uid 946f03ad02caa76e1fa6a38be8f6ac591618554388117 width 1373 play 0 pos 0 gs 0 height 779

В Польше открывают парикмахерские и салоны красоты, но не во всех воеводствах

Реклама

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Польши Адама Недзельского, на которой он объявил о снятии некоторых ограничений во многих воеводствах Польши.

Глава Минздрава заявил, что пик третьей волны пройден, количество свободных коек в больнице становится всё больше, среднее количество заражений также падает.

Регионализация 

Адам Недзельски обратил внимание, на то, что в некоторых воеводствах Польши ситуация намного хуже, чем в других. Поэтому в них текущие ограничения продлеваются до 3 мая.

Это воеводства:
— Силезское
— Нижнесилезское
— Великопольское
— Лодзинское
— Опольское

Снятие ограничений

В остальных воеводствах (в том числе в Мазовецком, где находится Варшава) с 26 апреля будут изменения в ограничениях:

— Вводится гибридное обучение для учеников 1-3 классов
— Открываются парикмахерские, салоны красоты и тату-салоны

Остальные ограничения, как мы уже писали ранее, остаются в силе как минимум до 3 мая. Среди прочего это:

— закрытые тренажерные залы
— закрытые музеи и кинотеатры
— дистанционное обучение школьников старше 3 класса и студентов
— закрытые магазины в торговых центрах (за исключением некоторых видов магазинов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26872176IHGCoraz bardziej wyludniajace sie centrum i przedmie
Читать дальше

Варшава попала в топ-3 «самых невежливых» городов Польши

Международная образовательная платформа Preply провела исследование, которое охватило 1,5 тысячи жителей 19 крупных городов Польши. Сервис хотел выяснить, какие города наиболее и, наоборот, наименее вежливые. Каковы результаты?
z30283295IH,Pokrzewka aksamitna
Читать дальше

Средиземноморская славка – самая редкая в Польше птица – врезалась в окно лифта варшавского метро. Она выжила, хотя тысячи других птиц так погибают

Вот уже две недели славка из Варшавы — самая известная в Польше птица. Все потому, что это лишь четвертое наблюдение в стране вида, обитающего на юге Европы и в Северной Африке. За птицей следовали десятки орнитологов с камерами, но их радость быстро сменилась горькой иронией и состраданием — славка с размаху врезалась в лифт метро (к счастью, выжила).
dom
Читать дальше

В центре Варшавы прохожая пожаловалась на владельца голубей, который продавал туристам фото с птицами. Мужчину задержали

Женщина попросила варшавских городских стражей, патрулировавших Старый город, проверить владельца голубей, который предлагал прохожим фото с птицами за деньги. Она думала, что мужчина делал это незаконно, и оказалась права. Иностранец был задержан.
po wyborze na premiera donald tusk zabral glos z mownicy sejmowej
Читать дальше

Дональд Туск пообещал, что на посту премьера Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины

Дональд Туск пообещал, что с первого дня на посту премьер-министра Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины на войне. Об этом он заявил в парламенте в рамках “exposé” (под этим термином понимается презентация новой политики правительства).
418116 r2 940
Читать дальше

Россияне проведут в Варшаве акцию «Солидарность против войны»: зовут украинцев, беларусов и поляков

Россияне проведут в Варшаве акцию "Солидарность против войны". "Путинский режим - наш общий враг, и мы приглашаем украинцев, беларусов, поляков и всех небезразличных людей любой национальности сказать общее "нет" войне и режиму Путина", - пишут организаторы.
Michal Paszczyk i Robert Motyka (1)
Читать дальше

«Моя работа — смешить людей, твоя — грабить их»: известный комик записал видеообращение к вору, который угнал его автомобиль в Варшаве

У Михала Пащика, артиста, известного по кабаре Paranienormalni, угнали автомобиль в Варшаве. Мужчина опубликовал в социальных сетях видео, адресованное вору. Ролик за короткое время стал вирусным, а десятки пользователей соцсетей выразили артисту свою поддержку.
FyGEtikWIAIgcgD
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колёс с автомобилей

Жители нескольких районов Варшавы жалуются на кражи автомобильных колес. Большинство из них происходят в районе Прага-Полудне, и чаще всего колеса исчезают ночью. Утром жители находят свои машины с подложенными под них кирпичами.
z30181513IH,Wizualizacja zaadaptowanej hali montowni na tereni
Читать дальше

На месте бывшего автозавода в Варшаве построят огромный жилой квартал: там смогут поселиться сразу 19 тыс человек

Сразу 19 тысяч человек смогут поселиться в огромном жилом комплексе FSO Park, который появится на месте бывшего автомобильного завода FSO в варшавском микрорайоне Жерань. Это крупнейшая из планируемых жилых инвестиций в столице.
Total
0
Share