Screenshot 1

Беларусов, приехавших в свою страну из Польши, вызывают в КГБ. Спрашивают о польских ценах и о том, как проходили границу

Реклама

Беларусов, приехавших в свою страну из Польши, после пересечения границы вызывают на беседы в КГБ, но говорят там не о политике, передает беларуское издание “Наша Нива” со ссылкой на сообщения читателей.

По информации издания, при самом пересечении границы у беларуских служб никаких вопросов к путешественникам не возникает, поскольку эти люди ранее не попадали под преследование по политическим статьям.

Во время бесед в КГБ спрашивают о работе, ценах на жилье и еду в Польше. Затем переходят к вопросам о прохождении польско-беларуской границы: интересуются, что видели на границе, был ли специальный досмотр и задают ли поляки какие-то дополнительные вопросы.

“Наша Нива” пишет, что спецслужбисты объясняют вызовы на беседы появившимися слухами о подготовке к возможному закрытию Польшей границы с Беларусью. В КГБ якобы пытаются выяснить, начались ли какие-то действия со стороны польских пограничников.

Напомним, накануне глава Минобороны Польши Мариуш Блащак заявил, что все погранпереходы с Беларусью будут закрыты, если с территории этой страны продолжатся провокации – в том числе напоминающие недавний инцидент с нарушением воздушного пространства Польши двумя беларускими вертолетами.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29859751IHG,Most Karola Praga
Читать дальше

Найдены супруги из Варшавы, которые пожелали сыновьям-подросткам «справиться в жизни» и ушли из дома. Они были за границей

Варшавская полиция сообщила, что супруги, которые в прошлом месяце пожелали сыновьям-подросткам "справиться в жизни" и ушли из дома, найдены - за границей.
62428abd3455b225409146
Читать дальше

Варшавянин познакомился с девушкой в интернете и поехал к ней – в квартире его избили и ограбили

Житель Воли отправился на свидание с женщиной, с которой познакомился в социальной сети. Он приехал к ней на квартиру, но вместо приятного времяпрепровождения его избили и ограбили.
178 255108
Читать дальше

Мужчина украл с места ДТП в Варшаве 7000 долларов и попытался откупиться ими от полицейского. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

43-летний мужчина решил воспользоваться суматохой, которая была на месте ДТП и украл из одной из машин семь тысяч долларов. Это заметил один из полицейских. Он остановил подозреваемого, и тот, чтобы откупиться, предложил ему все украденные деньги.
TKF 6755 scaled
Читать дальше

В Варшаве оказалось самое дешёвое такси до аэропорта среди всех крупных городов Европы

В новом европейском рейтинге, где оценивается стоимость проезда на такси с аэропорта до города, Варшава заняла первое место. Рассказываем подробно про то, во сколько обойдётся такая поездка в Польше и других странах Европы.
Sidelka dlya pozhilogo cheloveka
Читать дальше

В Варшаве сиделка хотела выйти замуж за 95-летнего из-за квартиры в центре

Несколько лет назад Мариуш нанял сиделку для своего отца. Женщина ухаживала за пожилым мужчиной в его квартире в самом центре Варшавы и планировала выйти за него замуж, чтобы завладеть помещением.
Milka dworzec Centralny 30.04.2023 9
Читать дальше

До конца мая Milka будет раздавать бесплатный шоколад и кофе в центре Варшавы

Компания Milka открыла на центральном ж/д вокзале Варшавы пункт PoCZEKOalniа, где до конца месяца будет угощать путешественников, ожидающих свой поезд, бесплатным кофе и продуктами бренда.
5ab540f164e5d o full
Читать дальше

Напротив дома Качиньского в Варшаве хотят установить инсталляцию с фотографиями протестов

Жительница Жолибожа, Ада Вечорковска, выдвинула проект, в рамках которого прямо напротив окон дома вице-премьера Ярослава Качиньского должна появиться инсталляция с лозунгами и фотографиями антиправительственных уличных протестов.
pielmieni ukrainskie scaled 1
Читать дальше

В Lidl проходит “Украинская неделя” – в продаже пельмени и блины

Сегодня, 13 февраля, в Lidl стартовала украинская неделя. В магазинах сети по всей Польше в продаже будут, среди прочего: кетчупы, пельмени, блины, вареники и конфеты.
Total
0
Share