z25647103AMPPatrol policji

В Варшаве курьер поспорил с полицейскими из-за парковки. Те угрожали ему расправой и сказали «у**ывать на Украину»

Реклама

В Варшаве доставщик пиццы поспорил с полицейскими из-за парковки – те, по его словам, угрожали ему расправой и сказали “у**ывать на Украину”.

Инцидент произошел вечером 26 августа. По словам курьера, который является гражданином Украины, он приехал забирать заказанную пиццу из заведения, в котором работает. Не нашел места для парковки и оставил машину на аварийке сбоку дороги. Там же, вспоминает молодой человек, было припарковано ещё десять других автомобилей.

Забрав заказ и вернувшись к своей машине, курьер увидел двоих полицейских. “Они заявили, что я получу очень большой штраф, так как моя машина припаркована так уже больше часа, – рассказывает парень. – Я ответил, что она стоит здесь не более 20 минут и что я могу подтвердить это через приложение – там показано время, когда я приехал за заказом”.

В ответ на просьбу курьера подтвердить, что машина стоит здесь больше часа, полицейские “начали кидать прямые угрозы физической расправы”, утверждает молодой человек. Он стал снимать происходящее на камеру – на видео попала словесная перепалка между доставщиком и правоохранителями.

“Вот такая полиция в Польше”, – произносит парень. “Если не нравится, у**ывай на Украину”, – реагирует один из полицейских.

“В итоге они выписали мне штраф в 250 злотых, хотя изначально заявляли, что он будет составлять 600 злотых”, – сообщил курьер.

Редакции The Warsaw он дополнительно уточнил, почему на видео заметно, что аварийка не включена: “Я у них [полицейских] в процессе разговора поинтересовался, могу ли я выключить аварийку, дабы аккумулятор не сел, а снимать я позже начал”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
927385d2fa77704f9bc7a1acf06b (1)
Читать дальше

Краковский ресторан признан одним из лучших в Европе

Краковский ресторан "Bottiglieria 1881", которым управляет Пшемыслав Клима, и который уже был удостоен звезды Мишлен, получил престижную награду. Создатели опроса Opinionated About Dining назвали это заведение одним из лучших новых ресторанов Европы.
5fcbcd2f1e0f8 o
Читать дальше

В Варшаве зажглась праздничная иллюминация

В субботу 5 декабря снова зажглась рождественская иллюминация Варшавы. Этой зимой на улицы столицы вернется дух довоенной Варшавы, наполненный суетой и мелодией шарманки.
11224802 972591686148162 4356935988890584089 o
Читать дальше

Туалет в Варшаве теперь можно найти в приложении – запустили специальную карту

Теперь в городском приложении Варшавы можно найти ближайшие публичные туалеты – их местоположение можно проверить в Warszawa 19115. Со временем там появятся и те, туалеты которые можно посетить в заведениях общественного питания.
Uniwersytet Warszawski
Читать дальше

11 университетов Польши вошли в список 1000 лучших ВУЗов мира

Согласно Академическому рейтингу университетов мира (ARWU), в 1000 лучших университетов мира вошли 11 польских ВУЗов. Самые высокие позиции занимают Ягеллоньский университет в Кракове и Варшавский университет.
merci schokolade sorten
Читать дальше

Фирма, увеличившая прибыль на 27% до 368 млн евро, подарила сотрудникам в Польше по одной шоколадке Merci

В одном из польских отделений немецкой технологической корпорации Trumpf, которая в этом году отпразднует свое столетие, произошла "спорная ситуация" - сотрудники получили в подарок по одной шоколадке Merci, наклеенной на открытку с текстом "Мы ценим, что вы с нами".
image
Читать дальше

Пройдет новая акция по блокировке польской границы для беларуских и российских фур

Анонсирована новая акция по блокировке погранперехода «Кукурыки-Козловичи» для грузовиков, следующих с евротоварами в Беларусь и РФ. Она начнется в эту субботу.
samobójstwо
Читать дальше

В Польше растет уровень самоубийств – список телефонов и доверия и сайтов помощи

По данным Главного управления национальной полиции, число самоубийств в Польше растет. Эксперты предупреждают, что реальная ситуация хуже, чем официальные данные, поскольку они показывают только задокументированные попытки.
Nowa funkcja w aplikacji mObywatel
Читать дальше

В приложении mObywatel новая функция – можно анонимно сообщать об экологических правонарушениях

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главного инспектора по охране окружающей среды, в приложение mObywatel добавлен специальный модуль, который позволит людям сообщать о нарушениях закона в соответствующие органы. Цель новшества - более эффективная борьба с экологическими преступлениями.
Total
0
Share