z19497990IHRZimowe zdjecia Warszawy

Зима возвращается: в ближайшие дни ожидается снег почти по всей Польше

Реклама

После долгого перерыва зима вновь напомнит о себе: в ближайшие дни снег ожидается почти по всей Польше, следует из прогноза Института метеорологии и водного хозяйства.

В четверг целый день будет пасмурно, почти по всей стране при низких температурах выпадет снег и пройдут дожди со снегом. На юго-востоке прирост снежного покрова, вероятно, составит до 18 сантиметров. Следующие несколько дней в Польше – это возвращение к зиме, говорят синоптики.

В подгурских регионах максимальная температура воздуха составит от -2°C, до -3°C на востоке стране и -4°C у моря.

Ночью в восточной половине страны ожидается полная облачность с прояснениями. Выпадет дождь со снегом, возможен рост снежного покрова на 5 сантиметров. В западной части Польши погода будет более приятная, прогнозируется больше прояснений, но также будет зона слабого дождя со снегом.

Минимальная температура – от -5°C на западе, около нуля на востоке. В подгурских регионах температура может упасть до -7°C. Ветер будет умеренным.

По словам синоптиков, с четверга Польшу ждет “солидный зимний эпизод”, а с пятницы – следующий эпизод, который наиболее интенсивно проявится в субботу.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
164751 r0 1140
Читать дальше

113-летний трамвай из Кракова все лето будет курсировать по Варшаве

Старинный синий трамвай из Кракова выехал на столичные рельсы. Он будет перевозить жителей и туристов до сентября по туристической линии Т. В нем всего двадцать мест, поэтому билеты на поездки будут разыгрываться в конкурсах, организованных Tramwaje Warszawskie.
ed6b9a40ad7572ad8e70b5aa5af79f62
Читать дальше

FlixBus запускает прямые рейсы из Варшавы в Финляндию

Компания FlixBus запускает прямое сообщение с Финляндией из Варшавы. Первый рейс состоится 27 июля. Этот маршрут станет продолжением линии, ранее курсировавшей в Эстонию.
zurek
Читать дальше

Польский журек занял второе место в топе лучших супов мира. Он уступил только японскому рамену

Польский журек ценен в мире — он занял второе место в рейтинге известного сервиса Taste Atlas, посвященного традиционной кухне. Журек уступил лишь тонкоцу рамену из Японии — этот суп "оказался непревзойденным".
MARSZALKOWSKA wizualizacja2 scaled
Читать дальше

Велодорожка вместо одной полосы – улицу Маршалковску в центре начали сужать

Начались дорожные работы по сужению улицы Маршалковской в центре Варшавы. Первые работы ведутся на участке между placem Bankowym и ул. Królewską, по направлению к центру. Подрядчик уже перекрыл одну полосу проезжей части.
374175635 689993633169145 2129986036017229094 n
Читать дальше

В Польше собака сбежала из дома и поднялась на высоту 1725 метров в Татрах

Сотрудники Татранского национального парка обнаружили одинокую собаку, которая в выходные поднялась на Кондрацкий перевал в Татрах. Животное сбежало из дома, но уже благополучно возвращено обратно. 
dom z garazem copy
Читать дальше

Как выглядит самое дорогое жильё в Варшаве – вилла за 30 миллионов (фото)

Цены на квартиры в Варшаве и окрестностях могут быть высокими, однако есть места, цены на которые могут удивить даже состоятельных жителей столицы. На одной из площадок появилось предложение о продаже виллы под Варшавой. Цена – 30 миллионов злотых. Показываем, как выглядит это жильё.
64c15bcbde905 o xlarge
Читать дальше

Власти Варшавы объявили о начале борьбы с псевдограффити на стенах города

Столичные власти объявили о том, что начинают борьбу с городскими вандалами: запускается программа по удалению незаконных рисунков с объектов столичной инфраструктуры.
z29969788IHG,Miastograffiti Warszawa jest najbardziej pomazany
Читать дальше

Искусство или вандализм? Что о граффити думают жители Варшавы − самого изрисованного надписями города Польши

Варшава — самый разрисованный граффити город в Польше. Надписями покрыт почти каждый клочок пространства. Дискуссия о том, считать граффити искусством или вандализмом, ведется с 90-х. А что об этом думают сами местные жители?
Total
0
Share