way Travel и обмен валют.

Когда открытие?

В ближайшие месяцы мы будем завершать работу над самыми маленькими зданиями комплекса – Varso 1 и 2. Открытия самого высокого небоскреба нужно будет подождать до конца 2021 года, – говорит Peter Pecnik, представитель HB Reavis в Польше.

Самый высокий небоскреб до крыши составит 230 метров, а вместе со шпилем – 310 метров. На данный момент построено около 150 метров, однако, к осени должна быть готова вся конструкция. Затем, специальный подъемник установит, состоящий из нескольких частей, огромный шпиль.

Стало известно, что на вершине небоскреба откроется смотровая площадка, которая будет доступна каждому, кто купит билет. Последние этажи будут предназначены для эксклюзивных ресторанов.

Вероятнее всего, смотровая площадка откроется в 2022 году. Само здание будет готово под конец 2021 года, но понадобится несколько месяцев, чтобы открыть его для жителей, – говорит Peter Pecnik.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
sky bridge 721 taros nova 2
Читать дальше

Прогулка над бездной – у границы с Польшей находится самый длинный висячий пешеходный  мост на Земле

В нескольких километрах от чешско-польской границы, находится подвесной пешеходный мост Sky Bridge 721, признанный самым длинным в мире.
z30852441AMP,Taras widokowy na spalarni odpadow
Читать дальше

В Варшаве построена самая необычная обзорная площадка в Польше — она находится на трубе мусоросжигательного завода

На правом берегу Варшавы появилась необычная смотровая площадка. Она находится на высоте 72 метров, на трубе мусоросжигательного завода на границе Таргувка и Рембертова. По предварительной информации, площадка начнет работать во второй половине 2024 года.
Pies, który jeździł tramwajem
Читать дальше

В Варшаве пёс без хозяйки ездил на трамвае – ему помогла водительница

В городскую охрану в Варшаве поступило необычное сообщение. Водитель городского трамвая №13 обратилась за помощью по поводу потерявшегося пса, который бегал по салону. В итоге хозяйка четвероногого друга нашлась.
658b03f730be2 o large
Читать дальше

Тысячи огоньков, северные олени, снеговики, Санта-Клаусы – дом в Варшаве осветили в «истинно американском стиле»

Дом на Белянах осветили в "истинно американском стиле". Тысячи огоньков, северные олени, снеговики, праздничный вертеп — благодаря всему перечисленному полюбоваться этим местом приезжают люди из разных частей Варшавы.
z29247512IHGRadom 5 12 2022 r Terminal Lotniska Warszawa Rad
Читать дальше

LOT рекламирует Радом как ближайший к Варшаве аэропорт, хотя он в 100 км от столицы

Польский национальный перевозчик LOT начал продажу билетов на рейсы до аэропорта Радом, который должен открыться в конце апреля. Авиакомпания называет этот терминал ближайшим к Варшаве — хотя он в 100 км.
pexels rodnae productions 4921407
Читать дальше

Правоохранители хотят получить доступ к данным о звонках и переписках жителей Польши

Правительство Польши работает над законодательством, которое расширит обязательство предоставлять телекоммуникационные данные по запросу уполномоченных органов. Речь идет о данных телефонных звонков, электронной почты, чатов в мессенджерах.
ffbfe627 3197 4972 a21b 26b6b324b1bc w1597 n r1 st
Читать дальше

На границе проходят массовые задержания беларусов, приезжающих из Польши

На границе Беларуси проходят массовые задержания тех, кто возвращается в страну из Польши, об этом сообщили правозащитники «Весны». ОМОН снимает пассажиров прямо из автобусов.
presetbase lightroom presets QN6NkYi3CKs unsplash
Читать дальше

Семья полицейских поехала из Варшавы в лес за грибами и задержала наркоторговца

Семья полицейских выехала в лес за грибами и на дороге из Варшавы заметила "Тойоту", которой управляла девушка. Полицейским она показалась похожей на жену разыскиваемого наркоторговца. Через пару минут он был задержан.
Total
0
Share