347a4a35 e1e7 4c4a b5f8 e65691c713e4

Польша перебрасывает к границе с Беларусью 10 тыс военных. И рассматривает закрытие всех погранпереходов с этой страной

Реклама

Рассматривается закрытие всех погранпереходов с Беларусью, дополнительно разговоры об этом ведутся с Литвой, заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак.

Мигранты до сих пор пытаются незаконно проникнуть из Беларуси на территорию Польши, повреждая забор на границе двух стран. Польская погранстража отмечает, что иностранцев к таким действиям подталкивают беларуские службы, заинтересованные в организации нелегальной миграции в Евросоюз.

Блащак сказал, что если провокации будут повторяться – в том числе напоминающие недавний инцидент с нарушением воздушного пространства Польши двумя беларускими вертолетами – то будет рассмотрено закрытие всех погранпереходов с Беларусью.

“Дополнительно мы разговариваем на эту тему с Литвой, потому что у нас Литвой есть чувство общности интересов”, – добавил министр.

Он также сообщил о переброске армии к границе с Беларусью, чтобы “отпугнуть агрессора, чтобы он не решился нас атаковать”. “Около десяти тысяч военнослужащих будет на границе – четыре тысячи будут непосредственно помогать погранстраже, еще шесть тысяч будут в резерве”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
WestfieldArkadia centrum handlowe
Читать дальше

ТЦ Arkadia в Варшаве ввёл «часы тишины»: шопинг без звуковых и световых раздражителей. Это забота о людях с аутизмом

Варшавский торговый центр Westfield Arkadia вводит "часы тишины". Это сделано из соображений заботы о людях с аутизмом, чувствительных к интенсивным звуковым и визуальным раздражителям.
VarsoTower 05 HB Reavispg 1024x683
Читать дальше

Большой бар, сад и красивые виды. Самый высокий в ЕС небоскрёб Varso Tower откроет для варшавян свои смотровые террасы на последних этажах

Варшавский Varso Tower - самый большой в Евросоюзе небоскреб - откроет для местных жителей и туристов свои смотровые террасы на последних этажах. Владеющая небоскребом компания HB Reavis выбрала фирму для обслуживания площадки на 49-м этаже, а также крыши на вершине здания.
graduation gbaf671c6f 1920
Читать дальше

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.
Borshh Ukrainskij 1
Читать дальше

В Польше появились чипсы со вкусом украинского борща

В продаже в Польше появились чипсы компании CHAZZ со вкусом украинского борща. Компания заявляет, что чипсы были сделаны совместно с украинцами, чтобы порадовать всех, кто сражается за безопасность своей страны.
104433801 1162710830766341 8414403528350358435 o 1197x650 1
Читать дальше

В Варшаве работают бесплатные мастерские, где можно делать керамику, ремонтировать мебель, заниматься музыкой и учиться съёмке

Рассказываем о FabLabach — бесплатных мастерских в Варшаве, которыми можно воспользоваться для создания музыки, развития художественных интересов или чтобы попробовать свои силы в новых медиа. Также доступна столярная мастерская.
112118 1920
Читать дальше

Wizz Air набирает сотрудников в Варшаве со знанием польского или украинского языков

Wizz Air снова проводит набор персонала в Польше со знанием украинского языка. В ближайшие недели встречи по набору персонала пройдут, в частности, в Варшаве и Радоме. Рассказываем, каковы требования и сколько можно зарабатывать.
Andrzej Duda, Fryderyk X
Читать дальше

Король Дании совершил первую заграничную поездку – и приехал в Варшаву, где посетил музей. В Польше это считают большой гордостью и престижем

Король Дании Фредерик X посещает Польшу. Это его первый заграничный визит, и в администрации Анджея Дуды считают важным тот факт, что поездка состоялась именно в Польшу. В среду монарх сходил в Музей истории Польши на варшавской Цитадели.
AdobeStock 309900017 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве ежедневно совершается 135 преступлений. В каких районах опаснее, а в каких безопаснее всего

Реклама Статистическое управление в Варшаве представило данные, касающиеся совершенных в городе преступлений за 2021-й с разбивкой по районам.…
Total
0
Share