park szczesliwicki 13 of 14

Неизвестный отравил животных опасными химикатами в Щченсливицком парке

Реклама

В воскресенье в озеро в Щченсливицком парке кто-то вылил неизвестную химическую субстанцию. Среди пострадавших – утки, лебедь, голуби и рыбы. Некоторые погибли.

В воскресенье на варшавский номер 19115 поступило сообщение о том, что в Щченсливицком парке птицы находятся в плохом состоянии – кажутся сонными, а в озеро Глинянки Щченсливицкие кто-то вылил неизвестную химическую субстанцию.

Утки и лебедь без сознания в Щченсливицком парке

Ветеринарная спасательная служба (SJRW) вместе с городскими стражами выехали на место, где обнаружили восемь уток, и одного лебедя практически без сознания. К счастью, птиц удалось отловить и отправить на лечение, однако, быстро выяснилось что пострадавших гораздо больше – птицы, облепленные химикатами прятались в зарослях. Более того, в озере продолжали плавать ёмкости от неизвестных химических субстанций.

Городская охрана и пожарные приняли участие в спасении животных

Ветеринарная спасательная служба и городская охрана приняли решение оцепить территорию и привлечь пожарных, которые выслали две бригады с лодкой и мобильной лабораторией.

Спасатели взяли образцы химикатов для анализа. Субстанция уже в 19:30 самостоятельно растворилась и больше не представляла угрозы для обитателей водоема. О происшествии уведомили Инспекцию по охране окружающей среды.

Найти преступника будет непросто

16 августа варшавская полиция уведомила, что не получила пока заявление о случившемся. Ветеринарная служба пояснила, что они не могут заявить о преступлении, пока не получат результаты анализа из лаборатории.

– Без результатов анализа полиция не может принять у нас заявление о преступлении. Мы хотим заявить о случившемся как о биологическом заражении и экологической катастрофе, для этого нам нужно идентифицировать субстанцию, – рассказывает Хубер Творковский из SJRW. Он добавил, что результаты будут готовы в течение 48 часов.

Он также отметил, что найти преступника будет очень сложно, так как в парке нет камер.

Несколько уток и рыб погибли

К сожалению, на этом не закончилось. В понедельник SJRW забрала из парка очередных пострадавших – четыре голубя и три утки. На берегу также были найдены мертвые рыбы, их забрали в лабораторию на экспертизу. В сумме было отловлено 16 пострадавших животных. 7 уток погибли. Их тела также отправили в лабораторию, чтобы установить точную причину смерти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Stock Bart?omiej Magierowski
Читать дальше

В декабре средняя зарплата в Польше достигла исторического максимума и составила 7106,54 злотых брутто

Центральное статистическое управление объявило, что за год средняя зарплата в Польше выросла на 13% — это самый высокий показатель за всю историю. В декабре этого года она составила 7106,54 злотых.
z29461279IHG
Читать дальше

Варшава усилит борьбу с граффитистами в метро. Их будут расценивать как преступников – и ловить при помощи самых современных технологий

Варшава усилит борьбу с граффитистами в метро. Для них ужесточат правило «нулевой терпимости», решили в столичной мэрии. Вандалов будут расценивать как преступников, а для их поимки будут использоваться самые современные технологии.
274315765 335919275231238 8233626097636734990 n
Читать дальше

Самым влиятельным поляком признали каждого, кто помогает беженцам из Украины

Согласно рейтингу еженедельника Wprost, в 2022 году звание самого влиятельного поляка получили все, кто помогает беженцам из Украины. Второе место занял лидер партии PiS Ярослав Качиньский, а третье - премьер-министр Матеуш Моравецкий.
236f7cae 9e77 48a4 9f2f 068fb1e7dced
Читать дальше

В Варшаве доставочный грузовик сбил девушку. Она была в наушниках и не заметила автомобиль. Погибла на месте

В Варшаве возле жилого комплекса по ul. Racławickiej доставочный грузовик сбил молодую девушку, которая была в наушниках — из-за музыки она не слышала предупреждений и криков свидетелей происшествия, в результате полученных травм погибла на месте.
z21327873AMP,Palac Kultury i Nauki w Warszawie
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 ноября) 

Концерты, вечеринки, спортивные соревнования, дизайнерские маркеты, футбол и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях в Варшаве на этих выходных!
upper one poranne dji 0697
Читать дальше

Варшава признана одним из самых безопасных городов Европы

Эксперты из базы данных Numbeo хотели выяснить, где люди чувствуют себя безопасно, а где наоборот. Сервис проанкетировал сто тысяч человек - так появился "Индекс преступности 2023" для 152 европейских городов. Польские города предстают в этом рейтинге как "оазис спокойствия".
Total
0
Share