z26157344IHG,Warszawa ul Krochmalna 61 Inwestycja kompleksu

1,5 тысячи злотых в месяц за «двушку». Кандидатка на пост мэра Варшавы обещает построить дешёвое арендное жильё в случае победы на выборах

Реклама

Цены на жилье в Варшаве все выше, их рост угрожает развитию города, все меньше людей могут позволить себе квартиру, заявила кандидатка на пост мэра столицы Магдалена Беят. В случае победы на выборах она обещает сделать ставку на городское жилье в аренду.

По словам Беят, все больше людей не могут позволить себе самостоятельно арендовать квартиру на коммерческом рынке. Они решают уехать из Варшавы, поскольку не могут жить в столице в достойных условиях, чтобы создать семью. “Мы хотим остановить рост цен на жилье в Варшаве”, – добавила она.

Политик намерена предложить альтернативу тем, кто не может взять кредит и в то же время не соответствует критериям для социального жилья. Речь также о людях, для кого доступ к рынку аренды затруднен: это матери-одиночки, владельцы животных, люди с инвалидностью. “Им нужна институциональная аренда, городское жилье, построенное именно для них”, – отметила Беят.

Согласно избирательной программе, жилье для длительной аренды будет строить созданная для этих целей компания “Mieszkania Warszawskie”. Стоимость аренды будет умеренной – к примеру, 1,5 тысячи злотых в месяц за двухкомнатную квартиру. Такие жилые комплексы появились бы в том числе в районах Śródmieściе и Wolа, у вокзала “Warszawa Zachodnia”, на Праге.

Возведение двух тысяч квартир подобного типа на территориях, принадлежащих городу, обойдется Варшаве в 350 миллионов злотых. Остальные средства взяли бы из фонда субсидий Банка национального хозяйства.

Напомним, что выборы органов местного самоуправления пройдут в воскресенье, 7 апреля, а второй тур прямых выборов войтов, бурмистров, мэров городов – 21 апреля. На пост мэра Варшавы, помимо Магдалены Беят, претендуют Рафал Тшасковский, Тобиаш Бохеньский, Пшемыслав Виплер и другие.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
205953
Читать дальше

Крещение в Варшаве – где и когда окунуться в 2022 году

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне — праздник, который также называют Богоявлением. Традиционно праздник Крещения связывают с водой и купаниями в проруби — считается, что в этот день любой верующий может «смыть» с себя грехи.
ant rozetsky HXOllTSwrpM unsplash
Читать дальше

Были названы лучшие места для работы в Польше – в лидерах IT-сфера

Был опубликован ежегодный список Great Place to Work, в который вошли лучшие места для работы в Польше. В нём представлены малые, средние и крупные компании. В лидерах оказались, в основном, IT-компании, но есть представители и других сфер.
gf t4gx 2Bgw 8tHB nieprzytomny mezczyzna zdjecie ilustracyjne 664x442 nocrop
Читать дальше

В Варшаве полицейские спасли жизнь украинцу, который внезапно перестал дышать

В варшавском районе Targówek полицейские до приезда скорой спасли жизнь украинцу, который лежал на земле без сознания, не реагировал на звуковые сигналы и не дышал. Его друг пытался вызвать помощь, но мешал языковой барьер.
laptop man
Читать дальше

Варшава – в списке лучших европейских городов для совмещения онлайн- и офлайн-работы

Варшава - в списке лучших европейских городов для гибридной работы (подразумевает совмещение онлайн- и офлайн-режимов работы), сообщил сервис Reassured, крупнейший в Великобритании брокер по страхованию жизни.
photo 2023 04 04 15 36 19
Читать дальше

Krypto Swap – надежный криптообменник во Вроцлаве и других городах Польши

Ищете надежный и удобный сервис для обмена криптовалют в Вроцлаве? Криптообменник Krypto Swap предлагает безопасность, анонимность и выгодные условия.
756513370655062
Читать дальше

Анджелина Джоли прилетела в Варшаву и отправилась во Львов

29 апреля голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли прилетела в Варшаву. А затем отправилась во Львов, где встретилась с беженцами и волонтерами.
z26040367VKoncepcja galerii handlowej ktora ma powstac na m 1
Читать дальше

На Урсынове построят новый торговый центр с садом на крыше

41 голос за, 17 воздержались, никто не проголосовал против - Совет Варшавы 3 декабря принял проект строительства торгового центра на месте нынешних супермаркетов Auchan и Obi на ul. Płaskowickiej.
DSC 0424
Читать дальше

Мужчина не нашёл кроликов в Круликарне и возмутился, что над ним посмеялись

Мужчина пришёл в парк Круликарня в Варшаве с ребенком и разочаровался, что там не было кроликов. Кроме того, он пожаловался на персонал, который на вопрос “Где найти кроликов?”, посмеялся над ним.
Total
0
Share