zurek

Польский журек занял второе место в топе лучших супов мира. Он уступил только японскому рамену

Реклама

Польский журек ценен в мире — он занял второе место в рейтинге известного сервиса Taste Atlas (ТА), посвященного традиционной кухне. Журек уступил лишь тонкоцу рамену из Японии — этот суп “оказался непревзойденным”.

Рейтинги ТА становятся в последнее месяцы все более популярными, они также демонстрируют, какое место в мире занимает польская кухня. В 2022-м можно было, кроме прочего, радоваться очень высоким позициям польских сыров, мясных блюд, колбас и десертов. Успешным был и ресторан из Шленска: он был признан одним из лучших заведений такого типа в мире.

Теперь ТА сделал подборку лучших супов. Победил японский тонкоцу рамен — суп, который в последние годы приобрел глобальную популярность. Рестораны, где подают такой рамен, открываются по всему миру, блюдо стало синонимом понятия “комфортная еда”.

Второе место в топе от ТА — у польского журека, “не имеющего аналогов”. Он сочетает в себе ржаную закваску, бульон, хрен, чеснок, лук, грудинку, белую колбасу, сметану и майоран, является одним из символов польской кухни.

Журек

Отметим, что ТА составляет свои топы не на основе “вердикта редакции”, рейтинги платформы — это результат голосования пользователей сервиса, которые выбирают свои любимые блюда.

Журек в рейтинге обошел в том числе тайский суп Tom Kha Gai, парагвайский “бори-бори” и мексиканский “сопа-де-лима”. В десятке лучших традиционных супов мира доминируют японцы — в дополнение к упомянутому тонкоцу рамену в топ-10 оказались также сёю-рамен и классический рамен.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ximwKeeRQ Y
Читать дальше

Котокафе в Варшаве перестанет пускать детей из-за их плохого поведения

В Варшаве работает три котокафе. Здесь посетители могут не только выпить кофе и съесть вкусный торт, но и понаблюдать за котиками, которые ходят вокруг. В одном из таких заведений – Miau Cafe (Naruszewicza 30), решили ввести полный запрет на вход для детей.
6467beb413725 o large
Читать дальше

«Marcello» − самый инстаграмный ресторан Варшавы: розовый неон и итальянская кухня вперемешку с польскими традициями

Рассказываем о ресторане "Marcello" в Варшаве - здесь гости попробуют пиццу с нектарином, маринованной морковкой в апельсиновом соку или зеленым горошком, а также отведают розовую капусту и выпьют изменяющий цвет напиток.
b450dc12a78ccaf6cc967c3584f07ba3
Читать дальше

В Варшаве очевидцы, диспетчеры, медики и машинист поезда спасли жизнь мужчине, который умирал на перроне

Очевидцы, диспетчеры экстренной службы скорой помощи, водитель поезда и медики спасли жизнь мужчине, которому стало плохо на перроне ж/д станции PKP Warszawa Służewiec - он упал на землю и умирал.
hristina satalova IVvPluBxfxI unsplash
Читать дальше

Акция зоозащитников в Варшаве: пьете пиво – 1 злотый идет на помощь животным

Зоозащитники проведут акцию "Купи пиво для животного". На территории Варшавы мероприятие начнется в 12:00 в пятницу, 22 июля, и завершится в 23:59 в субботу, 23 июля.
AFP 324L62B
Читать дальше

Польша убеждает страны НАТО принять Украину в альянс

Есть реальный шанс, чтобы Украина стала членом НАТО, заявил замглавы польского МИД. Он отметил, что Польша в течение нескольких месяцев пытается убедить остальные страны НАТО поддержать заявку Украины о вступлении в блок.
2134320 w3000h1940cx1500cy970cxt0cyt0cxb3000cyb1939
Читать дальше

Мэрия Варшавы выпустила учебник о феминитивах для учителей. Угадайте, кому это не нравится

Варшавский Совет женщин выпустил учебник, цель которого — присмотреться, почему феминитивы важны в равном обществе. Учебник предназначен для учителей и учительниц. Вокруг пособия возникла дискуссия, проект раскритиковали в партии "ПиС".
253025.1200
Читать дальше

Какие автомобили чаще всего угоняют в Варшаве?

Кражи автомобилей в Варшаве по-прежнему остаются большой проблемой для столичных автомобилистов. Варшавяне чувствуют себя бессильными и боятся за свои автомобили, которые для многих являются не только средством передвижения, но и значительным финансовым вложением.
Total
0
Share